Опубликовано 9 Февраль, 2021 - 13:08

13799 руб.

❤️ Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!

Хочу рассказать вам о нашей кровати, которую мы купили в любимом гипермаркете ИКЕА

Это кровать "САГСТУА". Когда мы ее впервые увидели, то сразу поняли, что купим именно ее! И ремонт мы делали именно с расчетом на это, а не наоборот!

Вот так выглядит наша спальня с кроватью-мечтой:

На пол положили ПВХ, стены покрасили матовой краской в два цвета. Тумбы и шкаф также купили в Икее. Вся мебель именно черная, а не венге, что очень радует!

Даже люстру подобрали под стать. Я понимаю, что мало кому такой вариант интерьера понравится, но не судите строго. Хотелось чего-то нового, необычного, вот и экспериментируем с мужем на пару.

Но давайте вернемся немного назад и рассмотрим , как выглядела наша кровать, когда только приехала к нам из магазина.

Икеа в плане упаковки - всегда радует компактностью. Все то у нее разбирается, прочно укладывается, все продумано до самых мелочей. Не удивительно, что мебель всегда приходит в целости и сохранности. Так было и в этот раз.

Сначала муж собрал самую главную часть - изголовье. Даже она состоит из двух частей. Собирается очень просто. Инструкция более чем понятная, все в картинках, все по порядку. В комплекте есть все, что может понадобиться. Икеа - единственный магазин, который никогда не забудет положить даже крошечную деталь, за это и любим!

Далее собирали каркас. Кстати, продается кровать также по частям. Чтобы купить ее (даже по интернету) не достаточно положить в корзину "кровать сагстуа", есть алгоритм, по которому покупается эта кровать. Прямо в магазине есть брошюры, что надо купить, чтобы получилось в итоге то, что мы видим в демонстрационном зале. На первый взгляд кажется необычным и сложным, но с другой стороны - есть возможность в будущем покупать какие-то элементы отдельно, а не целиком новую кровать, если вдруг что. Хотя у Икеи всегда хорошие гарантии, вернуть товар можно в течение года, даже если вам просто не понравилось.

Каркас также легко крепится. И хотя в инструкции написано, что собирать надо вдвоем, мой муж справился и один, как собственно справляется всегда.

У каркаса есть вот такие интересные заглушки. Вообще этот конструктор интересно собирать. Каждый раз удивляешься, как ответственно Икеа подходит к своей работе. Как интересно и качественно все делает.

По середине каркаса вставляется балка, на которой будет держаться весь верх. Она называется - центральная перекладина "Скорва". Сперва кажется, что можно было и более конкретно все укрепить, но в итоге все крепче, чем можно было представить.

На эту балку укладываются деревянные перекладины, они зовутся - реечное дно кровати "Лурой".

Рейки скреплены между собой какими-то лентами. И на кровать они просто кладутся сверху, после того как их расправляешь.

Кладем одну, затем вторую и вот уже кровать похожа на крвоать!

Сверху изголовье защищено плотным материалом, так вот снимайте его очень осторожно. Не резаните сверху ножом, чтобы не ранить кровать. Она хоть и крепкая, но резать ее не надо:)

Реечное дно на первый взгляд лежит как-то не очень крепко, но это снова обман. В конечном результате все держится просто замечательно.

Ножная часть - тоже понравилась, каждый раз проходя мимо, не могу не подержаться за нее.

Вообще материал такой приятный. Это металл, как вы уже догадались, но нет ощущения дешевизны или летнего лагеря Smile

Матрас опять же выбираем отдельно. Про него я расскажу в другой раз. Скажу лишь, что покупали там же в Икее.

Размер нашей кровати - 200 на 160 см. Есть и другие размеры. Даже односпальные!

Что касается цены, то без матраса она обошлась нам в 13799 рублей. Для такого качества и оригинального дизайна - цена приемлемая.

Что касается наших наблюдений в ходе эксплуатации, могу сказать следующее:

Кровать нравится внешним видом, она органично смотрится в нашей спальне и по размеру вписалась более чем удачно.

На ней очень удобно спать, матрас из Икеи подошел идеально, она просторная, удобная по высоте.

Кровать не скрипит и не двигается вообще. Если подойти и попробовать ее покачать - у вас ничего не выйдет!

Итог: мы очень довольны кроватью из Икеа - "САГСТУА", ни разу не пожалели, что выбрали именно ее!

👉 Также рекомендую другие отзывы связанные с ИКЕА:

Набор столовых приборов IKEA BEHAGFULL БЕХАГФУЛЛ

Подставка для крышек кастрюль IKEA Варьера / VARIERA

Светодиод ИКЕА "Ролльсбу"

