Опубликовано 6 Март, 2012 - 09:39

Мумие стало для меня настоящей находкой в косметологии. С самого начала я его брала с целью борьбы с растяжками, после родов они у меня были просто ужасные,какого то бурого цвета. Как пишут тут многие,что не помогло и не стоит пробовать,я с этим категорически не согласна. Во-первых,растяжки не пропадут,после первого применения,и даже после десятого. У меня видимый результат стал появляться где то через пол-года регулярного применения. Во-вторых,одного мумие здесь не достаточно, я использовала еще кофейный скраб,для того,чтобы по-тихоньку убирать омертвевшие клетки кожи. (молола кофе в кофемолке,а затем им скрабилась),после растворяла таблетку мумие в лосьоне для тела,и мазала кожу. Так как мумие имеет довольно таки специфический запах,который сохраняется на коже.то для того,чтобы его сбить достаточно добавить пару капель любого эфирного масла,я добавляла апельсиновое. Да, совсем уж чуда не произошло,кожа как у 15-и летней девочки не стало,но бурые растяжки со временем побелели,и их стало практически не заметно,а если и добавить ко всему прочему еще и спорт,чтобы кожа подтянулась,то результат будет просто потрясающей. А вот на счет маленьких растяжек,что были по бокам,и на бедрах,то они пропали совсем. Главное,в этом деле постоянство,не нужно забрасывать все уже после первой неудачи. Чуда конечно не произойдет,но внешний вид улучшиться и это уже что то,по сравнению с тем,что просто сидеть и ничего не делать.
Теперь мумие я добавляю во все,что только можно: перед мытьем головы,в шампунь. После мытья волос,растворяю 1 таблетку в 50 мл. воды и наношу на корни, очень хорошо укрепляет корни волос. Затем, этим же раствором можно протирать кожу лица-так в мумие множество всяких микроэлементов, и витаминов,то для кожи,это просто замечательно,и получше всяких дорогих лосьонов для лица будет.
Еще я делаю с мумие такую маску для лица: добавляю в крем для лица 1-2 таблетки,после того,как они растворятся наношу где то на 30 мин.,затем смываю водой. Кожа,после этой маски очень мягкая,нежная.
Так что для меня,мумие просто находка!
Достоинства
  • Активен в борьбе с растяжками
  • Делает кожу гладкой и упругой
  • Источник полезностей для организма
  • Растяжки уменьшаются
  • Содержит кучу микроэлементов
  • Укрепляет волосы
  • Ускоряет рост волос
  • Хорошо растворяеться в креме
Недостатки
  • Не приятный запах
AnnaKрекомендует
07.03.2012
Спасибо вам за +++
02.09.2012
Прям воодушевил меня Ваш отзыв, AnnaK! +++
У меня растяжки на груди, и я уже с пол года решаюсь на лазер, но кусается цена, боюсь, что 5 сеансов финансово не потяну, а 2 - это просто выкинутые большие деньги.
Сегодня начну согласно Вашему отзыву мазюкаться...если не поможет, то за пол года еще денюшку на лазер наберу)))