Опубликовано 3 Март, 2017 - 19:07

У меня уже давно аллергические реакции на стиральный порошок. Буквально от одной ручной стирки открывается аллергический дерматит, и вылечить его можно только гормональной мазью.

И, если раньше, я не так часто стирала вручную, и можно было постирать в перчатках если что, то с появлением ребенка ручная стирка стала преобладать машинной. Я, естественно, продолжала стирать в перчатках, но, при бОльших объемах стирки увеличивается попадание воды под перчатки, и дерматит то и дело вскакивает.

Короче говоря мне это надоело и я решила попробовать Эко-порошок, в надежде, что он не будет так жестоко относиться к моей коже, поэтому был заказан Стиральный порошок GlorYes!

Где купить: ИМ Gloryes [прямая ссылка]

Цена: 790 руб.

сульфат натрия 30-40%, карбонат натрия 15-18%, АПАВ 9-13% (на растительной основе, кокоглюкозид), перкарбонат натрия 7-10%, НПАВ 3-4%, силикат натрия 3-5%, поликарбоксилаты, энзимы, пеногаситель. Мерная ложка в комплекте.

Вес порошка: 1,5 кг (50-80 стирок)

В подарок прислали еще и пробник в 100 г, мелочь, а приятно. В последствии я его высыпала к остальному порошку.

Коробка с порошком очень приличная, красивая, дошла мне в целости и сохранности (кстати, доставляла компания СДЕК, которую тут раскритиковали). Крышка была заклеена то ли скотчем, то ли заводской пленкой.

Внутри упаковано тоже очень прилично, внешний вид презентабельный. Я думала, порошок будет насыпан непосредственно во внешнюю коробку, но нет, оказалось, что внутри есть еще эко-пакет.

К порошку также приложена мерная ложечка, как же ее порой не хватает в обычных порошках, и даже не для измерения пропорции, а для комфортного насыпания в машинку или тазик.

Пакет зашит ниткой, которая отлично открывается, когда за нее тянешь.

Сам порошок белоснежный с очень малым количеством голубых гранул. Ощутимого запаха не имеет, только если максимально приблизиться к порошку и нюхать (ну, один раз стоило это сделать)

В принципе, на беглый взгляд самый обычный порошок, только что без химического запаха.

На упаковке предоставлена вся необходимая информация о порошке.

Давайте разберем стиральный порошок по этим пунктам.

Не содержит фосфаты, хлор, красители, ароматизаторы, оптический отбеливатель, консерванты, нефтерпродукты, цеолиты

Из этого пункта я могу подтвердить только то, что порошок, действительно, не пахнет ни химией, ни каким-то ли не было ароматизатором, в остальном буду надеяться что так и есть.

Экономичный в использовании

На упаковке указано, что порошка хватит на 50-80 стирок, но, я стираю им уже 3 месяца, а его ушла только половина.

Я понимаю, что тут все зависит от объема стирки. Изначально, я стирала порошком детские вещи. Все. Но, в итоге перешла на стирку исключительно многоразовых подгузников этим порошком без мыла.

Я кладу пол ложки порошка чтобы постирать три подгузника.

Пенится порошок отлично. Даже пол ложки дают объемную пену.

Полностью выпаласкивается из ткани

Этот пункт важен при стирки детских вещей, чтобы чувствительная кожа малыша не раздражалась. Так как мы пользуемся многоразовыми подгузниками, которые нельзя стирать ни мылом, ни порошком с содержанием мыла, потому как последнее не выпаласкивается, этот порошок пришелся как ни зря кстати.

Подходит для чувствительной кожи

Тут все многофункционально. Кожа может быть чувствительная у малыша, и тогда стирать его вещи можно только подобным порошком, кожа может быть чувствительной у того, кто стирает (ручная стирка), как у меня.

Вот такие аллергические высыпания с этим порошком не появляются

А так же этот продукт идеально подходит для стирки нижнего белья, особенно детского.

Для стирки белых и цветных вещей

Отлично, не нужно заморачиваться в подборе порошка.