Достоинства
  • Качественная
  • Красивая
  • Необычная
  • Удобная
  • Устойчивая
Недостатки
  • Не обнаружены
Rafaella-Xрекомендует
  • 31.01.2019 - 11:44
    Великолепно
    Доброго дня вам, девочки. Моему сыну 3 года, и он уже носит размер 110 см. Поэтому из обычной детской кроватки мы уже выросли. Решили купить кровать, которая прослужит ему долго, но не сразу взрослую. Остановились на раздвижной кровати.
  • 17.02.2019 - 17:08
    Белая кровать для белой спальни.
    Так как спальня была обставлена белой икеевской мебелью , то и кровать я выбирала на сайте икеа и только белого цвета. Как выбрать кровать в икее?   Купить двухспальную белую недорогую кровать в икее было непросто: Трисил белого цвета сняли с производства, хотя ее ценакачестводизайн были идеальны.
  • 06.05.2020 - 19:30
    Ни разу не пожалели, что выбрали эту модель кровати
    Я не любитель долго что-то выбирать, поэтому мои покупки проходят быстро. Долго мы не выбирали, нам понадобился один день, чтобы выбрать эту кровать. Жалко конечно, что матрас не идет в комплекте.
  • 15.10.2014 - 15:57
    Плюсы и минусы, разбор полетов дивана ОМОТФОРС+ВИДЕО
    Купили этот диван 3 года назад. Так как средств особо не было искали, что-то недорогое с претензией на дизайн, небольшое по длине(2м). В итоге после некоторых сомнений купили недорогой диван от ИКЕА - ОМОТФОРС за 14000. До этого был опыт пользования дивана ИКЕА Бединге .
  • 27.10.2015 - 22:43
    За пять лет ежедневного использования диван себя оправдал, однако в чем- то и разочаровал.
    Купили мы этот диван в икее еще пять лет назад ( в 2010 году) за 89 000. Могу сказать, что объездили много магазинов ( хофф, анна потапова)... Но только этот диван ( такой большой и практичный) нам понравился больше всего в соотношении цена качество размер.
  • 10.03.2018 - 20:44
    Стильный и удобный диван, легко превращающийся в кровать
    Хочу написать второй отзыв о мебели ИКЕА. Первый был о кухне КНОКСХУЛЬТ . Сейчас я расскажу о диване ХИММЭНЕ . Для небольшой студии нужен был не массивный диван-кровать. Диван ХИММЭНЕ мне нравится отсутствием подлокотников - оказывается без них можно прекрасно обойтись! Это даже удобно.
  • 14.01.2014 - 19:33
    На ней не разрешается ни прыгать, ни скакать, на ней не позволяется компоты разливать, и очень нежелательно В футбол на ней играть, а надо обязательно красиво заправлять. Подумайте внимательно: Про что мы? Про кровать !
    Расскажу о нашем новом приобретении - кровати для девятилетней дочки - Мальм. Перестала помещаться на старой. А эта достаточно большая: спальное место 90200, а сама кровать 211107. Смотрится, как трон, достаточно внушительно, благодаря выступам по бокам.
  • 07.05.2019 - 20:28
    Кровать Лейрвик - удобство или красота? Все минусы после года использования.
    Всем доброго времени суток!!! ---------------------------------------------- Я очень люблю товары Икеа... У меня есть масса мебели (ПАКС - а у кого их нет, кушетка у дочери, кроватка детская, кухонный гарнитур Метод и пр.)))) и устройств, приобретенных в этом магазине.
  • 17.07.2016 - 07:52
    Огромная двуспальная кровать, но не без минусов. ФОТО. Подробно обо всех плюсах и минусах
    Итак, начну с плюсов : У нас двуспальная кровать линейки Мальм от Икеа. На самом деле свободно можно расположиться втроем с ребенком, или в обнимку с собаками или кошками:) и еще место останется, потому что габариты кровати, которые мы выбрали, максимальные: 180х200 (можно выбирать разные габариты…
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 16.03.2021 - 12:47
    Рассказываю о том, как оборудовала себе "кабинет" для работы и написания отзывов. Теперь вдохновение есть всегда!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend.   Сегодня я хочу вам рассказать о моем рабочем месте, так называемом "кабинете", где я работаю, пишу отзывы, монтирую видео, в общем, провожу много времени!
  • 08.04.2021 - 13:23
    Чем заменить "прохладное" одеяло Грусблад? СТЭРНСТАРР - новинка!
    Привет всем! Я фанат постельного белья Икеа, последние несколько лет покупаю белье только там и ничего другого даже пробовать не хочется. Нравится хорошее качество текстиля, наволочки и пододеяльники идеально подходят к подушкам и одеялам.
  • 12.04.2021 - 21:00
    🕸Очень удобная вещь для тех, кто не хочет обрезать или подшивать шторы! Клеевая тесьма, с которой можно преобразить в два счета даже очень плотные гардины из хлопка🕸
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о клеевой тесьме SY СИ от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 99 рублей Объем: 10 м   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Продается тесьма в маленькой и весьма непримечательной упаковке.
  • 23.02.2021 - 17:30
    Пролила на диван томатный сок, а ему хоть бы хны! Ткань для дивана, которой не страшны кошкины коготки. Отзыв спустя 4 года. Диван-аккордеон Rivalli Дублин на металлокаркасе
    Доброго времени суток! Целых 4 года мы с мужем в прямом смысле живем на этом диване. Правда, теперь добавился еще и ребенок - активный пользователь дивана-аккордеона Дублин от фирмы Rival. За столь длинный срок эксплуатации у меня накопилось немало информации, которую хочется донести в этом отзыве.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.