Опубликовано 9 Октябрь, 2011 - 05:45

Многие видят в этом фильме всего лишь драму, и мужика с жуткой депрессией. Я же вижу новый взгляд на людской эгоизм.
Джоди Фостер не симпатична мне как актриса, но вот эти фильмом она показала что вполне прилично режиссирует. Мэл Гибсон как всегда на высоте.
Честно скажу, я ждал другой развязки, и этому все способствовало. И то как Уолтер говорит через Бобра "Парень, ты должен взорвать фундамент, а не подкрашивать дом!". Мы видим перерождение Уолтера, его новое становление. А какую речь он двинул на телевидении?!! Просто класс!! Наши близкие - самые страшные паразиты!! Они тянут нас в трясину прошлого, где им уютно и спокойно, им не нужен ты счастливый, они тебя боятся!
Весь сюжет вел к чему то новому и неординарному. к нетривиальной развязке. И вот здесь Фостер сорвалась, или испугалась, как бы то нибыло она придумала пусть и не тривиальную, но весьма скучную развязку, убивающюю все то новое и бунтарское что было вложено ей же в самом начале фильма. Нет, конечно такая развязка так же имеет право на существование, но она не прорыв в сознании, а просто штамп, пусть даже это не тривиальный штамп.
Фильм смотреть однозначно стоит.
Достоинства
  • Идея
  • Интересный сюжет
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Не для всех
  • Ожидал другой развязки
Dixonрекомендует