Опубликовано 6 Апрель, 2015 - 11:18

С появлением нового духового шкафа мои кулинарные фантазии стали гораздо шире. И захотелось мне испечь свои домашние печеньки. Формочек у меня не было и я вырезала рюмочкой, вкусно но скучно. Да и дочка тоже как-то не впечатлилась их видом и практически не ела, она у меня малоежка ещё та.

В отзывах про магазин Фикс Прайс неоднократно попадались фото этих формочек. Потом я нашла и отзывы на сами формочки, ну и загорелась желанием их срочно приобрести. Но сколько раз я не ездила в Фикс Прайс, они мне не попадались. А тут пришлось как-то ехать в другой район города, где я увидела Фикс Прайс, в котором и оказались эти формочки.

К слову скажу, приобрела там ещё и силиконовый коврик для теста, который использую вместо бумаги для выпечки.Печеньки с него сами отлетают.

В этот же день напекла печенек. Дочка кушала с удовольствием, мне и самой печеньки в форме фигурок показались даже вкусней обычных круглых. Все таки эстетическое удовольствие это сила.

Выдавливать печеньки ими легко и удобно. Пекла и песочные печеньки и песочно-дрожжевые с посыпкой из сахара и корицы. У меня даже появились фавориты в фигурках, это зайчик, ёлочка и облачко, ну просто они крупнее, а самолётик и оленёнок поменьше. Хранить их тоже удобно, сполоснул и повесил на колечко. А я их вешаю на кронштейн для микроволновки, они ещё и интерьер украшают. За такую цену больше нигде не найти таких формочек.

Достоинства
  • Дёшево
  • Красивые
Julia56рекомендует