Для ручной и машинной стирки

Мне лично нравится, что этот порошок подходит и для того, и для того типа стирки, потому как иногда стираю вручную детские подгузники, а иногда в машинке - не хотелось бы мне покупать еще порошок, если бы этот подходил только для определенной технологии стирки.

Температурный диапазон 30-95 градусов

И тут дела обстоят отлично, ну нужно заморачиваться при выборе режима стирки, не нужно подстраиваться под порошок, достаточно подстроиться под ткань, из которой сшиты стираемые вещи.

Защищает стиральную машину от накипи

Тут, к сожалению, ничего сказать не могу, так как основную массу вещей стираю обычным порошком.

Биоразлагаемая упаковка

Не являюсь яростным защитником природы, я голосую за обычную упаковку и в связи с этим более низкую цену.

В общем и целом я очень довольна данным эко-порошком, который хорош действительно во всем! Отлично отстирает, убережет чувствительную кожу и не замылит вещи.

Еще отзывы на товары из ИМ Gloryes:

В помощь маме:

Еще отзывы на детскую тему

Достоинства
  • Мерная ложечка
  • Не вызывает аллергии
  • Полностью вымывается из ткани
  • Экономичный расход
Polinkinaрекомендует
Уже не первый положительный отзыв читаю про эти порошки. Стоит попробовать Smile
Отличный порошок, и все отзывы - хвалебные Wink
Судя по всему, для моей склонной к аллергии коже, подошел бы идеально!
порошок отличный
03.03.2017
Наслышана об этом Эко-порошке, хочу попробовать. Многоразовые подгузники стирать Smile
Хорошо, что выполаскивается полностью
03.03.2017
А я таким порошком все стираю )
03.03.2017
Судя по всему отличный Smile только что читала ещё один хороший отзыв на этот порошок Smile
03.03.2017
такие порошки сейчас очень популярны
03.03.2017
У меня бесфосфатные порошки почему-то комкуются и не стирают нормально Sad
03.03.2017
Продуманная упаковка у порошка и в действии отличный.
03.03.2017
Как здорово, что вы нашли подходящий вам порошок. Laughing out loud
03.03.2017
Возьму в закладки, на всякий случай.
03.03.2017
Бедные люди, у кого аллергия на стиральные порошки! Sad
Давно в хотелках)
уважаю подобные средства)
Очень важно, чтобы порошок был безопасен и не вызывал аллергию. Надо заказать!
03.03.2017
Неплохой порошок. А по поводу защиты природы я с Вами солидарна. Может, это и не совсем правильно, но как есть Smile
Очень хороший порошок Glasses
03.03.2017
моя сноха тоже оценила порошок - она аллергик! не чихает ,как от других!
03.03.2017
Порошок замечательный. Удобно, что и мерная ложечка есть.
03.03.2017
Да уж. представляю какая это головная боль, когда от любого порошка дерматит. Никакой свободы. Хорошо, что выход нашелся.
Inc аватар
Inc
03.03.2017
Я тоже аллергик, потому стиральные порошки использую только в перчатках. А такое средство будет для меня просто идеальным
03.03.2017
Действительно классный порошок, уже слышала про него раньше)
03.03.2017
и мы таким пользовались - хороший и экономичный
Кажется это то, что нужно нам! Иногда высыпания бывают. Wink Love
03.03.2017
Нам одни и теже продукты нравятся Smile
03.03.2017
Smile давно засматриваюсь на этот порошок
Стоит попробовать
03.03.2017
жаль, что такой порошок продается не повсеместно
04.03.2017
Уже который положительный отзыв о нем читаю
04.03.2017
Очень хочу такой попробовать!
04.03.2017
Люблю подобные натуральные порошки и гели для стирки, забота о здоровье ребенка прежде всего Wink
04.03.2017
я и не слышала о таком порошке
04.03.2017
Надо и себе заказать этот порошок.
хорошее средство Wink
04.03.2017
Удобно, когда стиральный порошок можно использовать и для ручной и машинной стирки
04.03.2017
У нас с ребенком нет реакции на бытовую химию, но я бы взяла такой порошок белье стирать)
04.03.2017
Я в машинке его использую, отличный порошок Smile
04.03.2017
для детских вещей важно выбрать хороший порошок
Хорошее качество.
Ещё 20 комментариев