Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 11:19

Мультфильм "Зверополис" интересный и глубокий для вех возрастов. Как по мне в мультике показаны три основные темы:

1. нужно достигать цели, даже если в тебя мало кто верит;

2. поднята тема разделения (на хищников и травоядных);

3. и конечно же взаимная помощь, симпатия и любовь, ведь вместе преодолевать трудности гораздо проще.

На примере этого мультика показано одна из главных проблем общества, что не должно быть жесткого разделения в обществе на богатых бизнесменов и рабочих, на черных и белых, на верующих и не верующих. Именно поэтому люди тоже дичают (как хищники в мультике) и начинают преступать закон, воевать или злоупотреблять алкоголем и т.д. И это все от неумелого и корыстного руководства в лице "невинной" овечки.

Удачно подобраны образы в мультфильме. Неуверенные и трусливые зайцы в мультике представлены главной героиней - зайчихой Джуди Хоппс. Она ломает стереотипы о зайцах и доказывает, что можно быть смелой, сильной и уверенной в себе. Хитрость и жажда наживы показана в лисе Ник Уайлд. Он меняется в лучшую сторону, благодаря главной героине и испытаниям пережитым вместе. Ленивцы ,думаю, тронули каждого и вызвали бурю смеха. Советую всем для просмотра.

Достоинства
  • Добрый
  • Смешной
  • Хороший юмор
Недостатки
  • Нет
Эдуард Тарасовичрекомендует