Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 23:19

2700 руб.

Что такое танометр я узнала в юном возрасте когда моего папулю сразил инсульт. С этого времени танометр прочно поселился в нашей семье. Были в нашей семье и простые механические танометры, был и полуавтомат, но в последнии два года родители измеряют давление автоматическим танометром Nissei DS-500.

К сожалению, осознание к нам приходит поздно. И если раньше я считала что гипертонией страдают люди пожилого возраста, то теперь я поняла что от этой болезни, в последнее время, все чаще и чаще страдает молодёж. Питание, экология, неправильный образ жизни - вносят свой вклад в наше здоровье. Поэтому я тоже решила приобрести себе танометр. Выбор пал на Nissei DS-500, такой же как у родителей. В процессе пользования этим танометром я отметила несколько положительных моментов:

1. Он лёгкий, а это значит что людям в возрасте проще его переносить с места на место.

2. Автоматическое измерение давления. Хорош в том случае, если человеку во время криза приходится самостоятельно измерять себе давление, то есть не надо совершать лишних телодвижений и напрягать руку.

3. Автоматически сохраняет результаты измерений, причём можно сохранить данные на двух человек (удобно для родителей)

По поводу точности аппарата - ничего не могу сказать, родители не жалуются, а у меня критических измерений не показывает. Работают от пальчиковых батареек типа АА, за два года ни разу ещё не меняла их, при том что давление я не измеряю каждый день, а только от случая к случаю.

Nissei DS-500 достойный аппарат для измерения давления.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Легкий вес
  • Удобство использования для пожилого человека
Vasilisushkaрекомендует