Опубликовано 10 Май, 2021 - 06:05

Покупали тонометр родственнику. Нужен был только автоматический. Человек худой ориентировались на обычную манжету, в комплекте должен был быть адаптер, батарейки быстро садятся. Выбрали вот этот.

Производство Япония. Он достаточно небольшой, внешне очень привлекательный с плавными линиями, на ощупь приятный, материал не кажется дешёвым.Есть индикатор аритмии, но он нам не нужен. При измерении давления нужно сидеть неподвижно, если будешь ерзать на стуле прибор покажет индикатор помех. Если такой значок появился, нужно повторить измерение. Повторное измерение рекомендуется через 5 минут, при этом нужно обязательно снять манжету чтобы рука не затекала. Я специально дергала рукой при измерении чтобы этот значок появился и он и правда появился. У нас ни у кого нету аритмии, поэтому значок аритмии я вызвать не смогла. Также при неправильном измерении могут появляться другие значки в инструкции написано как их исправлять. Инструкции нарисовано правильное положение при измерении. Чехол кстати очень красивый у этого тонометра.

Из минусов:

- прибор не запоминает измерения, только последнее

- липучка у манжеты немного выпирает, и железная перемычка постоянно об неё запинается. Неудобно надевать из-за этого.

Из плюсов:

- очень простой

- приятный материал, ничем не пахнет

- есть индикатор помех, индикатор аритмии

- производство Япония.

Тонометр нравится, со своими функциями справляется.

elf-712рекомендует