Опубликовано 9 Январь, 2013 - 07:35

Привет всем! Сегодня мой отзыв пойдет о средстве Умная эмаль 3 в 1 (Основа, укрепитель, покрытие).

Объем - 15 мл
Цена - 750-800 тенге (чуть больше 5$ ).

Решила я однажды (пару месяцев назад) купить себе основу под лак. Раньше ею не пользовалась, но прочла, что поверх нее лучше ложится лак и менее негативно влияет на ногтевую платину. Решила выбрать среди Умной эмали. Увидев это "средство 3 в 1", тут же купила.

Особенно не верила именно в укрепление ногтей от нее, но оно помогло Laughing out loud Не знаю, что в составе такого полезного (кроме экстракта женьшеня, который на последнем месте), но эффект реально есть!!!

Итак, разберем средство по всем пунктам.

Основа. Очень понравилось оно мне в качестве основы. Любой лак сразу ложится ровнее и более плотным слоем, чем без нее. А еще, меньше стекает на кутикулу, что особенно полезно для такой неумехи в покраске ногтей, как я Big smile Уже не представляю, что значит красить ногти без основы. Всегда наношу 1-2 слоя до цветного лака.

Покрытие. Поверх готового маникюра всегда наношу один слой. Лак держится дольше. Пусть не прибивает средство мой лак как клей, но 5 дней могу проходить с одним и тем же маникюром (если не надоест). На 3 коллаже вы сможете увидеть результат на 5 день. Причем, я не жалела маникюра - стирала в ручную, готовила, мыла много посуды и даже сделала уборку с использованием чистящих средств (без перчаток все). А облупились только кончики, причем не катастрофически. Так что считаю, что результат вполне достойный))

Укрепитель. Вот в это я не верила и зря! Теперь именно за это больше всего обожаю мою Умную эмаль Love Она помогла вернуть мои длинные ногти. Ну длина пока не как у коршуна, как говорит моя мама, но вполне хорошая))) Да и больше мне не нужно, т.к. на компьютере неудобно печатать и даже уже иногда царапаю мужа.
Начала я отращивать ногти лет с 14 и понеслось. Не представляла, как можно ходить с короткими ногтями. Проблем не знала, ногти росли только так, были очень твердые и не ломались. А обрезала уже тогда, когда невозможно было мыть голову от такой длины (жаль, не фотографировала раньше эту красоту, а то привела бы фото в доказательство). И так было лет до 22-23. Но потом вдруг стало хуже...намного хуже и я уже не могла отрастить ногти больше, чем на 1,5 мм. Затем и вовсе они перестали расти, слоились и ломались чуть ли не от прикосновения и даже кальций не помогал(( И вот пару месяцев назад или чуть больше я стала пользоваться этим чудом. И все стало отлично! Тьфу-тьфу-тьфу!
Даже когда не крашу ногти, наношу это средство на них. И даже без лака ногти блестят и выглядят аккуратно. Спасибо Умной эмали!

Прошу не судить строго!!! Знаю, что ногти еще не слишком длинные, но видели бы вы тот ужас, что творился с ними не так давно (жаль, не сфотографировала). И еще прошу не оценивать ровность маникюра и качество "подпиленности" ногтей. Я не сильно заморачиваюсь по этому поводу, времени не там много (лучше почитаю хорошую книгу, каждому свое).

Конечно же, рекомендую!

