Опубликовано 19 Февраль, 2012 - 23:58

Впервые здесь читаю, что мумие лечит растяжки, пишут, мол, они становятся менее заметными… Так, простите, они по любому станут менее заметными и побелеют со временем…

У меня мумие, именно вот это – Эволарвское, всегда есть дома, оно одно из самых качественных, это могу сказать точно. Так как перепробовала много разных фирм и далеко не все отличаются хорошим составом и свойствами.

Так вот я им всегда лечу порезы, ранки на руках, которые без мумие заживают очень долго и больно, их постоянно же задеваешь, когда готовишь и т.д. А приложить мумие на несколько минут и все, вскоре перестает болеть и заживает очень быстро.

Лечила также им трещины на сосках, когда доча рассосала до крови, и они никак не заживали. Намочила таблеточку и приложила на несколько минут. Боль я скажу вам адская, когда мумие на открытую рану (в том числе и порезы, ранки), но стоит потерпеть несколько минут, боль сама стихает, да и этих нескольких минут хватает для лечения. Одного раза мне хватило для того чтобы соски перестали болеть и потом они за пару дней полностью залечились.

Еще лечила им прыщики, прям цепляла намоченную таблеточку, положенную на ватный диск под пластырь и ходила несколько часов. Неудобно, конечно, лекарство может потечь и запачкать подушку, например, ели спать ляжешь, но отстирывается быстро и эффект – супер, так вылечила даже непонятные жировики на подбородке, которые никак не проходили долгое время и ничего не помогало.

Вообще лично для меня мумие – это чудо, потому что такого эффекта от традиционных лекарств или народных методов я еще не видела. Еще, говорят, его пьют, когда переломы, для быстрого сращивания костей, да и вообще его пить полезно, там много всяких полезных веществ.
Достоинства
  • Источник полезностей для организма
  • Недавние порезы быстрее заживают
  • Содержит кучу микроэлементов
Недостатки
  • Неприятный вкус и запах
Valusha7272рекомендует
20.02.2012
здорово! надо взять на заметочку! Smile
20.02.2012
++++
золотое по моим наблюдениям наименее вонючее))
на счет заживления ранок я с вами полностью согласна! мама моя пила его, когда ногу сломала. врач посоветовал! помогло ли оно или усилия врачей сказать сложно, но мама ходит))
я вот как раз от растяжек его использую. через месяцок наверное отзыв напишу))