Опубликовано 16 Май, 2016 - 09:24

Я думаю такой вопрос волнует многих, перед покупкой дорогой косметики, особенно если есть альтернатива на нее. Ну или фейк. А стоит ли тратить больше, если можно купить дешевле? Мы часто задумываемся об этом. Если это ваша тема - возможно окажусь полезной).

сверху- оригинал, снизу -фейк

Итак....сначала я приобрела палетку фейк с сайта Алиэкспресс. Оригинал я тогда еще не держала в руках и основывалась на отзывах с ютуба. Там говорили что оттенки один в один и нет смысла переплачивать. Палетка дошла до меня довольно быстро, за 2 недели. Внешне - на тот момент я думала что сходство есть, да и по оттенкам оно есть. Смущал лишь запах, терпимый конечно, но не очень приятный, если поднести палетку близко к носу и внюхивать). Ну и слабая пигментация, приходилось наслаивать. Но...база под тени решила эту проблему. Оттенки не рыжили, не осыпались, с базой держались довольно долго - на моих сухих веках - до позднего вечера. Если база не очень хорошая - то чуть скатывались, но не критично. Вообщем то, в целом, если финансы совсем не позволяют, то приобрести побаловаться можно.

сверху фейк, снизу - оригинал

Спустя года два я приобрела оригинал. И вот тут то я наконец увидела разницу. Да, по первым оттенкам палетки схожи. На этом сходство заканчивается).

сверху - фейк, снизу оригинал
  • Оригинал имеет совершенно другую упаковку, отличную от фейка, как внешне, так и внутри. Внутри коробочка фиолетового цвета. На коробочке имеется код, точно такой же имеется и на самой палетке.
  • Оригинал палетки в принципе схож с фейком на ощупь, она как бы прорезиненная. Но надписи отличаются и внутри палетка по цвету пластика тоже отличается.
  • Оттенки в оригинале ооочень хорошо пигментированы, текстура более плотная, приятная. Фейк этим не славится, оттенки слабо пигментированы и поверхность теней как бы "засаливается" чтоли...если тереть по ней пальцем.
  • Зеркало у оригинала не искажает изображение и не дает нагрузку глазам. Фейк искажает и глаза чувствуют дискомфорт, если смотреть долго в зеркало.
  • Названия оттенков схожи, но шрифт другой ...

Вообщем ...по фото можете посмотреть все сами.))

Оригинал

Итоги - Если цените качество и свое здоровье - то однозначно оригинал. Если сомневаетесь в оттенках, подойдут ли...или просто хотите побаловаться, или финансы не позволяют - то фейк может стать вашим выбором. Правда оттенки схожи не все, лишь первые четыре. Предпоследний и последний в оригинале выглядят иначе. Теплый, но подойдет всем типажам коричневый и темно-черно-коричневый последний оттенок. Фейк содержит более холодный коричневый и черный оттенки.

Фейк

Кисточки нет ни в одной ни в другой палетке. Минусом не считаю, есть свои.

Фейк
Достоинства
  • Компактная упаковка
  • Легко наносятся и тушуются
  • Матовые!!
  • Носибельные оттенки
  • Отлично держатся
  • Удобное зеркало
Недостатки
  • Цена
sanny88рекомендует
Читать все отзывы 85
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.05.2016
Замечательные оттенки!
Другие отзывы
Читать все отзывы 85
Смотрите также