Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 13:24

Нашему Бульмастифу Князю 8 лет.Не знаю кто отмеряет им короткие срока жизни по 6-8 лет,но пёс в свои полные 8, бодр и весел и ещё продолжает свататься к девочке Филе Бразилейро и выходит на самостоятельную прогулку через форточку,так что он мужик ещё ого го!)))Брали мы Князя в возрасте 6 мес,месяц у нас ушел на привыкание друг к другу,потом пришли на дрес.площадку с наполеоновскими замыслами (улыбаюсь)воспитать телохранителя,это конечно не от большого знания породы.Я прекрасно знаю историю выведения породы и ее первоначальное назначение.Но с 18 века утекло много воды а вместе с ней стёрлись рабочие качества породы.Полгода нам с женой понадобилось для того что бы мы перестали ,,мучать" собаку попытками поставить ее на защиту,.Дрессировщик впрочем сразу нас предупреждал,что телохранителя из бульмастифа не выйдет . Несмотря на это мы сдали ОКД и до сих пор продолжаем посещать дрес.площадку.В ,,послушке"достигли довольно неплохих успехов,в частности в работе на дистанции,в это сложно поверить,но Князь работает по жестам до 70 шагов.Конечно у бульмастифа при выполнении команд нет такой резвости как у НЕО и ему нужна секунда-две ,что бы обдумать команду,(ну так он и не ,,солдат"),но выполняет команду безукоризненно....Но при всем при этом наш пёс-пищевик,и лучше работает,что называется за кусок,чем на драйве.Если чему то его научить,то уже не забудет.За всю жизнь(тьфу тьфу)болел два раза-первый раз от жары у него были высыпания в виде бородавок между пальцами.второй раз года три ,ему было-он сделал последнюю попытку научиться плавать бросившись с высокого обрыва в реку к нашей ,ушедшей за радугу ВЕО Катьке,в которую был влюблён по самые уши.Очень сильно растянул связки на передней лапе.Выхаживали его с женой месяца четыре.массаж,Траумель,мази.С тех пор с купанием покончено.У нас как то вообще с плаванием не сложилось )))раз жена зашла в реку и зовёт его,а Князь в ней души не чает...Ну пошел он к ней,сейчас думаем поплывет...а он как шел по дну так и едет,вода голову скрыла пузыри пошли,схватили мы его и на берег откачивать.Толи тяжёлый он ,Толи вода не его стихия.Князь наш очень спокойный по характеру в хорошем смысле этого слова тюфяк)))храпит себе целыми днями в кресле и попукивает)).Изменился с приходом в нашу жизнь Бразильского Филы,девочки...Первое время прямо активизировался, видимо думал,что теперь ему будет меньше внимания.Сядет на кресле,грудь выпятит и смотрит своими бездонными глазами с укором-,,Хозяева,зачем вы эту рыжую бестию Филу взяли?Я ещё ого го!я ещё пригожусь!"И месяца два назад решил доказать свою удаль тем ,что напал на почтальона разносящего пенсию.Мы вообще такого не ожидали!Не покусал а просто повалил.Это под старость лет то))и несмотря на то что шесть семь лет назад безрезультатно пытались его на защиту ставить.

Достоинства
  • Внушительный вид
  • Для детей не опасная!
  • Интересная порода
  • Красивый
  • Любящая преданная собака
  • Поднимает настроение одним своим видом
  • Преданный
  • Сильные
Недостатки
  • Пукает, храпит, сопит
  • Упрямые
Дима 58рекомендует