Опубликовано 16 Июль, 2022 - 12:48

Привет всем читающим меня!

Иногда моя кожа реагирует на качество воды или на погодные условия. Особых беспокойств это не доставляло, но однажды кожа так взбунтовалась, что пришлось перейти полностью на новый уход. Так я познакомилась с новым для меня российским брендом M.Aklive и его косметикой. Одним из средств был лёгкий напитывающий крем "Восстановление чувствительной кожи":

• Заказать его можно в интернет-магазине maklive.
  • Полная стоимость - 2550 рублей за объём 30 мл.

Использовала я этот крем в тандеме с сывороткой "Восстановление чувствительной кожи". О ней я рассказывала в своём предыдущем отзыве. Оба средства приехали ко мне в очень красивой коробочке цвета весеннего неба. Дизайн у M.Aklive просто восторг.

Флакон с кремом выполнен из лёгкого матового пластика. Сначала думала, что стекло, но вес выдал тайну. В целом вид привлекательный и солидный.

Флакон оснащён выдвижным дозатором-помпой, что очень гигиенично: такой формат предотвращает попадание внутрь воздуха и бактерий во флакон. А также это удобно для путешествий, ничего не вытечет в процессе транспортировки. Дозатор исправно работает, плавно выдаёт необходимое количество крема.

Выполнять свою работу крем должен вот таким составом:

Water, Glyceryl stearate citrate, sucrose stearate, polyglyceryl‑4 сосоate, cetyl alcohol, sodium ricinoleate, Coco-caprylate/caprate, Glycerin, hydrolysed Rodophycea extract, 1,3 Propanediol, Cetearyl alcohol, Propanediol, piperonyl glucoside, Ceramide 3, ceramide 6, ceramide 1, phytosphingosine, cholesterol, sodium lauroyl lactylate, carbomer, xanthan gum, Bulbine frutescens leaf juice, Trehalose, Betaine, Cellulose, Niacinamide, Phenoxyethanol, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, Squalane, Crambe abyssinica seed oil, Baobab oil, Sodium acrylates copolymer, lecithin, Fragrance, Sodium hyaluronate, Dichlorobenzyl alcohol, Magnesium carboxymethyl beta-glucan, Sodium phytate, Rosmarinus officinalis leaf extract.

Данный состав должен выполнять сразу несколько важных задач:

• Уменьшает признаки купероза, раздражений и предупреждает их развитие
  • Увлажняет, защищает от обезвоживания и преждевременного увядания кожи
  • Подходит для кожи, склонной к различным формам дерматита и аллергических реакций
  • Подходит в качестве основы под макияж

Способ применения - обычный для крема:

Дозировать небольшое количество крема (1-2 нажатия), нанести легкими массирующими движениями, не растягивая кожу, до полного впитывания.

Крем достаточно лёгкий по текстуре, при нанесении на кожу подтаивает и легко распределяется, быстро впитывается, не оставляя липкости.

Мой опыт применения:

Перед появлением сыворотки я несколько недель мучилась со стойким покраснением кожи, которая была даже немного припухшая. Причина реакции мне осталась неизвестна - то ли аллергия, то ли стресс, я не знала, что винить.

Крем наносила чаще всего после впитывания одноимённой сыворотки, но и соло тоже пользовалась. Он у меня работал и за дневной, и за ночной кремы сразу. Постепенно с тандемом из сыворотки и крема я вернулась к вполне ровной по цвету коже, со здоровым свечением, без припухлости.

Также отмечу, что крем эффективно увлажняет кожу, несмотря на его такую лёгкую консистенцию. Очень хорошо успокаивает. С ним не появлялись воспаления. А ещё обещают, что такой крем служит хорошей базой под макияж, но я тональными средствами пользуюсь редко.

Вывод:

Лёгкий напитывающий крем "Восстановление чувствительной кожи" от M.Aklive оправдал мои ожидания. Очень нравится его текстура, увлажняющие и успокаивающие свойства , а также то, что я почти не ощущаю его запах, так как нередко косметика может сильно раздражать интенсивными ароматами в летнюю жару. Но самое главное - крем помог справиться с раздражением кожи и привести её в норму. Да, итог по факту получился от сразу нескольких средств, применяемых в комплексе, но я уверена, крем сыграл среди них важную роль. Я продолжаю его использовать даже после получения результата. Рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выполняет обещания
  • Кожа выглядит более свежей и отдохнувшей
  • Кожа увлажнена
  • Не вызвал раздражения или аллергии
  • Не оставляет липкости
  • Успокаивает
Kapituрекомендует
16.07.2022
Как же хорошо, что у меня не чувствительная кожа
Не пробовала такой
16.07.2022
Какой действенный крем. Здорово, что есть эффект.
16.07.2022
Классно, когда эффект заметен. А отсутствие запахов я у Аллергики оценила.
Мне бы такоц подошел)
Надо попробовать!
Хороший крем)Нужно будет попробовать Smile
16.07.2022
Хотелось бы его попробовать тоже как-нибудь
16.07.2022
Какой хороший крем и консистенция приятная)
16.07.2022
Столько брендов новых, не успеваешь запоминать))
Возьму на заметку, в тандеме крем отлично работает, судя по фото!
16.07.2022
люблю такие легкие крема, ими так приятно пользоваться
Прекрасное средство 😍
Средства бренда понравились!
16.07.2022
Не знакома с этим брендом. Интересно попробовать!
Отличный!)
Мне бы тоже он подошел)
16.07.2022
По описанию очень достойный крем
16.07.2022
Интересный бренд, впервые слышу о нем. Крем бы такой попробовала!
16.07.2022
Не пробовала средства этой марки Smile
16.07.2022
Мне понравилась их косметика. Сережки у Вас симпатичные.)
Хороший
16.07.2022
Хороший крем, люблю лёгкие текстуры
Полезный отзыв Smile
Хороший крем.
17.07.2022
Приятный крем) тоже сейчас пользуюсь продукцией этого бренда
17.07.2022
У меня был такой - очень нравился! Особенно запах его казался приятным таким.
Хороший кремушек.
17.07.2022
Просто прекрасно, что не оставляет липкости!
по всем пунктам хорош!
17.07.2022
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
17.07.2022
Наша косметика бывает не хуже импортной.
отличные у них средства
Официальный представитель M.Aklive
Мы благодарим Вас за доверие к бренду M.Aklive
И правда, восстановил кожу
Классный 😍
19.07.2022
Мне нравится косметика -этой продукции!
19.07.2022
Результат отличный, крем эффективный 👍
21.07.2022
Какой результат потрясающий! У меня тоже покраснений, никак не поборю!
22.07.2022
Какой флакон красивый)
Здорово, что крем помог успокоить кожу)
25.07.2022
Да, этот крем хорош Exclamation Mark