Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 22:01

2000 рублей

Доброго времени суток!

Здоровье нашей кожи напрямую зависит от ее увлажненности.А от ее степени зависит самочувствие нашей кожи. Не факт, что все увлажняющие средства подходят каждому человеку. Выбирать увлажняющие средство надо учитывая свой тип кожи. Мне очень нравится как Clinique подбирают средства по типу и проблемам кожи. Так, перейдем же к главному герою моего отзыва.

После моего полнейшего разочарования от лосьона этого производителя, присмотрелась к средствам данного бренда с более легкой текстурой и мой выбор пал на CLINIQUE Dramatically Different Hydrating Jelly.

Мои ожидания от данного средства были таковы:

- Быстро впитывается

- Не оставляет на лице жирной пленки

- Не забивает поры

- Не провоцирует появление прыщей и высыпаний

Какие же преимущества у данного средства

• Увлажнение на 24 часа
• Кожа на 87% менее восприимчива к загрязнениям
• Формула без содержания жира не вызывает ощущения липкости и не оставляет следов
• Быстро впитывается
• Восстанавливает баланс влаги
• Повышает эластичность кожи
• Без парабенов. Без фталатов. Без отдушек

Общая информация:

Где купить: в официальном сайте или косметических магазинах

Цена: 2000

Объем: 50 мл

Срок годности: 24 месяца после вскрытия

Назначение: для всех типов кожи

Состав

Water\Aqua\Eau , Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane , Butylene Glycol , Glycerin , Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract , Hypnea Musciformis (Algae) Extract , Gelidiella Acerosa Extract , Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge , Padina Pavonica Thallus Extract , Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake , Sucrose , Caffeine , Sodium Hyaluronate , Hydroxyethyl Urea , Hydrolyzed Rice Extract , Sorbitol , Sodium Polyaspartate , Ppg-6-Decyltetradeceth-30 , Ethylhexylglycerin , Propylene Glycol Dicaprate , Caprylyl Glycol , Trehalose , Polysorbate 80 , Carbomer , Sodium Hydroxide , Hexylene Glycol , Citric Acid , Sodium Citrate , Disodium Edta , Phenoxyethanol

Основные ингредиенты желе это семена подсолнечника, экстракт ячменя и огурца и всеми любимая гиалуроновая кислота.

Что обещает производитель

Увлажнение в течение 24 часов + интенсивное восстановление + надежная защита от загрязнений.

Упаковка

Увлажняющее желе выпускается в двух вариантах: 50 мл и 125 мл. Вариант побольше идет в лаконичной упаковке с помпой. Мое желе объемом в 50 мл. Упаковка классическая, прозрачная с серебряной откручивающейся крышкой. Такую малышку удобно брать с собой в поездки, легко поместится даже в карман пальто.

Сзади напечатан состав средства и наклеен русификатор

Средство было наклеено клейкой лентой у крышки, что дает гарантию того, что оно не было вскрыто до меня.

Текстура и аромат

Констистенция у желе очень приятная, похожа на очень густую сыворотку. При нанесении оно тает и быстро впитывается. Аромат еле чувствуется, пахнет оно химозной отдушкой, если сильно прислушаться.

Применение и результат:

Коротко о моей коже: комбинированная, сухая в области носа, щек, лба, чувствительная.

Пользуюсь желе уже недели две. Утром и вечером после умывания. После процедур у меня стягивается и шелушится кожа и средство отлично справляется с ними. Использую его в качестве самостоятельного средства. Расход у средства экономный, что радует

Желе очень хорошо впитывается в кожу, примерно за минуту. Моя кожа впитывает его как губка.

Средство не липкое, отлично распределяется по коже, при нанесении как будто тает

Оно не забивает поры. Вообще. Лицо не блестит. По тактильным ощущениям кожа стала мягкой, нежной и очень напитанной

Покраснений и высыпаний не наблюдалось. Обещания производителя на увлажнение оправданы. но на защиту от загрязнений не проверяла.

Итог: На этот раз Clinique меня порадовал. Однозначно это мой фаворит, он действительно оправдал мои ожидания. советую его обладательницам комбинированной, нормальной и склонной к жирности кожи. В летнее время я думаю оно отлично подойдет. Буду покупать еще;)

Достоинства
  • Без отдушки и красителей
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Нет ощущения липкости и пленки
  • Подходит для всех типов кожи
  • Увлажняет кожу
  • Увлажняет кожу по ее потребности
KunneyFрекомендует