Мы впервые собрались на отдых в Египет, и так получилось, что в феврале. Внимательно изучив информацию, я поняла, что выбирать нужно отель в безветренной бухте. Иначе можно просто на море и не попасть из-за сильных ветров. Выбор пал на Sentido reef oasis.
Ресепшен
Важным критерием был ещё заход в море с берега, а не только с понтона. Тут он очень пологий и очень широкий.
Красное море просто шикарное, я такого раньше не видела.
Рыбы плавают прямо под ногами
Лежаков очень много
Мини бар на пляже
Территория гостиницы огромная и очень ухоженная.Она общая с reef oasis и можно пользоваться всей инфраструктурой. Фактически ты сразу в двух гостиницах.
Карта территории, чтобы не заблудиться
К пляжу можно доехать на таком транспорте, а можно пешком минут 10.
Каждый день можно увидеть что-то новое для себя. То огромный кактус, то кустик красивый.
Есть такая зона джакузи для 16+, но вода не подогревается.
Номер нам достался на втором этаже, с видом на бассейн.
Вид с балкона
Сразу скажу, что вода в этих бассейнах холодная.
В этих у другого корпуса тоже холодная, но полежать на кроватках сплошное удовольствие.
Единственный подогреваемый бассейн у ресторана
Номер старый, но нам всё нравится. Чисто, ничего не разваливается и отлично. В Египет никто не едет сидеть в номере, я думаю.
Халатики и тапочки в наличии
Душ
Мыло, гель для душа, шампунь, бальзам и лосьон
Интересный потолок
Кровать удобная
Диванчика два таких
Уборка нормальная, мы ещё оставляли чаевые, поэтому каждый день нас ожидало такое:
Перед нашим корпусом был бар. Но им особо никто не пользовался.
Немного о питании, лучше в картинках.
А одним словом можно выразить так - восхитительно!
Креветки
Суши на ужине
Завтрак
Ещё завтрак
Крабы на обед
Блюдо итальянского ресторана
Капучино в баре
Фрукты разные, в наш сезон много вкуснейшей дыни было
Индийская кухня в а-ля карт ресторане
Разнообразие вкусных сладостей всегда
Есть вид на известное кафе Фарша.
Тут можно встретить закат
Особенно это красиво вечером из индийского а-ля карт ресторана. Который кстати можно по предварительной записи посещать хоть каждый вечер. Но основной ресторан такой вкусный, что мы только по одному разу попробовали остальные ужины.
Основной ресторан с белыми скатертями
Итальянский ресторан рядом с основным и бассейнами, вот такой красивый.
Анимация достойная. Днём на пляже всякие занятия по йоге проводят.
Вечером в самом Sentido играет рояль.
А на территории Reef oasis остальная анимация.
Velvet band
Но больше всего нам нравилась анимация для итальянцев. Каждый вечер у них были постановки разных мюзиклов. Хоть я и не понимаю вообще на итальянском, но всё равно была в восторге.
Мюзикл Нотр Дам
И так, какие выводы я сделала. Если очень хочется, то в Египте можно и в феврале отдохнуть хорошо. Но всё же, если есть возможность, лучше хотя бы в декабре - январе. Февраль самый холодный. Особенно это чувствуется утром и вечером. И если в начале отпуска погода была летняя и хорошая, то к концу уже стало прохладно и я ходила в куртке вечером. То есть, если готовы к прохладному лету, то отдых в феврале вам понравится.
А так я в восторге, и от Египта и от отеля Sentido reef oasis.
Достоинства
Красивая ухоженная территория, много мест для фото