Опубликовано 7 Май, 2019 - 20:28

год или более
    20000 рублей

Всем доброго времени суток!!!

***************************----------------------------------------------******************************

Я очень люблю товары Икеа... У меня есть масса мебели (ПАКС - а у кого их нет, кушетка у дочери, кроватка детская, кухонный гарнитур Метод и пр.)))) и устройств, приобретенных в этом магазине. Все они радуют меня и мою семью своей практичностью, и, в общем-то, недорогой стоимостью и хорошим качеством.

Но самым моим большим разочарованием стала эта чудесная кровать Лейрвик - о которой я так мечтала!!!

Белая, кованная, высокая - прям кровать для принцессы, не иначе...

Обычно кровать оформлена более красиво, это "походный, ремонтный" вариант)))
Обычно кровать оформлена более красиво, это "походный, ремонтный" вариант)))

Информация о товаре:

• 28 многослойных реек, разделенных на 5 зон комфорта, приспосабливаются к весу тела и повышают упругость матраса.

Полезная информация

В цену этой комбинации включена центральная перекладина СКОРВА, необходимая для обеспечения устойчивости каркаса. При покупке в магазине вам необходимо взять отдельно упакованную перекладину. При покупке онлайн перекладина уже включена в доставку.
Реечное днище включено в стоимость, но упаковано отдельно.
Кроватные ящики ВАРДО обеспечат дополнительное пространство для хранения.

Продается отдельно

Матрас и постельное белье продаются отдельно.

Инструкция по уходу

Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством.
Вытирать чистой сухой тканью.

Размеры товара

Carina Bengs/IKEA of Sweden

Материал и экологическая информация:

Описание и размеры товара

Спинки кровати:
Основные части: Сталь, Сталь, Пигментированное порошковое покрытие на основе эпоксидной/полиэфирной смолы
Ручка/ Ножка: Сталь, Пигментированное порошковое покрытие на основе эпоксидной/полиэфирной смолы
Боковины кровати:
Перекладина центральная:
Оцинкованная сталь
Реечное дно кровати:
Рейки днища кровати: Буковый шпон, Березовый шпон, Пленка, Прозрачный лак.
Лента: 100% полипропилен
Крепление: Синтетический каучук
Днище кровати: Фанера из бука, Фанера из березы, Массив бука, Массив березы

Все инструкции по сборке есть на сайте, а также можно найти видео сборки кровати в интернете.

***********************************---------------------------------------------------------*************************************

Долго я смотрела на нее и наконец-то, мы купили это чудо мебельного производства!!!

Красотуля! Изголовье - шикарное!
Красотуля! Изголовье - шикарное!

Чем мне нравятся покупки в ИКЕА - не нужно ждать недели и месяцы, пока тебе выпилят эту кровать, а потом она еще окажется не того размера и цвета, а сразу забираешь ее из магазина и собирай себе на здоровье.

Отдельное спасибо людям, которые продумывают инструкции к сборке мебели ИКЕА!!!

Никогда у нас не было проблем со сборкой мебели (с кухней немного накосячили, с выдвижными ящиками, но потом доперло, что сделали не так...). Иногда я даже сама что-то собирала, пока муж был на работе - так не терпелось)))

Итак, кровать. Первое впечатление, когда мы ее распоковали - она чудесная!!! Все ровно, качественно прокрашено, все детали увесистые и главное - все детали не месте!!!

Можно приступать к сборке!

Совет номер 1 (очевидный):

Собираем сразу в той комнате, где она будет стоять! Широченная! Ни в один проход не въедет (если Вы, конечно, не в замке живете, но вряд ли в замке есть кровати эконом класса). Желательно, сразу на том месте, где она будет стоять! Чтобы как можно меньше ее передвигать уже в собранном виде (позже объясню почему).

Совет номер 2.

Собирайте вдвоем!!! Нужно придерживать боковинки, чтобы все равномерно прикручивалось, не перетягивалось.

Совет номер 3.

Сохраняйте спокойствие, во чтобы это ни стало)))) А проблем понервничать будет много - очень неудобно ключом Г-образной формы крепить борта кровати - не подлезть. У нас и с ножками заминка вышла - не подходили.

Совет номер 4.

Не забудьте купить все прибамбасы к этой кровати! Например, реечное дно, без которого самый классный матрас приземлится на пол))) И стоит сие "днище" - еще 2 "тыщенки")))). И я бы посоветовала еще сразу купить натяжную простынь на резинке - я два месяца мучалась - наматывая убегающую простынь на место, но каждое утро она "стекала" снова и снова... С натяжной простынью - эта проблема отпала... Покупайте несколько сразу... И не розовую(((( Розовая простыня больше пепельного цвета и со временем - цвет померк и превратился в грязно-розовый... А вот белая и серая простыни - отличные!!!

