Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 10:03

от 130 рублей и выше

Здравствуй, читатель!

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен лечебному корму от марки Hill's PD i/d Лечение заболеваний ЖКТ.

В самом начале отзыва сразу отмечу информацию: т.к этот корм относится к категории лечебных, покупать его для регулярного прикорма(без наставлений ветеринара) я бы не рекомендовала.

Конкретно мы с этим кормом познакомились после сильного отравления нашего животного вот этим кормом от Brit Premium, в связи с чем ветеринар назначил нам помимо лечения(капельница, уколы) еще и влажный корм Хилс.

Рекомендации от производителя:

При заболеваниях желудочно-кишечного тракта: гастрите, энтерите, колите (т.е. наиболее распространённые причины диареи)
Для восстановления после хирургическои ̆операции на желудочно-кишечном тракте
При недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы
При панкреатите без гиперлипидемии
Для восстановления после легких хирургических процедур и состояний, незначительно ослабляющих организм.
Для котят в качестве повседневного питания
Обеспечивает полноценное сбалансированное питание котятам (в течение короткого периода) и взрослым кошкам.

В линейке Hill's i/d есть как сухой корм, так и влажный: в жестяной банке или в пакете.

На банке есть специальный "язычок" для удобного вскрывания. Остатки корма в баке(конкретно нашему малышу весом до 2 кг этой баночки хватило на 1,5 дня) мы хранили в пакете, чтобы избежать высыхания остатков корма.

СОСТАВ:

На этикетке есть описание и состав:

СКОЛЬКО ДАВАТЬ?

А также градация количества необходимого корма на конкретное животное.

Повторюсь, наш кот был весом до 2 кг и баночку в 160 грамм мы растянули на 1,5 дня.

ВНЕШНИЙ ВИД, АРОМАТ:

Визуально паштет напомнил простое приготовленное мясо - сероват, не очень аппетитен. Но если учесть, что настоящее приготовленное мясо сереет при термообработке, то это и не удивительно.

Паштет был умеренно мягким, не жидким, скорее, как мусс.

Аромат приятный, не слишком яркий, животному понравился.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Наш кот с удовольствием трескал этот паштет. Просил добавки. Однако, мы не поддавались подхалиму, т.к в период восстановления животное важно не перекормить.

Кот прекрасно перенес данный корм, животик не пучило, излишней жажды также не было.

Что важно, стул у животного наладился. В какашках больше не было крови. Сходил как обычное здоровое животное без проблем.

Итого мы дали ему 2 баночки паштета Хилс i/d, а затем перевели на лечебный сухой корм из подобной линейки от Роял Канин. Переход был нормальным, но об этом корме я расскажу чуть позже.

____

ВЫВОД: по качеству и эффективности у меня нет никаких нареканий! Отличный корм, который прекрасно перенесся нашим животным и помог восстановить деятельность ЖКТ.

Из недостатков отмечу лишь высокую стоимость, в моем городе цены начинаются от 150 рублей за баночку в 156 грамм. В интернете находила цены от 120 рублей. На мой взгляд, это дороговато. Из расчета 1 банка на 2 кг веса животного * 10 дней получится около 1500 рублей. Это при серьезных проблемах и длительном лечении. Многова-то будет(с).

В качестве альтернативы рекомендую присмотреться к сухому варианту этого корма, он выйдет чуть подешевле.

Однако, за цену снижать оценку не буду.

К покупке рекомендую(если есть необходимость).

МОИ ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ НА "УСАТУЮ" ТЕМАТИКУ: про корма, стерилизацию и т.д.

P.S: Меня зовут Алена, буду до скорых встреч

alenka_sрекомендует
красавец какой Smile
мои дети тоже хотят котенка или собачку, а я пока не могу завести питомца, на руках отец с прогрессирующим слабоумием
27.10.2018
Очень рада что Пончику помог корм!
27.10.2018
действительно, отличного качества корм)
27.10.2018
Дорогой корм. Но зато полезный и питательный.
28.10.2018
Самое главное, что котенку все отлично подошло и понравилось Smile
Лапуся Love Здоровья малышу.
02.11.2018
Здоровья Вашему питомцу!