Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 17:36

У каждого в домашней "аптечке" должен быть прибор измерения артериального давления.

На фарм. рынке представлено много марок. Не буду повторять, какие больше на слуху.

А вот марку Nissei знают меньше.

У нас тонометр Nissei DS-11a.

Марка японская. Компания Ninon на рынке электронного оборудования более 70 лет. Тонометр, судя по штрих-коду, тоже произведен в Японии. Информация.

Комплектация стандартная: манжета, шнур для работы от сети, сам прибор с дисплеем.

Есть переносной мешочек. Тонометр компактный. Для сравнения приложила обычную шариковую ручку.Прибор легкий. ​​

Манжетой пользоваться удобно. Она плотная. Липучка качественная. Есть указатели, как правильно располагать манжету на руке.

Для слишкой объемной руки может не подойти, там нужен другой принцип манжеты в виде ленты.

В чем особенность работы тонометра Nissei DS-11a?

Обычный тонометр (механический, стандартный автоматический) накачивает воздух в манжету до определенного уровня, затем начинает воздух спускать. В этот момент прибор начинает измерять артериальное давление (АД). Мы слышим удары пульсовой волны. Верхняя граница - систолическое АД. Нижняя граница, как перестаем слышать удары, - диастолическое АД. То есть, сначала прибор накачал воздух, а на выпуске воздуха измеряется АД.

В тонометре Nissei DS-11a принцип работы обратный. Артериальное давление измеряется в процессе накачивания воздуха в манжету.

Сначала идет быстрое накачивание до 30 мм.рт.ст.

А затем прибор медленно нагнетает воздух в манжету, уже измеряя АД.

Как только прибор для себя определил АД у человека, нагнетается еще примерно 15-20 мм.рт.ст. для контроля. А потом воздух из манжеты резко стравливается.

Лишний раз прибор не передавливает артерию.

Цена на момент покупки была 2859 рублей. Сейчас я посмотрела по разным интернет-магазинам, цена подросла примерно на 1,5-2 тысячи рублей.

Мне понравился тонометр автоматический Nissei DS-11a. Я рекомендую.

nataliya34рекомендует
Нужный прибор!
марку Nissei знают меньше
впервые слышу про этот бренд Smile буду знать, спасибо за отзыв
Удобно и нужно
19.04.2022
Очень нужный прибор в аптечке. Мне свекровь подарила в свое время Love
19.04.2022
Никогда бы не подумала, что у меня появится подобная штука, но муж на днях принес Big smile
Нужная вещь.
20.04.2022
Первый раз такую фирму вижу... Нужный прибор)
у меня от другой марки
Нужная вещь Smile
Нужная для здоровья вещь! Smile
Нужный прибор! Smile
Вообще такой бренд тонометров не знаю, у наc Omron и B.Well.
20.04.2022
У нас другая марка, эту действительно не видела. Да, тонометр должен быть в каждом доме, обязательно. И на работе, желательно, тоже.
20.04.2022
У меня механический, но подумывают о покупке автоматического.)
21.04.2022
Нужная штука в доме)
Отличный!
21.04.2022
Моему тонометру уже 16 лет. По-моему, батарейки так ни разу и не меняли.
22.04.2022
Как раз сформировала мысль купить прибор. Беру на вооружение Вашу информацию)
Хорошее приобретение
У меня немного другой, не такой компактный, как у вас. Если испортится, буду знать, куда смотреть.
22.04.2022
Очень удобно, что он автоматический. Именно такой и хочу приобрести.
22.04.2022
Должна уже цена вниз идти, доллар 72 рубля.
22.04.2022
Хорошо, что современные приборы такие легкие в использовании. Не то, что раньше.)))
22.04.2022
Регулярно пользуемся всей семьёй похожим. Раньше тонометром с "грушей" было сложно самостоятельно измерить давление, а теперь без проблем.
В прошлом году приобрела себе автоматический тонометр в подарок на Новый год - это прям лучший подарок Big smile
Да, с годами понимаешь, что тонометр нужная вещь. Тоже купила, только бренд другой.
Полезный прибор, особенно для людей, у которых проблемы с давлением)