Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 16:49

Всем привет. Настойка эвкалипта, это средство лично мне знакомо с детских лет. Страдаю ангинами и фарингитами лет с 13, и настойка эвкалипта это одно из средств, которые всегда были у нас в доме.

Меняются с годами только производители. Сейчас у меня дома настойка эвкалипта ооо "Бэгриф". Производство город Бердск, Новосибирская область.

Объём средства 25 мл. Флакон стеклянный, на горлышке пробка- капельница, но дырочки в ней нет, надо самому дырявить.

Запах у средства спиртовой и одновременно как у эфирного масла эвкалипта.

Мы применяем настойку для полоскания горла, десен. Это средство реально проверено временем, оно действительно помогает. Очень хороший противовоспалительный эффект, антисептическое действие. Для ингаляции не пробовала, но в инструкции и такой способ указан. Для полоскания настойка разбавляется так, добавить 10-15 капель на стакан воды. Полоскать трижды в день. Для ингаляции пропорции такие же, только делать 1-2 раза в день.

В чистом виде не используется. Если есть аллергия на эвкалипт, и эфирное масло эвкалипта.

DashaApelsinkinaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также