P.S. На 1 коллаже ногти без лака желтые, потому что нещадно красила их на Новый год дешевыми лаками и блестками, которые прям обдирают ногтевую пластину (не люблю их). Хотя в жизни все выглядит лучше.
Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Долго держится
  • Можно наносить под лак
  • Помогает при расслоении ногтей
  • Реально стимулирует рост!
  • Укрепляет ногти
  • Универсальность применения
  • Хорош как закрепитель лака
  • Хорошо наносится
Sweet kittyрекомендует
09.01.2013
+ Вам)) Шикарные ногти, нужно тоже такое средство прикупить))
Pro100NINa , ой, спасибо! Да, купите, отличное средство! Smile
Я люблю "бриллиантовую основу" из этой серии,+
09.01.2013
Вот читаю прям как про себя)) использую это же средство, правда пока тока четверть израсходовала)
А вообще у меня есть предположение ПОЧЕМУ с ногтями происходит такое. Я такая же любительница делать уборку без перчаток, даже с бытовой химией. Смею предположить, что это-то нас и погубит Sad
09.01.2013
Надо тоже ее купить.Красивый маникюр!+
09.01.2013
Любовь, я тоже на нее поглядывала, отзывы хорошие, но взяла эту Smile
burialstep, думаю, Вы правы! Меня тоже терзают сомнения относительно правильности выполнения домашних дел без перчаток Puzzled Ведь для чего-то они существуют. Пробовала мыть полы в перчатках, мне неудобно, мешают. А посуду мыть изредка пытаюсь в них, но не чувствую температуру и отмылись ли тарелки Big smile
Средство я тоже пока на четверть израсходовала, не смотря на постоянное использование. Оно мега-экономное Cash
09.01.2013
И отзыв - хороший, и ногти - красивые, и колечко ваше - мне ОЧЕНЬ понравилось! Laughing out loud :D Laughing out loud
PANDORA777, спасибо! Smile
annaMi, ой, спасибо! Big smile А колечко свекровь подарила Innocent Мне тоже оно очень нравится))
09.01.2013
Все маникюры шикарны! Wink рада что теперь у тебя свои красивые ногти Wink
Оль, спасибо большое! Хоть бы не сломать их Oups Smile
шикарные ногти!
09.01.2013
Этим средством спасалась и я, после наращивания.
Света, если есть желание почитай о ней, мне нравится
09.01.2013
Если под лак, может быть экономное) Если как основное покрытие, а его нужно по 1-2 слоя в день подкрашивать, то расход нормальный) а я его именно так и использую))
Считаю, что уже существуют супер удобные перчатки, просто мы еще про них не знаем))
09.01.2013
burialstep, ааа, ну если каждый день, то конечно Smile Я примерно раз в 3 дня. На выходных чаще.
Про перчатки согласна. Мне подруга советует вообще хирургические купить Big smile
Маська85, спасибо! Smile
09.01.2013
может стоит попробовать? я все чаще подумываю о латексных, мож тоже норм будет мыть полы в них)
+фирма хорошая
09.01.2013
+ все забываю себе прикупить такую штучку!
+.Очень красивые коллажи. Хорошая основа.
09.01.2013
burialstep , латексные? Innocent Думаю, в них должно быть удобно))) Надо серьезно заняться этим вопросом, хватит уже губить руки и ногти. А то после домашней работы, руки как пустыня Tired
маше4ка, Amateur cosmetics, Светлана Юрьевна, спасибо! Smile
09.01.2013
Танюшка, у тебя обалденные ногти и лично на мой взгляд они очень длинные.
Люблю умную эмаль, покупаю разные, уже много лет ею пользуюсь. Всегда она у меня есть в наличии.
А мне недавно одна знакомая сказала:"Фуу, умная эмаль г.. Oups о ",
представляешь Big smile так я начала заступаться за эмальку, чуть не поругались Big smile :bigsmile: Big smile
09.01.2013
Ой, Светик, спасибо, дорогая! Shy Как приятно то, а Big smile Я тоже полюбила Умную эмаль. У меня еще есть закрепитель маникюра просто и для придания блеска лаку, уже год. Тоже достойный. Smile
Правильно, что заступилась, отличные средства Wink
09.01.2013
если домашние дела связаны с водой, то руки всегда в перчатках! Smile

отличный отзыв! многим будет полезен +++

п.с. мне к сожалению умная эмаль не подходит Sexy
09.01.2013
Smile а у меня до сих пор нет базы под лак,понимаю,что нужна она мне,но вечно жалко денег)

и работу по дому я не могу себя заставить делать в перчатках( я не ощущаю того,что я мою и убираю(

красивые маникюрчики и колечко) и муж тебя подарками балует,и свекровь) Star Smile
Инна, надо брать с тебя пример Cool Жаль, что УЭ не подошла((
Ален, да она же недорогая и целых 15 мл (если говорить именно об УЭ) Wink И потом, иногда тратим гораздо большие деньги на очередную помаду, тени, лак и пр., которые по сути не так уж и нужны Shy
Да, свекровь своего сына любит баловать и меня заодно не обделяет. На Рождество мне подарила такие чулочки Sexy аж 3 пары Big smile
09.01.2013
красивые у вас ногти и с колечком замечательно смотрятся+
Iruna, спасибо! Smile
09.01.2013
+++Танюша ногти очень красивые!!! Я сама только этим средством пробовала,сколько раз покупала другие и всё равно возвращаюсь к ней.
+давно его хочу
09.01.2013
Красивый маникюр, аккуратные ноготки, красота Love
09.01.2013
Света, да ты что? Вот и я чувствую, что "подсела" на него Love Спасибо!
Jenn , Соломия, спасибо большое))
А я Умную Эмаль не люблю Sick Ногти у Вас красивые Love +
Cherry Cherry , ну что же, все индивидуально! Спасибо! Smile
09.01.2013
да-да-да!и я могу петь восторженные оды это эмали,моей любимой!которой не изменяю уже много лет Smile
Чудесные ноготки! Love
09.01.2013
Танюш, хорошо, что оно подошло тебе Smile У меня с ней несложилось, но недавно тоже нашла для своих ноготочков отличное средство
09.01.2013
хорошее средство, полностью с вами согласна
09.01.2013
Маникюрчики симпатичные; аккуратно выглядят Smile ! И ноготки красивые Innocent !
Хорошо, что основа так порадовала, Танюш Smile +
+ Какой полезный отзыв!
А ноготочки очень красивые! Smile
+++ есть такая Wink
09.01.2013
у меня есть суперзащитное покрытие от УЭ,нравится..надо и такую основу попробовать.++
Ещё 73 комментария