*************************************************************************************************************************

Итак, кровать с горем пополам собрана. С мужем в момент сборки даже не поругались, хотя поводы были...

Матрас у нас был свой, в Икее мы покупать новый не стали.

Первый месяц мы спали на этой шикарной кровати и получали эстетическое удовольствие, но... Постепенно, как-то незаметно, само собой - кровать начала поскрипывать... И с каждым днем все больше и больше...

Сейчас это не шведская кровать, а скрипучка панцирная, которая была у моей бабушки и в детском лагере (в далеких 90-х).

Этот скрип невозможно убрать ничем! Мы перепробовали все советы из интернета, а их очень много (сколько же нас таких, купившихся на дизайн кроватки) - и перебирали мы ее - спасло недели на две - потом все тот же скрип-скрип-скрип...

Пытались обернуть детали кровать уплотнительной лентой - возни много - толку ноль...

Главное, непонятно откуда этот скрип? На каком этапе кровати вдруг вздумалось, что она имеет право скрипеть как старый, протертый диван???

Очень красиво...
Очень красиво...
Еще один очень ярый минус кровати - это ее вес... Малышка - неприподъемная!!! Мы ее поставили в комнате на линолиум - и за пару месяцев ( мы ее не двигали!!!) - она своим весом прорвала линолеум!!! На своем постоянном месте - она стояла на ламинате - с ламинатом проблем нет...

Ну и, конечно же, чтобы перенести ее в другую комнату - мы ее снова разбирали-собирали... Уже и с закрытыми глазами модем скрутить сей конструктор Лейрвик…

Где-то читала про проблемы с ножками - у кого-то гнутся, у кого-то отваливаются... У нас проблем с ногами нет, но, возможно, просто еще не пришло время...

Сейчас нашей "чудо-кровати" - больше года... Скрипит, зараза, все сильнее... Я даже ночью уже повернуться боюсь - скрип на все наши девятиэтажные хоромы разносится... Я уж не говорю о каких-то более активных делах на этой кровати...

К покупке - однозначно, не рекомендую. Если Вы хотите спать на этой кровати - то проходите мимо. Если интересует как винтаж - то, да! Это красиво смотрится...

Сейчас кровать стоит у нас в другой комнате, нет красивого воздушного эффекта...Ремонт поглотил квартиру целиком и полностью...

Загнали ее в угол в другой комнате- думали перестанет скрипеть... Ага... Скрипит с тем же рвением и упорством...

Есть большое желание написать жалобу в Икею по поводу этой чудесной кровати за 20 тысяч... Интересно, от этих жалоб есть какой-то толк или зряшная трата времени, которого и так нет?

Кровать своих денег не стоит... Потому как спать на ней - практически невозможно... Разве что в киносериалах как атрибут....

Достоинства
  • Красиво
  • Краска практически не царапается
  • Украшает интерьер
Недостатки
  • Дороговата, ждите распродаж
  • Сильно скрипит
Vasilek84не рекомендует
07.05.2019
Обидно, конечно.а смотрится очень красиво Smile
07.05.2019
К сожалению, спать на ней невозможно практически...
07.05.2019
Как обидно получилось. На вид кровать восхитительна. Подстава какая-то получается от "Икеа".
07.05.2019
Вот это - да... Для нас самих шок... А когда она только заскрипела - полезли в интернет - а там все с такими проблемами...
07.05.2019
А может после более активных дел кровать перестанет скрипеть?))) и соседи обзавидуются вашей активности 😂

