Опубликовано 30 Октябрь, 2014 - 04:17

Это было жутко Puzzled Shock интересно от начала и до конца. Что-то новенькое подумала я, и эта мысль не отпускала до финала. Не хочу сравнивать с "Голодными играми" ну очень отдалённо они напоминают друг друга. "Бегущий" меня больше поразил. Напряженный фильм.

Загадочный и пугающий

Интригует с первых кадров. Лифт, несущийся наверх. В нём парень. Странное место. Там много людей, которые ничего о себе не помнят. И высооокая стена вокруг, скрывающая огромный лабиринт.

Новичок

Масштаб стены поражает

Бежать или не бежать?

Порадовал сюжет, снятый по одноименной книге. Для меня это была свежая "фантастическая" струя Cool

Один раз в месяц лифт под землёй привозит новичков, которые так же как и остальные ничего не помнят, кроме собственного имени. И все живут идеей выбраться на свободу. Поэтому каждый день в лабиринт отправляются бегуны искать выход. Но каждый раз безуспешно, пока к ним не прибывает очередной новичок, оказавшийся чуть более проворным и любознательным Glasses , чем остальные. Хорошо это или плохо, но любознательность заводит его, а вместе с ним и остальных, очень далеко. И все опасности, которые хранит лабиринт обрушиваются на головы героев. Но вместе с тем появляется надежда найти выход. А дальше "тайны, интриги, расследование" и добротный финал.

Каждый поворот может стать последним

Опасные забеги по лабиринту

Все тайное когда-нибудь станет явным

В целом фильм получился. Сюжет очень захватывающий. Местами страшно, местами переживательно, иногда забавно. Все молодцы: режиссёр (5+), актёры (5+) - не считая массовки, ну это так, к слову; музыкальное сопровождение прекрасное, визуальная составляющая на высоте, спецэффекты (21 век). Стоящий фильм. Время потрачено не зря.

Это первый полный метр режиссёра Уэса Болла. Меня давно ещё поразила его короткометражка "Руины". Кто не смотрел советую оценить. Поэтому преклоняюсь перед его талантом. Первый блин и такой вкусный))

Любовь_27рекомендует