Опубликовано 30 Август, 2023 - 11:08

  • Стоимость:
    400 руб

«Les pouvoirs caches du foie» («Скрытые возможности печени»), такое дал название своей книге Габриэль Перлемутер – профессор из Франции, который в одной из больниц Парижа возглавляет отделение гепатологии, гастроэнтерологии и нутрициологии. Название для российского читателя звучит немного иначе «Помогите своей печени». Книга рассказывает о том, какие важные функции выполняет этот орган и как на долгие годы сохранить его здоровье.

Сиё издание я увидела случайным образом, искала автора с похожей фамилией (Перлмуттер Д.), но по моему запросу интернет решил мне выдать еще и Перлемутера Г. Такие ситуации я называю знаками судьбы, в данном случае мне свыше была указана книга, которую следует прочесть. Я не пропустила этот момент, обратила внимание, в итоге книга меня заинтересовала и увлекла.

Это потрясающая работа! Автор в маленькой книжечке (в ней всего 200 стр.) уместил огромное количество информации. Главное, эту информацию настолько занимательно читать, что просто невозможно оторваться. Уже из первых страниц можно почерпнуть много нового. Книга полна историями, научными исследованиями, дан список рекомендуемых продуктов и биологически активных добавок к пище.

Для меня эта книга одна из лучших, она сочетает в себе то, что я ценю, как читатель: написано простым языком, без воды и реально очень много полезной информации. Я обрела для себя поистине ценнейшие знания, получила ответы на большинство своих вопросов. Жаль только, Перлемутер ничего не написал про тюбаж, ведь эта технология очищения родом из Франции.

Что касаемо содержания я рассказала, а теперь о книге как о предмете. Издание от ООО «ИГ «Азбука-Аттикус» - обладатель товарного знака КоЛибри», год выпуска 2021. Тираж 3000 экземпляров (так что спешите купить!). У книги имеется маленький минус - обёртка не из твердого картона, гнётся, а я этого не люблю. В остальном же всё прекрасно: листы белые, приятные на ощупь, шрифт достаточно крупный, удобочитаемый, ошибки в тексте почти не встречаются. Оформление обложки скромное, но зато сразу ясно, о чём в этой книге говорится.

Радует, что у автора есть ещё одна книга, она написана на тему кишечника (про микробиоту). И я планирую её в скором будущем прочитать, уверена, что это тоже будет интересно!

Достоинства
  • Суперинформативная
Недостатки
  • Чтения на два дня
LanaKriрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также