Опубликовано 24 Май, 2020 - 13:47

2000 рублей за 50мл

Здравствуйте!

Eclat-это аромат моей юности. Я была не прочь снова увидеть его на своем туалетном столике, поэтому купила совсем старенький выпуск с рук. Я не особо стремлюсь владеть возрастными ароматами, но Eclat такой и это его совсем не портит. Особенно, если учесть, что в его базе есть что-то несовременное с ненавязчивым звучанием.

Оформление:

Я любила этот аромат в том числе и за его знаменитый, солнечный флакончик. Абсолютно не старомодный по тем временам, а также не считается устаревшим в наше время. Цвет оформления очень похож на букет свежесорванных желтых цветов, бросается в глаза в хорошем понимании.

Oriflame Eclat
Оформлен аромат довольно по взрослому, в не зависимости от обьема. Упаковка классическая, абсолютно узнаваемая с тех времен. Как же все-таки приятно получать все забытое старое спустя столько лет😊

Мое восприятие:

Аромат вздохнул на меня из крышечки своей строгостью и ухоженностью .Эти ощущения не покидали мою голову и раньше, а сейчас я наконец -то поняла,что ждала его не зря. До сих пор перебираю все недосказанные воспоминания.

Пирамида:

Верхние ноты:Абрикос,цитрусы,черная смородина и малина;

Средние ноты:Жасмин,фиалка, Ирис,Роза и Лилия;

Базовые ноты:Белый мускус,ваниль,белый кедр,Сандал и амбра.

Если уж говорить про пирамиду: Eclat-сложносочиненный и красивый.

Начало аромата похоже: на легкий привкус кисло-сладкого апельсина, перетекающего в вязкую сладость смородины. Неожиданно конечно, но дальше ещё интересней. Поняла,что персиков вообще не слышу. Разгадать его не так уж просто, как мне казалось раньше.

Oriflame Eclat
Ну, а дальше- в этом аромате ощущается богатейший, цветочный ансамбль, который распускается, как чудесный, цветочный венок, сквозь солнечные лучики.

После смелого, цветочного пробуждения- приходит пора более спокойного, базового звучания нот.

Oriflame Eclat
Солируют древесно-смолянистые ноты, которые совсем не давящие, но, как я писала ранее, вносят немного несовременную силу характеру аромата. И сразу на душе так хорошо и спокойно, чувствуется время, в которое его создали.

Думаю-это один из лучших ароматов Орифлейм, в том числе с красивой, пудровой лилией в раскрытии. Настолько натурально, не химозно, что даже хочется время от времени касаться его пару капель просто так!

Шлейф и стойкость:

Стойкость у аромата приличная, потому что его сложно назвать простым, уж так получилось. Я вроде бы и с осторожностью его использую по капельке, но это ничего не меняет, касательно стойкости запаха.

Довольно уместное звучание и сейчас в это время, это большая редкость среди сетевых ароматов.

Шлейф колышется органично и красиво с кожи и волос и больше близко сидящий. «Пахнет цветами и весной"-так охарактеризовал супруг, когда на прогулке я подушилась Eclat.

Oriflame Eclat

Аромат Eclat прекрасен! В нем сохранились и выдержанность и неиспорченность, несмотря на бесконечное количество ярких компонентов в пирамиде. Я не знаю, в чем секрет этого аромата, но лично для меня-это прекрасные воспоминания, где все было настоящим и ненаигранным.

Прекрасная работа популярного бренда Орифлейм, ностальгический запах, в котором хочется находиться просто так.

Как жаль, что снятость, подумываю не уходить от него надолго, уж долго мы не виделись.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Женственный
  • Мягкий
  • Ненавязчивый
  • Необычный
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Теплый
  • Хорошо запоминается
Недостатки
  • Снятость
лолита 1988рекомендует
24.05.2020
Я помню, Эклат были и духи, и парфюмированная вода. И запах немного отличался
24.05.2020
Я брала лишь туалетную воду,поэтому ее и повторила Shy
31.05.2020
Eclat-это аромат моей юности.Я была не прочь снова увидеть его на своем туалетном столике,поэтому купила совсем старенький выпуск с рук.
как я вас понимаю. Люблю возвращаться к прежним ароматам.
31.05.2020
Жаль,что многое уже не встретишь в продаже