Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 20:45

В сентябре 2018 года ездили с семьей в Сочи. Очень долго выбирали отель, т.к. хотелось получить максимальный комфорт за небольшие деньги, а таких предложений бывает немного)) Главные параметры были: отель рядом с морем и с бассейном, бесплатная парковка, комфортный номер и не дорого. Всем этим требованиям отвечал отель "Аркадия +" в Адлере. Официального его сайта мы не нашли и пришлось довольствоваться описанием и отзывами о нем на Букинге.

Отель "Аркадия+"
За, 3-х местный номер комфорт заплатили на Букинге 3500 руб. за сутки. Как оказалось потом, на месте этот номер стоит 3000 руб. Как то не плохо зарабатывает Букинг!!! Взяли на рецепшне их координаты и теперь будем бронировать только напрямую. Приехали на место значительно позже, чем планировали, т.к. ехали на своей машине, а двигаться по серпантину и вечернему Сочи оказалось не так просто)) За это время нам позвонили 2 раза уточнить, во сколько мы приедем. Мелочь, но приятно, что нас ждут. Отель небольшой, но уютный. Оформление документов заняло минут 10 и нас сразу провели в номер. Все в точности соответствовало фото как на Букинге.

Меня очень рассмешил лифт, я таких еще не видела, в виде прозрачной колбы, куда помещается 1-2 человека. По началу даже не поверила, что он ездит, но мы сразу попробовали, получилось))

Номер просторный, уютный с очень удобной 2-х спальной кроватью. В качестве третьего места для ребенка был разобран диван, правда спать на нем уже не так комфортно, как на кровати. На стене висит большой телевизор, под ним стоит стол, в тумбе которого маленький холодильник. Около входа большой шкаф, где наша вся одежда свободно разместилась.

Санузел тоже просторный, удобный с хорошей душевой кабиной. Рядом лежали пакетики с шампунем, гелем и мылом. Правда, в последствии их больше не добавляли.

На балконе есть круглый стол с двумя креслами, где можно посидеть вечерком и попить кофейку, а также просушить купальники и полотенца с пляжа, но для маленьких детей балкон опасный, т.к. между металлическими прутьями ограждения довольно большие просветы, но для нас это не имело значения, т.к. наш ребенок уже подрос))

При отеле есть своя столовая, где готовит узбекская семья. Все очень вкусно, но подороже, чем можно поесть в столовых на пляже. По началу я возмутилась, почему на месте выходит поесть дороже, чем куда-то сходить, и первое время мы ели на пляже. Но купив однажды обед в отеле, мы поняли, что он того стоит и стали есть всегда там. Также в столовой можно купить и разнообразное пиво. В номерах есть не разрешают, это написано в Правилах проживания в номере. Обеденная зона находится во дворе перед входом в отель, но для меня это показалось странным, и мы иногда все таки забирали завтрак в номер, ну и естественно фрукты, овощи и вкусняшки, которые покупали, так же ели аккуратно в номере)) Чайника и чашек в номере тоже нет, что меня как-то огорчило вначале, но мы попросили у хозяйки чашки и ходили на кухню за кипяточком регулярно)) Может ей это и не нравилось, но никогда ничего против нам не сказала.

Крытый небольшой бассейн с подогреваемой водой и детской горкой находится во дворе. Пользоваться им можно до 23 часов. Полотенца отеля из номера выносить нельзя, в бассейне пользоваться нужно своими. Над бассейном есть сауна, которую можно заказать за дополнительную плату. Из сауны можно прямо прыгать в бассейн - здорово!

В отеле своя подземная парковка, к тому же бесплатная.

До пляжа от отеля идти 3 минуты, хотя и нужно переходить дорогу. А сам пляж вообще оказался бонусом. т.к. он настолько мелкогалечный, что даже слегка проваливаются ноги при ходьбе. Заход в море такой же мягкий и приятный как и сам пляж. Я просто была счастлива, что все мои пожелания исполнились! После отдыха в Абхазии на булыжниках, где я сколола себе все ноги и разбила коленки, очень боялась повторения, т.к. слышала, что в этой части Черного моря все пляжи каменистые.

Своего пляжа у отеля нет, но это не принципиально, нам хорошо было и на общественном, тем более что в сентябре народа уже не так много. Пляж чистый, вдоль моря стоят качели с крышей (но за дополнительную плату), рядом много столовых, кафе, торговых палаток.

Подводя итоги нашего отдыха могу сказать, что нам понравилось все. Отель полностью оправдал наши ожидания. А за такую демократичную цену - это просто здорово! К тому же он находится в пешей доступности от Олимпийского стадиона и знаменитого Сочи парка. С удовольствием вернемся туда еще раз.

Лариса1974цветочекрекомендует