Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 01:10

Спонтанная покупка, которая стала №1 в моей скромной парфюмерной коллекции. И если бы не напор консультанта марки Kenzo, я бы даже не обратила на них внимание, вообще.

С Kenzo у меня отношения не ладились, и началось это ещё -дцать лет назад. Мне они не нравились из-за слишком большого количества цветов и плохой стойкости, после пары флаконов (аж тогда) я перестала подходить к их полкам в магазинах. Их кроссовки (совсем недешевые, между прочим) натёрли мне пятки, а сумочка потёрлась так, будто её носили не полгода, а лет десять изо дня в день. Но стиль мне нравится, несмотря на такие неприятности.

Перехожу к аромату, который я приобрела за 3491 рубль в объёме 30 мл

Сразу напишу: он нереальный для сегодняшнего времени средней парфюмерии! Он настолько дорогой, что с ним захочется (а мне потребуется) полностью пересмотреть весь гардероб. Это не треники, не толстовка... этот аромат создан, чтобы подчеркнуть статус внешности и внутреннего мира.

Чем-то он мне напоминает Trussardi Donna, но в отличие от Trussardi, Kenzo невероятно стойкий и держится не хуже D&G.

Я долго думала, по какой причине меня так зацепил этот аромат и ответ получила только после того, как узнала о мускусе...

Ольфакторная пирамида
Верхняя нота: бессмертник
Сердце аромата: мускус
Шлейф: бобы тонка

Ничего с собою поделать не могу, мускус - это моя слабость. Тяжёловатый Jose от Eisenberg - моя любовь, и там тоже мускус.

Флакон не самый обычный для Kenzo: он широкий, выполнен в форме глаза. Со слов консультанта марки, зеркальце размером 1 квадратный сантиметр сделано из металла, который используется при изготовлении пуговиц для одежды этой марки.

Романтичная история круглого зеркальца...

Как я уже успела написать, аромат дорогой и обязывающий. Он точно не подойдёт молоденьким девушкам лет так до 22-х. Он вроде бы лёгкий, он с нежностью, но мускус придаёт крепость и статусность, которая свежей молодости не к лицу, ИМХО.

Этот аромат требует безупречной опрятности, исключает спортивные кроссовки, треники и поспешно собранные в хвост волосы.

Вывод

Несмотря на относительно приемлемую стоимость, этот аромат звучит дорого, роскошно, он обязывает. К покупке его рекомендую, но не в качестве повседневного варианта на все случаи жизни.

Достоинства
  • Многогранный
  • Неповторимый
  • Притягательный
  • Стойкий
  • Чувственный
Недостатки
  • Обязывает
bluejeanswhiteshirtрекомендует