Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 00:37

Этот день обязательно запомнится и взрослым и детям. Это древнейший индийский праздник, который уходит корнями аж до нашу эру. Индийцы любят этот праздник, и относятся к нему с полной ответственностью. Готовиться к нему начинают за пару недель. Случается он как наша Масленица, в честь прихода весны (хоть посреди вечного лета это и не так актуально), и также сопровождается сожжением чучела. Только в Индии это чучело символизирует образ демоница Холики, в связи с чем и название праздника гласит Холи. Столько радости и позитива мы, не знаю, где ещё встретим. Все обмазывают или обсыпают друг друга разноцветными яркими красками. Поздравляют и желают счастливого Холи! Несмотря на то, что в Индии не принято спиртное, некоторые не могут устоять перед соблазном. Очень хорош фестиваль для детей. Вообще, кажется в этот день все становятся как дети! Праздник празднуют по всей стране, в городах и деревнях. Люди хотят друг к другу в гости. И с удовольствием принимают в свою традицию иностранцев, что делает этот необычный день особенно комфортным! В общем, мы все в восторге!

Достоинства
  • Незабываемые воспоминания
Недостатки
  • Их нет
Asilda Greenрекомендует