Опубликовано 31 Май, 2021 - 14:28

Доброго времени суток, читатель!

Летом я предпочитаю использовать более легкие текстуры, как в уходе, так и в макияже. Ни для кого не секрет, что именно в летний период плотные текстуры ощущаются на лице будто маска, к тому же могут с легкостью забить поры. Моим любимчиком ,с невероятно легкой текстурой, уже на протяжении нескольких лет является CC Cream Lumene CC Color Correcting.

• Немного общей информации о продукте:

Приобрести можно практически в любом крупном косметическом магазине, в моем случае - Золотое Яблоко

Стоимость: 1460 рублей

Объем: 30мл

Формат выпуска. Это продолговатая туба, выполненная в светлых тонах с яркой изюминкой, смотрится довольно симпатично. На лицевой стороне как таковой информации нам не предоставлено,все кратко и лаконично. Указывается наличие спф, а также принадлежность к определенному типу кожи,в данном случае:

для всех типов кожи

На оборотной стороне имеется русифицированная наклейка уже с более подробной информацией, также указан состав.

Защита от вскрытия. Была представлена в виде небольшой наклейки с наименованием магазина- Золотого Яблока, по сути, как таковой защиты замечено не было, ведь прокрутив крышечку, наклейка с легкостью теряет свою роль.

• Дозатор и консистенция:

Дозатор крайне удобный, можно спокойно выдавить продукт на руку и затем уже распределять кистью, либо же спонжем. Также есть возможность сразу наносить продукт на лицо, носик дозатора прекрасно подает продукт, не плюется, подача средства прямо пропорционально нажатию на тюбик. Отмечу также, что сам СС-крем из тюбика не вытекает.

Консистенция не жиденькая, скорее плотная, при этом всем достаточно легкая, отлично распределяется по коже. Текстура однородная.

Отдушка косметическая, приятная, немного пудровая, на коже особо не ощущается.

• Тест- контроль:

Дабы проверить, насколько данный СС-крем перекрывает покраснения, я нанесла на руку ядреный красный карандаш, который напоминает всеми нами нелюбимые проблемы. Я не жду полного перекрытия, так как понимаю, что легкие текстуры попросту неспособны этого сделать,но смотрим, что из этого вышло:

А вышло то очень хорошо! В итоге мы получаем отличную степень перекрытия, несмотря на текстуру, данный продукт полностью перекроет покраснения и несовершенства кожи. Для лучшего результата можно наслаивать продукт, но в летний период делать это не рекомендуется, если вы ,конечно, не хотите получить забитые поры и подкожники.

Оттенок Ultra light - достаточно светлый, отлично подойдет обладательницам белой кожи, он без желтого подтона, частично может подстраиваться под ваш тон кожи, но надеяться на это шибко не стоит. Лучше берите тот оттенок, который подходит именно Вам и не надейтесь, что более темный и более светлый подстроится под Вас. В процессе носки оттенок не окисляется, что очень радует.

• Моя кожа

Я обладательница комбинированного типа кожи, т.е Т-зона склонна к жирности, щеки же предпочитают сохнуть так, что порой даже самый питательный крем не спасает. Периодически бывают высыпания, имеются сальные нити - черные точки.

• Ощущения в носке:

Продукт абсолютно не ощущается на коже, не забивает поры, дает просто идеальное покрытие, да и вообще работать им одно удовольствие! А главное, что меня очень радует- кожа с ним спокойно может дышать. Это именно тот случай, когда один слой средства дает эффект фотошопа на лице, сглаживает рельеф, выравнивает тон, да еще и перекрывает все несовершенства. Особое внимание хочется отметить на наличие спф, что летом крайне важно. Финиш продукт дает естественный сатиновый, кожа с ним немного блестит, из чего я делаю вывод, что с большей вероятность жирному типу кожи СС-крем не подойдет, либо же его нужно неплохо так припудрить.

Стойкость сохраняется на протяжении всего дня.

Ниже оставляю фотографии до/после нанесения продукта, а также макияж, основой которого является данный СС-крем :

• Демакияж:

Удалить продукт с лица можно спокойно с помощью привычного для Вас средства, я предпочитаю делать это с помощью мицеллярной воды. После удаления никаких проблем с кожей замечено не было, абсолютно никакой сухости и шелушений. Вообще сложилось такое впечатление, что тон обладает увлажняющим эффектом, как и заявляет производитель.

• Расход

Минимален, обычно тюбика в 30 мл хватает мне на несколько месяцев, чуть ли не на полгода, с учетом ежедневного использования.

• Плюсы и минусы СС-крема:

Начнем с положительного:

- отлично выравнивает тон кожи

- маскирует покраснения, даже самые проблематичные

- обладает высокой стойкостью

- дает эффект фотошопа на лица

- наличие спф

- имеет экономичный расход

Отрицательного лично для себя я не выявила, но еще раз сделаю акцент на том, что для жирной кожи лица данный продукт не подойдет.

• Вывод:

CC Cream Lumene CC Color Correcting - это отличный вариант достаточно легкой текстуры на любое время года. СС- крем с эффектом сияния сделает твою кожу просто невероятной. Легкая текстура дает идеальное покрытие, которое выглядит абсолютно естественно. К тому же крем хорошо увлажняет кожу и имеет спф, что очень важно в летний период. Крайне рекомендую данный продукт к приобретению!

Будьте красивыми!

Спасибо за прочтение отзыва!