Опубликовано 1 Июнь, 2023 - 11:11

Белорусскими ВВ-кремами я пользуюсь уже очень давно. Есть как безусловные фавориты, которые покупаю из года в год, так и разочарования. Но даже у полюбившихся средств есть один общий недостаток- недостаточная степень ультрафиолетовой защиты. Мне 45 лет, живу в регионе, где летом очень активное солнце. Для возрастной кожи SPF 15 на летний период маловато, особенно учитывая мою склонность к веснушкам и пигментации.

Nano Mezo. DD-крем отзывы

От солнца стали появляться пятна, это называется фотостарение. А значит на лето нужно средство с более высокой степенью ультрафиолетовой защиты.

На Вайберис увидела средство полюбившейся фирмы, защита от солнца уже не SPF 15, а SPF 25. Конечно-же купила. Только вот название не ВВ, а DD. Что-же это за зверь такой?

Полная стоимость конечно пугает, в разы выше Бибишек от Белиты и Витекс, но помониторив цены нашла выгодный вариант по акции.

Итак, что-же такое DD-крем?

Daily defence- ежедневная защита. Защищает кожу от вредного воздействия и создаёт липидный барьер

Простыми словами защищает от солнца и увлажняет, плюс лёгкое тонирование. Позиционируется как антивозрастной, который не столько корректирует недостатки, а скорее предотвращает их.

Итак, Nano Mezo Белита DD-крем антивозрастной солнцезащитный для лица SPF25.

Nano Mezo Белита DD-крем антивозрастной солнцезащитный для лица SPF25 отзывы

Производитель СП "Белита" г. Минск.

Крем упакован в коробку, на которой есть вся необходимая информация. Состав на фото ниже.

Флакон приятного розовато-перламутрового цвета. Смотрится очень мило и в то-же время солидно. Объем 30 мл.

У флакона узенький носик, дозатор и завинчивающийся колпачок.

Крем выпускается в одном универсальном тоне, который подстраивается под тон кожи. Не желтит и не окисляется.

Моя кожа- 45 лет, комбинированная, с расширенными порами. Купероз, зимой шелушится. Веснушки, склонность с пигментным пятнам. ВВ кремами с SPF15 пользуюсь регулярно, но как оказалось такой защиты уже недостаточно, веснушки и небольшая пигментация по весне появились на коже вновь. Зимой этого практически нет, а от солнца проявляется, если недостаточно защищена кожа.

DD-крем наношу поверх увлажняющего крема либо в жаркую погоду поверх полюбившегося питательного тоника от белиты.

Плотность средняя, но крем кажется суховатым, но на предварительно увлажненной и подготовленной коже распределяется хорошо. Наношу пальцами, сначала точечно, затем распределяю. Расход средний. Запах приятный и быстро исчезающий, не навязчивый.

Крем не жирный, в поры не забивается, не полосит, на линии перехода нет чётких границ, не скатывается. И хотя эффекта маски и липкости после нанесения нет, крем все-же немного ощущается на коже, он плотнее привычных бибишек, присутствие которых совсем не чувствуешь. Но тем не менее крем поры не забивает и воспаления не вызвал.

Защита от солнца это конечно замечательно, но как насчёт кроющих способностей? покажу наглядно. Рисунок ручкой на коже и сравнение с другими средствами.

Белорусский DD-крем отзывы

Попробуем замазать рисунки, кто-же справится лучше? Сначала в один слой, потом растушуем получше... Нижняя часть фото это уже два слоя.

Лучше всех конечно мой горячо любимый много лет ВВ-крем Белита 7 в 1, лёгкий и прекрасно скрывает несовершенства кожи. Но из-за недостаточной степени SPF (всего 15) отложу его на осень и зиму...

А теперь посмотрите на свотчи спустя пол часа, Nano Mezo Белита буквально слился с цветом кожи!

Nano Mezo DD-крем Белита отзывы

Как видите, покрывающая способность присутствует, рисунок стал менее заметен, но в один слой покрывающая способность слабая. Отсюда вывод- наносим в один слой, а второй слой можно точечно. Ну или поверх корректора.

А теперь покажу на лице, До и После. Кожа подготовлена- утренние патчи под глаза и увлажняющий крем. На щеке есть затемненные участки, веснушки. Есть светлое пятнышко на щеке, попробую его скрыть (указано синей стрелочкой).

Локальной разницы нет, светлое пятнышко скрыть не удалось, как и мои веснушки. Но тон стал ровнее, лёгкая коррекция цвета есть. . Пудру наносить не стала, немного румян на кончик носа и щёки, глазки подкрасить, блеск на губы... И баба ягодка опять)

И хотя морщинки и веснушки на месте, в целом более свежий вид, крем придал ей небольшое сияние- сатиновый финиш. За счёт сияния , думаю, для жирной кожи средство не подойдёт.

Сейчас целыми днями на улице, руки ноги уже обгорели, а лицо в порядке) Новых пятен и веснушек нет!

В целом Антивозрастной Nano Mezo DD-крем Белита мне понравился, действительно защищает от ультрафиолета, предотвращает фотостарение. Достаточно комфортен, немного выравнивает тон, придаёт коже свежесть и сияние. Но о безупречном тоне, о котором заявляет производитель нету и речи. Ну полную стоимость крема доступной не назовёшь, дороговат.

В общем, если хотите предотвратить появление веснушек и пигментных пятен и если на коже лица нет особых дефектов- можно присмотреться к этому средству)

Но чудес ждать не стоит- более свежий вид и защита, а это уже не так и мало.

Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен. Желаю удачных и выгодных покупок!

Достоинства
  • SPF 25
  • Выравнивает тон кожи
  • Незаметен на коже
  • Сатиновый финиш
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Слабая покрывающая способность
Епифаниярекомендует
Полезный отзыв Smile