Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 14:17

С горем пополам нашла нормальную смазку. На Гинокомфорт обратила внимание только потому что ее посоветовал гинеколог, когда в очередной раз я пришла с молочницей. Именно такая реакция у меня на смазки - молочница. Не могу сказать, что я перепробовала очень много, но брала разные: и в обычных магазинах популярные и, прошу заметить, недешевые; покупала также смазки в сексшопах, полагая, что там качество будет лучше. Итогов несколько: жжение или в будущем молочница. Гинокомфорт купила за 450 рублей, это 50 мл. Большая смазка. Есть более популярные бренды, которые продают такой объем за 900-1000 рублей. Итак, что могу сказать по поводу смазки: Во-первых, самое важно, она на водяной основе. Я не буду рассказывать, что такие смазки не пачкают белье. Здесь важнее то, что такие смазки не будут вызывать сухость во влагалище. Во-вторых, смазка не имеет жидкую консистенцию, она прекрасно увлажняет и дает скольжение. Во время использования не было жжения или неприятных ощущений. В-третьих, хорошая цена за смазку с отличным составом, куда включен пантенол, гиалуроновая, витамин Е. В общем, с удовольствием с мужем используем его в тяжелые дни моего цикла, когда моей естественной смазки не хватает от слова совсем. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Не щиплет
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет, беру только ее
Sonechka pettyрекомендует