Опубликовано 4 Июнь, 2018 - 09:00

Доброго всем времени суток!

Очень давно первый раз познакомилась с ароматом Eclat от Oriflame. Еще лет 10 назад, когда косметикой по каталогам начала заниматься моя мама и купила себе туалетную воду Eclate, первый раз я вдохнула этот аромат. Мне он показался очень слабым, скучным, не интересным. В общем "ниачем" Laughing out loud И если честно, то долго не могла понять, что он так всем нравится. Всем...в моем окружении. Однако прошил годы и теперь я попала под это "жасминовое обольщение" и теперь я уже являюсь любительницей этого утонченного аромата.

Женскую парфюмерную воду Eclat Femme мне подарили. Как я вижу, флакон уже обновленный, с тех времен 10-летней давности. Да и аромат сам чуточку преобразился. Но базовая нота жасмина в нем так и осталась.

Сегодня флакончик 50 мл стоит около 2500 рублей по каталогу.

Внешне бутылек меня не впечатляет вообще. Он очень простой, прямоугольной формы, с минимум надписей на стекле. Крышка под золото с выпуклыми краями. Ну вот честно, дизайн простой и на троечку. Хотя..простота украшает)

Если почитаем информацию на сайте производителя, то увидим описание аромата:

Утонченный и изысканный аромат для той, кто излучает уверенность и стиль в каждом своем движении. Идеальный баланс между классикой и современностью.

А так же увидим состав:

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LINALOOL, LIMONENE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, CITRONELLOL, GERANIOL, COUMARIN, CITRAL, PHENOXYETHANOL, CI 19140, CI 16035

Еще немного описание жасминовых ноток:

• Благородный жасмин выращен во французском Грасе, легендарном городе парфюмеров.
  • Аромат содержит более высокую концентрацию эфирных масел, что продлевает шлейф и усиливает стойкость.
  • Подойдет для нежной и женственной особы, которая обладает сильным характером.

Так вот производитель позиционирует аромат как нечто очень жасминовое для нежных и женственных особ, но для сильных духом и характером. Не знаю..могу ли я себя таковой назвать, сделали ли эти 10 лет меня сильной характером и нежной, женственной. Сама себе характеристики давать не люблю Laughing out loud Однако, определенно запах мне нравится и я комфортно себя в нем ощущаю.

Достаточно сладкий, но освежающий, с восточными мотивами и чем-то еще цветочным, помимо жасмина улавливаю. Но в лидерах конечно же он..жасминовый шлейф, который ощущается долго. Парфюмерная вода, на мой взгляд, подходит как для летнего, так и для зимнего использования. Он не душит в жару совершенно, наоборот нежнее раскрывается.

Стойкость у Eclat Femme не самая долгая среди парфюма от Oriflame и мне есть с чем сравнить, ведь у меня маленькая коллекция парфюма производителя. В течение дня я с удовольствием освежаю аромат на себе, и меня его присутствие на весь день вообще не раздражает.

Я не стану рекомендовать аромат молодым девушкам до 25 лет точно. Он для более зрелого и осознанного возраста. Не скажу, что только для строгих и элегантных бизнес-леди он подойдет, нет! Он женственный, он просто уже для тех, кто уверенно ощущает себя ЖЕНЩИНОЙ, а не девушкой.

Явно стал одним из фаворитов парфюма Орифлейм, хотя все они по-своему чудесны и неповторимы. Использую его на любой выход,кроме "за хлебом и вынести мусор".

Читайте мои другие отзывы о парфюмерных водичках Орифлейм:

Парфюмерная вода Northern Glow

Парфюмерная вода The One Disguise

Парфюмерная вода Giordani Gold Essenza

Достоинства
  • Аромат не успеет надоесть
  • В меру сладкий
  • Для фанатов жасмина
  • Женственный запах
  • Элегантный
Baidaрекомендует
04.06.2018
Очень приятная туалетная вода. Запах притягательный.
04.06.2018
Очень! Легкий, нежный, женственный!
Люблю белоцветочные ароматы. Думаю этот бы мне понравился
08.06.2018
Начните с пробника)
11.06.2018
Да уж: флакончик не впечатляет. Но присмотрюсь...
18.06.2018
Тоже люблю цветочный ароматы, хотя с этим парфюмом не знакома.
25.06.2018
Парфюм с жасмином очень люблю! Надо попробовать Smile