Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 14:06

Автомат Nissei DS-500 я купила в 2016-м году в городской аптеке. Свой ручной тонометр меня просто выводил из терпения - то груша пропускает, то дырка в манжете прорвется, то с фонендоскопом какие-то проблемы. Пока накачаешь им - еще больше давления добавишь. И вот однажды я в таком настроении отправилась за покупкой в ближайшую аптеку. Выбора было немного, но мне нужен был лучший тонометр. Потому смотрела на производителя и цену. остановилась на Nissei DS-500. Мне сказали, что это японский бренд, да и цена стояла немалая. А также аптекарь сказала, что на аппарат дается 5-летняя гарантия. Протестировала тонометр на себе прямо в аптеке и я решила брать.

Пользуюсь Nissei DS-500 уже почти два года.За этот срок у меня успело сложится свое мнение в отношении этого тонометра. Аппарат автоматический и это большое дело. Не нужно давить на грушу. Нажал на кнопочку и сиди спокойно жди показателей на экране. Параллельно с измерением давления прибор показывает количество сердечных ударов в минуту. Это очень удобно, не нужно искать, где тот пульс. Нравится, что прибор запоминает не один десяток измерений и всегда можно посмотреть предыдущие показания, что позволяет давление держать на контроле.Есть опция запоминания результатов для двух клиентов.На аппарате две кнопочки М1 и М2.

К достоинствам Nissei DS-500 можно отнести двухвариантное питание тонометра. Он одинаково работает, как на батарейках, так и от розетки посредством адаптера. Я, например, батарейки убрала и включаю в розетку, так как постоянно нахожусь дома. А если где-нибудь в дороге, в поезде,например, можно воспользоваться съемными элементами питания.

Теперь о недостатках. Аппарат не всегда точен в измерениях. Я проверяла и сравнивала показания с показаниями ручного аналога. Они отличаются на 5-10 единиц. Если давление 140 на 90, а показывает 130 на 80, то для меня такая погрешность играет важное значение. Потом я еще заметила следующее. Если измерить давление и повторить измерение спустя 3-5 минут, то показания будут отличаться от предыдущих. Поэтому я не забываю и о ручном тонометре. Если чувствую себя не очень хорошо, обязательно измеряю давление и автоматическим и ручным тонометром.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Легкий вес
  • Удобство использования для пожилого человека
Недостатки
  • Небольшие погрешности при измерении
pantera050963рекомендует