Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 22:32

Всем привет!

 

Никогда не была большим любителем сухофруктов, а скорее - почему-то никогда не покупаю их сама, но если ситуационно они оказываются рядом (в гостях или когда их приносят с чаем после тайского массажа) аккуратно подступаюсь, а потом с удовольствием их уплетаю и задаюсь вопросом, почему никогда не держу такое дома.

 

Сушенные бананы или, как тут написал производитель, цукаты из банана я вроде бы любила в детстве, но так же перестала покупать во взрослом возрасте. И даже вот эти попали ко мне случайно - входили в состав последнего хелсибокса от трендибокс.

 

♡ стоимость: 114 рублей

♡ где купить: перекресток, экомагазины

♡ страна производства: Россия

♡ объём: 120 грамм

 

Удобная устойчивая упаковка, часть из которой - крафтовая, часть - прозрачная, чтобы разглядывать продукт. Кстати, загуглив эти банановые чипсы я обнаружила что дизайн этой упаковки по какой-то причине меняется феноменально часто 😅

Не буду пока даже душнить про значки лауреата премии здоровое питание, давайте просто перейдем к составу.

Итак, вопрос на миллион - ну что здорового в бананах, сахаре и масле? Возможно лишь то, что вы не съедите вместо них килограммовый торт, но это слишком уж относительно. Я реально не понимаю этой навязанной подмены понятий, даже если бы это были просто высушенные бананы - уже речь не про какую-то гиперпользу для организма, если понимать что сахара они на то и сахара, но все же природный сахар в небольшой порции банана это одно, но включать в состав добавленный сахар сверху и масло и акцентировать внимание на полезности это, на мой взгляд, просто глупо.

Мне вообще это непонятно, я от сахара радикально не бегу, но стараюсь меньше есть сладкого, потому что порой увлекаюсь и стараюсь выбирать хотя бы НЕсладкие типа хлеба или соуса продукты без него. А когда сахар добавляют к сладким фруктам и есть аналогичные же сухофрукты без сахара, не уступающие по вкусу - у меня вообще вопросики к качеству сырья.

Ну да ладно. Внутри симпатичные румяные бананчики, но почему-то только пол упаковки, остальное - труха. Я сразу списала это на трендибокс, но потом вспомнила что эту коробку лично забирала из офиса, а не заказывала сдеком, где и подумала что при перевозке уронили пару раз. Почему же тогда наполнение в таком виде?

На вкус, кстати, очевидно чипсы довольно приятные и сладкие - обычные вкусные сушенные бананы. И вот даже их состояние вроде бы не проблема - эти осколочки же тоже можно съесть. Только вот это не очень удобно и все руки в этой банановой «пыли», короче сомнительное удовольствие тут все, кроме добротного сладкого вкуса)

Из-за того что сам продукт действительно вкусный, занижать свою оценку я не буду, но форм-фактор и непонятно зачем добавленный сахар меня, конечно, огорчили.

 

Спасибо за внимание к отзыву! ❤️

Koko Kringleрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
06.04.2024
Действительно вкусно, но очень уж они сытные и тяжёлые
10.04.2024
Тоже люблю такие бананы.
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также