Отличный отзыв! Жаль конечно, что из-за такого одного неприятного момента восторг от покупки развеялся как дым, да еще и по такой цене 🙊🙄
07.05.2019
Воспользуемся советом)))) Спасибо за внимание к отзыву))) Может кого-то предостережет от покупки))))
07.05.2019
Попробуйте каркас машинным маслом смазать, может поможет.
07.05.2019
Мы уже и спреями для авто прыскали))) Машинным еще не пробовали)))) Спасибо за совет)
07.05.2019
Мне знакомый, работник этой компании сказал сразу что она скрипучая, не бери. Тоже присматриваю хорошую кровать.
07.05.2019
Я про Икею и подумать такого не могла... Никогда не читала отзывы о товарах Икея, потому как была уверена в их качестве... Теперь читаю отзывы на все!!!
07.05.2019
Ну икеа это довольно бюджетный магазин, качественных много, но не все:)
07.05.2019
Собирались её купить, но я вовремя почитала отзывы. Так жаль, что скрипит - очень красивая. Наверное хорошо подходит для фотостудий с качестве экспоната для фотозоны
07.05.2019
В выглядит красиво... Жаль...
07.05.2019
А сдать ее в ИКЕЮ назад как брак, есть возможность?
Вот и я с тем же вопросом. Вроде бы Икеа всегда похвалялась десятилетней гарантией. У меня новая икеевская кушетка раскладная, реечное дно бракованное, сосновые плашки плохо высушены, некоторые погнулись, одна треснула. С тех пор, как Икею стали производить в России, качество всего просело - начиная от легендарных полосатых полотенец и заканчивая отнюдь не дешёвой мебелью.
Слишком красивая, чтобы быть хорошей Smile
16.05.2019
Выглядит очень красиво
21.12.2019
Дело в реечном основании. Там 2 вида кажется,лурой дешевле,много жалоб на скрип. Кровати и основания продаются отдельно в икея.
21.01.2021
Она скрипит не в реечном основании, а стык в спинке. Там вот где загогулины, это как бы сварная часть отдельная и вот где стык, там начала скрипеть. Ну лично у нас, это никак не исправить, только если приварить намертво.
24.02.2020
Зато выглядит, как из Великолепного века Laughing out loud а так да, с тех пор, как для нашего рынка стали в России собирать, качество очень и очень упало. Все равно очень люблю Ikea, советую Vk на группу любителей IKEA подписаться, там очень много лайфхаков выкладывают. Laughing out loud
27.02.2020
Спасибо за подсказку)
21.01.2021
Нам повезло больше, у меня эта кровать с 2011г, пережила около 5 переездов. И скрипеть начала только сейчас. Может сейчас экономят на металле или еще чего. Но наша отслужила верой и правдой, конечно
22.01.2021
Нам тоже служит, но я эту кровать начинаю просто ненавидеть))))
22.01.2021
Но деревянные не лучше. Мы спали как-то год на кровати Хемнэс на съемной квартире. Это было сплошное мучение. Вечные синяки на ноге и-за углов на концах кровати. Если ваш муж ростом от 180см, то есть большая вероятность, что он просто будет упираться ночью в нижнюю стенку. Потому что эта кровать в длину почему-то не 205см, у нас туда не влез икеевский тонкий матрас 160х200, пришлось подрезать его на 5см. А решение по поводу скрипа я нашла. Если вам не нужно разбирать кровать много раз и перевозить. Снимите верхнее основание с загогулинами и в месте контакта сначала закрасьте внутренности акриловой краской. Затем нужно все склеить эпоксидным клеем, он 2-компонентный и склеивает металл. Если скрипит в области ламелей, то нужно их поменять на ламели, которые по 2500, с резиновыми штуками. Потому что когда дерево трется об металл, создается такой скрип. Я год назад промазала каркас изнутри слоем акриловой краски и замотала края ламелей, где контакт с кроватью скотчем, таким образом они не создают трение. Можно вообще изнутри приклеить ткань на металл.
  • 27.02.2018 - 18:04
    Красивая и прочная кровать для хорошего отдыха
    Здравствуй, дорогой читатель! Всю жизнь я спала на раскладном кресле-кровати, поэтому я всегда знала, что в своей квартире у меня точно будет большая кровать. Выбирала долго, хотелось и красивый дизайн, и прочность, и не очень дорого. С "не очень дорого" не получилось.
  • 31.01.2019 - 11:44
    Великолепно
    Доброго дня вам, девочки. Моему сыну 3 года, и он уже носит размер 110 см. Поэтому из обычной детской кроватки мы уже выросли. Решили купить кровать, которая прослужит ему долго, но не сразу взрослую. Остановились на раздвижной кровати.
  • 17.02.2019 - 17:08
    Белая кровать для белой спальни.
    Так как спальня была обставлена белой икеевской мебелью , то и кровать я выбирала на сайте икеа и только белого цвета. Как выбрать кровать в икее?   Купить двухспальную белую недорогую кровать в икее было непросто: Трисил белого цвета сняли с производства, хотя ее ценакачестводизайн были идеальны.
  • 06.05.2020 - 19:30
