Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 13:34

Здравствуйте!

Сегодня речь в моем отзыве пойдет о назальных каплях Виброцил, с которыми мы познакомились, когда дочке не было еще и годика. Да, вы все правильно прочитали. Не смотря на то, что на упаковке указано 1+, многие педиатры выписывают это средство грудничкам. Главное - не превышать указанную дозировку, и все будет хорошо. Изначально, на каплях было указано, что их можно использовать с 1 месяца. Но, в 2015 году инструкцию поменяли и на упаковке появилась надпись 1+.

Вот так выглядит упаковка и сам флакон с каплями:

Дозируются пипеткой с крышечкой:

Сами капли прозрачные, как вода. С легким запахом масла лаванды.

Капли обладают не только сосудосуживающим эффектом, они так же имеют противоаллергическое и противовоспалительное действие, поскольку содержит в себе масло лаванды, которое, в свою очередь, обладает многими полезными свойствами. Выделю самые главные из них, которые помогают в борьбе за свободное дыхание:

• Противовоспалительное
  • Антисептическое
  • Устраняет заложенность носа
  • Снимает отечность

Фенилэфрин 2,5 мг, Диметиндена малеат 0,25 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид 50% раствор (в пересчете на бензалкония хлорид) — 0,2 мг (0,1 мг); лимонной кислоты моногидрат — 2,6 мг; натрия гидрофосфат — 4,4 мг; сорбитол — 35 мг; лаванды масло — 0,2 мг; вода — до 1 мл

Дозировка:

Детям до 1 года – по 1 капле в каждую половину носа, максимум 3 раза в сутки!

С 1 до 6 лет – 1-2 капли в каждую половину носа, 3-4 раза в сутки.

Взрослые и дети старше 6 лет – 3-4 капли в каждую половину, 3-4 раза в сутки.

Производитель: Novartis Consumer Health (Швейцария)

Стоимость: Я приобретала за 310 рублей (Санкт-Петербург)

Наш опыт использования:

Причина, по которой мы перешли на эти капли, это совершенно бесполезный, назначаемый всем Називин. Более бездейственного средства я еще не встречала.

В двух словах - у меня часто болеющий ребенок. Если честно, то очень часто. В первый год жизни болела практически каждый месяц. Начиная с простых ОРВИ, заканчивая гриппом, в паре с энтеровирусом, с которыми мы уехали в больницу в возрасте всего 10 месяцев.

Как и всем, при всех болячках, нам назначали промывать носик и капать Називин. Но эти капли дочке никогда не помогали. Были так же испробованы Назол Беби. Результат тот же - попросту, никакой! Страдал ребенок, и я вместе с ней. Тогда, по совету педиатра, в возрасте 7 месяцев мы попробовали капли Виброцил, и о чудо! Носик у ребенка наконец то задышал! Какая радость, когда ребенок, наконец, может нормально поесть и поспать! Эти капли стали для нас настоящим спасением. Сразу хочу отметить, что никакого привыкания капли не вызвали. Хотя бывало, что мы вынужденно пользовались ими целых семь дней.

По сей день, при надобности, мы пользуемся только этими каплями. Например, при ларинготрахеите от них двойная польза, ведь они обладают еще и противоаллергическим эффектом, что важно, поскольку при таком заболевании существует вероятность отека гортани.

Применение:

Зависит от насморка. Чаще всего, я промываю носик и убираю сопли при помощи аспиратора, после чего капаю капли в носик. Однако, бывает, что сопли просто невозможно отсосать. Тогда я сначала капаю Виброцил, и спустя 5-10 минут промываю ребенку носик и чищу его.

Капли не жгут ребенку носик. Пробовала на себе, перед тем, как закапать их ребенку. Обладают приятным запахом лаванды. Сами по себе они являются очень мягким, но тем не менее, очень эффективным средством!

Единственный минус, который я для себя отметила, это то, что довольно сложно пипеткой отмерить нужное количество капель. Со временем, я конечно же приловчилась. Но советую, все же, использовать другую пипетку. Например, от того же Називина.

Однозначно, я советую капли Виброцил для детей! Это средство не раз выручало нас. Не вызывало никаких побочных эффектов и привыкания! Средство мягкое, но при этом, эффективное. Можно спокойно капать ребенку носик, не боясь побочек, и быть уверенной, что носик вскоре начнет дышать и подарит драгоценные минуты спокойного сна и маме и ребенку!

Но не будем забывать, что существует такой фактор, как индивидуальная особенность. Что хорошо подходит одному ребенку, может не помочь другому. В любом случае, пробовать нужно. На примере нашего случая: Називин и Назол Беби оказались совершенно бесполезными, а вот Виброцил, оказался просто незаменимым средством. Надеюсь, поможет и вам!

Будьте здоровы и не болейте!
Спасибо за внимание Smile

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы:

Пульмикорт. Когда помог, а когда сделал только хуже?!

Гулять два часа с ребенком зимой и не замерзнуть? Легко! Легендарная парка Lenne!

Самый лучший, теплый и самый красивый зимний комбинезон для деток!

Вся правда о коляске Yoya Plus

Чудесное место для загородного отдыха на природе с семьей

Идеальная домашняя горка для ребенка

Лучшая осенняя обувь для деток

Достоинства
  • Мягко действует
  • Не вызывает неприятных ощущений
  • Не вызывает никаких побочных реакций
  • Подходит деткам
  • Помогает при насморке
  • Приятный запах
❤♥LisenOK♥❤рекомендует
24.11.2018
Такие и у нас есть, быстро помогают от сопляшек Smile
30.11.2018
Да, действительно помогают, а не как остальные средства!)