Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 21:02

Сегодня хочу показать еще одно приобретение от Pandora — это шарм на браслет. Я думаю, что не стоит рассказывать о концепции Pandora, все в курсе - что это такой за браслет. Но если вкратце, то это браслет с шармами, которые собирают на браслете и выбор шармов огромен и разнообразен, каждый может себе выбрать что-то интересное и красивое. Я выбираю шармы по "зову сердца", то что откликается в моей душе и просто нравится глазу. Так вот из последних купленных шармов был как раз — шарм "Ловец снов".

Вдохновленный украшениями американских индейцев, этот шарм добавит браслету этнического шика за счет эффектного сочетания цветочного узора и подвесок-перышек.

Но первый раз я обратила внимание на ловца снов в доме у своей подругу, у нее ловец снов висел на стене в спальне. Муж у нее поклонник учений К. Кастанеды. Мы поговорили о нем и я все благополучно забыла. И тут, спустя некоторое время после этого разговора, я прихожу в магазин Pandora, чтоб купить шармы и среди огромного разнообразия шармов, старых и из новой коллекции, я обращаю внимание именно на шарм "Ловец снов". Совпадение??? Возможно, но я его купила, теперь он красуется на моем новом браслете.

Если чуть углубится в историю, то ловец снов — это талисман, который пришел нам от индейцев. Обычно он располагался в том месте, где спали, он избавлял от бессонницы, приносил здоровье и успех жителям дома.

Есть легенда, которая, возможно, имеет реальную подоплеку. Когда-то давно в племени оджибве жила женщина, которую звали Паучиха. Однажды, чтобы успокоить плачущего ребенка, она сплела из ветки и жил паутину, поместила в центр бусину и украсила пером. Глядя на паутину, ребенок успокоился. С тех пор Паучиха много лет плела ловцы, чтобы успокаивать плачущих малышей, а потом научила женщин оджибве плести такую паутину самостоятельно.

Само название «Ловец снов» придумали американские журналисты, которые первыми рассказали об этом предмете.

В наше время ловцы снов можно увидеть и в качестве украшений (как раз Pandora) и многие делаю такие татуировки, которые мне тоже нравятся, выглядят красиво.

Но вернемся к шарму — это красивый, ажурный шарм, на котором висят три перышка, а вверху написано:

"Follow your dream"

Следуй за мечтой!

Отлично сочетается с разными шармами, так же хорошо смотрится и один на браслете.

Проба -925

Минимальный вес (г) - 3.85 г

Состав ювелирного изделия - серебро

Купить можно и на WB, только сейчас он там дороже, чем в официальном магазине.

Рекомендую к покупке!

====================================================

Браслет Pandora, который очень похож на браслет от Tiffani

Классический браслет для шармов

Первый браслет из серии Reflexion

Второй браслет из серии Reflexion

Жесткий браслет-бэнгл

И уже винтажный браслет со смыслом.

Yanka_08 рекомендует

Yanka_08рекомендует
07.09.2020
Очень интересно выглядит Love
Smile Согласна с вами!
08.09.2020
Прекрасный шарм! Тоже поклонница Пандоры, но ношу по 1 шраму на браслет. Тяжелова то бывает выгулять всю коллекцию)
08.09.2020
Да, я сейчас тоже не ношу весь свой полный браслет, который долго собирала, много шармиков продала, так как покупаю новые, а старые уже не особо нравятся. Когда полностью собранный браслет, то он очень тяжелый, даже рука устает.
15.09.2020
Оригинальный дизайн Smile