Опубликовано 18 Июль, 2022 - 02:02

200 000 рублей

Мой отзыв касается в основном самого агенства, так как агент постоянно ссылалась на регламент работы их агенства. Пол-года назад мне не повезло связаться с агенством тренд при продаже моей квартиры. Спойлер для тех кому лень читать весь отзыв : я очень жалею о том, отдала данному агенству 200 000 тр. Они эти деньги даже близко не заработали. Агенство не учитывает интересы клиента вообще. Агенство ничего не хочет делать,кроме как получить деньги от клиента. Когда обращаешься в агенство, думается, что эти профессионалы в силу своего опыта и знаний помогут избежать неприятных ситуаций, котрые могут возникнуть при сделке. Ничего подобного — на более сложные вещи ,чем разместить объявления и сделать фотографии квартиры, они неспособны. Но это можно сделать самостоятельно и за гораздо меньшие деньги! В результате сделка получилась очень нервной и все неприятные ситуации, которых при желании и при нормальной работе можно было бы предвидеть и избежать, возникли и разбираться с ними мне пришлось исключительно самостоятельно.

А теперь подробнее. Агент сама обратилась ко мне с предложением найти клиента для покупки моей квартиры, увидев мое объявление о продаже квартиры. Покупатель нашелся довольно быстро. Самое интересное,что агент покупателя сначала позвонила мне по моему объявлению,спросила с каким агенством я работаю, перезвонила моему агенту и договорилась с ней о просмотре. То есть получается,что и покупателя нашла по сути я. Также к этому моменту я уже присмотрела квартиру, которую хотела приобрести взамен своей. Мой агент была информирована о том, что я продаю квартиру только при условии практически одновременной покупки той квартиры,которую я присмотрела. Возражений на тот момент не последовало.Однако, после внесения залога моим покупателем агенству Тренд, агент сослалась на то, что в силу каких -то пунктов их регламента и тем обстоятельством,что продажа и покупка будут немного разнесены во времени, ее миссия при продаже закончится. Естественно, ту квартиру, которую я собралась покупать ,агенство проверить не удосужилось, несмотря на озвученное мной условие. И накануне сделки про продаже своей квартиры я начала паниковать. Полезла на сайт судебных приставов — а там множественные аресты на квартиру, наложенные судебными приставами. После получения этой информации я отказалась продавать свою квартиру. Мне звонила расстроенная агент и ее начальник, уговаривали меня не отказываться от продажи квартиры (как же , деньги уплывают из -под носа! ), пугали тем, что если я ее не продам сейчас, то неизвестно когда продам вообще, обещали мне срочно найти замену. В общем, я не пошла на сделку по продаже своей квартиры. Но покупатель согласился меня подождать пару недель. Я начала искать запасные варианты — напомнила Айше про их обещание срочно найти замену, но у них ничего не вышло. В результате другую квартиру я подобрала себе сама. Потом возникла проблема с документами, в результате чего я рисковала не получить вовремя деньги за продажу своей квартиры, что могло отсрочить или сорвать сделку с покупкой новой квартиры. Все это агент мог предвидеть,так все документы были им получены задолго до возникновения ситуации. Но нет. Проблему с документами я решила самостоятельно с помощью счастливой случайности. В общем , все чем мне помогло данное агенство- облегчило мой кошелек на 200 000. Я бы ровно с тем же успехом могла продать свою квартиру самостоятельно.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Деньги хотят , а работать - нет
Mria33333не рекомендует