Опубликовано 14 Март, 2021 - 09:13

6999 руб.

♥︎ Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend. ♥︎

Сегодня хочу вам рассказать о нашей прихожей, которую мы сами придумали и сделали не так давно.

Начну с того, что квартиру мы купили недавно. Это однокомнатная квартира (сейчас такие модно называть евродвушка) в новом районе Краснодара. Городе быстро и активно застраивается так что вместо чистого поля, теперь красивый микрорайон Россинского, и мы живем тут еще только пол года.

Квартиру мы купили в предчистовой, а местами в черновой, отделке. Почти весь ремонт делали сами, все покупали с нуля. Новая жизнь началась действительно по-новому.

И сегодня на повестке дня наша прихожая. Мы долго думали, как ее обставить, чтобы не нарушать стиль нашего дома, не загромождать, сделать ее уютной, но в то же время современной, стильной. И здесь нам на помощь пришла <<< ИКЕА >>> со своей интересной мебелью и неординарными решениями!

Знакомьтесь, это Вешалка с секцией для обуви Пинниг!

Давайте ознакомимся с общей информацией об этом изделии!

ИНФОРМАЦИЯ

Наименование: PINNIG ПИННИГ

Обозначение: Вешалка с секцией для обуви, черный

Номер товара: 303.756.86

Размеры: ширина 90 см, глубина 37 см, высота 193 см.

Материалы:

Основные части: Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Верхняя панель: ДВП, Акриловая краска

Крюк: Алюминий, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Стоимость: 6999 рублей

Прямая ссылка на официальный сайт: ЗДЕСЬ!

Эта прихожая (буду называть ее так, ибо вешалка звучит как-то унизительно для такого интересного предмета интерьер) сразу нам приглянулась. И сочетать мы ее решили с белым шкафом!

О нем я уже писала отзыв, если еще не читали, то добро пожаловать: 3-х створчатый шкаф БРИМНЭС IKEA.

Кроме этого в прихожей есть еще зеркало из Икеа (о нем расскажу в другой раз).

Что касается отделки, то здесь: натяжной потолок белого цвета (смотрится серым из-за пола и стен), стены отделаны декоративной штукатуркой (если вам интересно, как это делается и сколько стоит, то посмотрите отзыв - Штукатурка декоративная Dali Decor Марракеш), на пол мы уложили керамогранит Laparet.

Получилось лаконично, стильно, но и уютно одновременно! Нам нравится, это главное.

Но без Пинниг - у нас ничего бы не вышло! Именно вокруг этой детали мы выстраивали всю концепцию помещения.

Обратите внимание, что даже щиток вписался рядом гармонично, он не мешает и ему не мешают.

Предлагаю рассмотреть прихожую поближе. Основная ее часть изготовлена из стали и покрыта порошковой краской.

Как видите, есть два ряда вешалок: три сверху, три снизу.

Сверху они большие, трехкомпонентные. Среднюю часть мы используем для шапок - очень удобно!

Внизу поменьше, что актуально при наличии деток. Они легко повесят свои курточки, да и приятно иметь свои крючочки!

Вся эта конструкция очень крепкая, но чтобы она была максимально устойчива, ее необходимо прикрутить к стене. Для этого в комплекте есть все необходимое. И в инструкции на этом сделан особый акцент! Вообще сборка очень простая, а еще порадовала хорошая малогабаритная упаковка.

Место крепления хоть и на виду, но не портят общую картину.

Полки для обуви - это не просто полки! Верхняя часть - это скамья, на которой можно без опаски сидеть во время обувания. Она сделана из ДВП, покрашена акриловой краской, и очень приятная на ощупь.

Полки для обуви металлические, с отверстиями для вентиляции.

Нам с лихвой хватает места чтобы разместить нашу обувь, но ставим мы сюда лишь по две пары на человека (а нас двое - я и муж), то что носим в данный период времени. Так что места еще остается много. То что полки открытые позволяет всегда поддерживать чистоту на них, а также чистоту самой обуви. Если бы шкаф был закрыт, то скорее всего внимания этому уделялось меньше. Так что я за открытые пространства!

По высоте полок - претензий нет, все ботинки влезают, но высокие сапоги уже стоя вы не поставите. А вот лежа - запросто - ведь у вас будет чистота!

Куртки тоже вешаем здесь только те, что носим! Остальные спрятаны в шкафу Бримнэс.

Замечательно вписалась и ложка для обуви, купленная в той же Икее.

Мое резюме...

Я очень довольна! Никаких "бабушкиных" шкафов и комодов. Только современные решения - это наш девиз. С такой мебелью и дышится в квартире легче!

Если вам по душе подобный стиль, то обязательно посмотрите ВИДЕО о прихожей.

(Кроме этого на нашем канале есть видео и о других помещениях нашей "евродвушки").

______________________________

Другие мои отзывы на тему интерьера:

♥︎ Наша ванная в стиле ЛОФТ из Леруа Мерлен

♥︎ Кровать ИКЕА Sagstua: наша мечта! (Приобретена не для БДСМ))

♥︎ Светодиод ИКЕА Ролльсбу: красиво, оригинально и празднично!

Всем спасибо за внимание! Уюта и добра вашему дому! ♥︎

Достоинства
  • Быстрая и лёгкая сборка
  • Качество
  • Компактный
  • Не загромождает
  • Стильный
Недостатки
  • Нет
Rafaella-Xрекомендует
Классно, со вкусом всё 👌
спасибо Laughing out loud
Лаконичная и удобная)
спасибо, это так) Smile
14.03.2021
на нашей скамье появились хорошие царапины (
14.03.2021
печально.. у нас пока ничего нет, но мы и не подвергаем ее физическому воздействию твердыми предметами) так - присесть, сумку поставить. большего и не надо.
мы тоже не подвергаем
23.06.2021
Очень понравилась эта вешалка, но боюсь у нас трубка домофона придётся как раз на нижнюю планку с вешалками, а нигде на сайте нет замеров, на какой она высоте.
25.06.2021
от пола до нижней планки с вешалками 125 см (до нижнего края), если я правильно поняла, что измерять)
25.06.2021
О, спасибо! А можно узнать расстояние до верхнего края нижней планки?
30.06.2021
еще + 8 см ))