Опубликовано 17 Ноябрь, 2019 - 18:27

полгода или более

Всем привет! В этом отзыве расскажу о тонометре автоматический Nissei DS- 10a. В прошлом году начала, часто замечать у себя боли в области сердца, когда обратилась к кардиологу, который просмотрел всю мою родословную по женской линии, сделал заключение " гипертония, передается по женской линии!". К тому же факторы внешней среды, постоянные стрессы у меня на работе, привели к развитию гипертонии у меня. Посоветовал приобрести, тонометр и следить строго за своим артериальным давлением, а лучше фиксировать его для "себя" в отдельной тетради. Так как раньше я не пользовалась тонометрами, то долго не могла решить какой купить, что бы показывал точное мое давление. Долго читала о них отзывы, что бы выбрать для себя - нужный, точный и не сложный для меня в эксплуатации. Свой выбор остановила на этом, он автоматический и точный. После тщательного изучения мною инструкции по эксплуатации, я быстро разобралась, что к чему. Он показывает верхнее и нижнее давление. Сердечное и давление мышцы. Сам тонометр небольшого размера, что позволяет мне, взять его с собой на работу и в командировку. Лучше артериальное давление измерять 2 раза в день, утром в состоянии покоя и вечером, желательно перед сном. Но, когда я чувствую себя не сильно хорошо измеряю давление через каждый час. Так же на мое давление влияет атмосферное давление и заболевание щитовидной железы. Благодаря этим неприятный факторам, давление у меня скачет часто, поэтому я выбрала этот точный тонометр.

С таким тонометром мое давление всегда под контролем. Он показывает, точное мое артериальное давление.

Достоинства
  • Не большой размер
  • Точное показывает давление
Юлия Александро...рекомендует