    Ни разу не пожалели, что выбрали эту модель кровати
    Я не любитель долго что-то выбирать, поэтому мои покупки проходят быстро. Долго мы не выбирали, нам понадобился один день, чтобы выбрать эту кровать. Жалко конечно, что матрас не идет в комплекте.
  • 22.07.2018 - 01:52
    Любителям IKEA посвящается.
    О, как долог и мучителен выбор для человека, который хочет получить обычный, простой, недорогой и небольшой диван. А если вы живете в провинции, надежды и вовсе приобретают иллюзорный характер, мечты о таком диване становятся абсолютно несбыточными и вожделенный предмет мебели практически…
  • 13.02.2017 - 11:25
    Лихо вписывается в интерьер небольших помещений со своей шириной 2 м. Огромное спальное место. Но косяки есть. Куда уж без них?
    Добрый день!   Речь сегодня пойдет о диванах Бединге ИКЕА.   Почему о диванах во множественном числе? Потому что мы являемся пользователями сразу двух.   Так уж случилось, что в квартире-студии места для кроватей не нашлось.
  • 17.04.2018 - 13:05
    Диван - пожиратель тапочек! Можно ли на нём спать? Три года в эксплуатации: что стало с обшивкой дивана и с моей спиной?
    Добрый день!   Последние 15 лет мне посчастливилось спать на хорошей кровати с ортопедическим матрасом, но после переезда пришлось ютиться на икеевском диване Монстад. Ранее на этом диване в течение двух лет спал свёкр, не складывая его, поэтому достался он нам в достаточно хорошем состоянии.
  • 20.01.2017 - 15:06
    Затеняет, но не затемняет. Хорошо вписывается в интерьер.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу про рулонную штору, которая здорово выручает мою кухню. Окна в квартире выходят на солнечную сторону, и в те редкие дни ясного питерского неба квартира в момент прогревается, даже если за окном -20. На солнце сразу становится душно, и хочется пооткрывать все окна.
  • 01.08.2016 - 21:12
    Спас меня от бессонницы во время беременности. Сравнение с матрасами Аскона.
    Я думаю, многие беременные сталкивались с болями в боках и ногах по ночам. И как следствие - недосыпание, слабость и раздражительность. Все это негативно влияет и на малыша.Вот и меня не обошла стороной проблема болей во время сна при беременности. Я жаловалась своему врачу, спрашивала на форумах.
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 08.04.2021 - 13:23
    Чем заменить "прохладное" одеяло Грусблад? СТЭРНСТАРР - новинка!
    Привет всем! Я фанат постельного белья Икеа, последние несколько лет покупаю белье только там и ничего другого даже пробовать не хочется. Нравится хорошее качество текстиля, наволочки и пододеяльники идеально подходят к подушкам и одеялам.
  • 09.05.2021 - 16:18
    На мой взгляд далеко не лучший рабочий стол, хотя при нехватке места и финансов можно взять
    Довольно странно начинать не пятизвездочный отзыв со слов что вот, мы купили уже второй такой стол в нашу квартиру, но тем не менее это так. Да, недавно мы купили уже второй Икеевский стол МИККЕ в наше жилище.
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 27.04.2021 - 21:09
    Кровать с Икеи Сонгесанд - от любви до ненависти один шаг.. Первая покупка с икеюшки, которая меня разочаровала. В ней много плюсов и один ОГРОМНЫЙ МИНУС.
    Делая этим летом ремонт я решила обновить заодно и всю мебель в спальне. Уж больно приелась старая, да и со серым цветом, в который мы покрасили стены, идеально смотрится белая мебель.Вдохновившись немного красивыми интерьерами я начала поиски белой мебели и нашла её большое количество в Икеи.Мы…
  • 14.03.2021 - 09:13
    Наша необычная прихожая в духе Икеа. Современный интерьер!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend. Сегодня хочу вам рассказать о нашей прихожей, которую мы сами придумали и сделали не так давно. Начну с того, что квартиру мы купили недавно. Это однокомнатная квартира (сейчас такие модно называть евродвушка) в новом районе Краснодара .
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 03.05.2021 - 12:13
    🌼IKEA HEMNES - один из лучших туалетных столиков!🌼
    Всем привет! Хочу рассказать о своем косметическом столе! Я очень долго мечтала о своем собственном туалетном столике. Но, к сожалению, и возможности его приобрести не было и поставить особо некуда. Но вот наконец-то он у меня появился. В сентябре будет три года.
  • 16.03.2021 - 12:47
    Рассказываю о том, как оборудовала себе "кабинет" для работы и написания отзывов. Теперь вдохновение есть всегда!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend.   Сегодня я хочу вам рассказать о моем рабочем месте, так называемом "кабинете", где я работаю, пишу отзывы, монтирую видео, в общем, провожу много времени!