Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 22:35

полгода или более
    11990 рублей

Яблочники умеют удивлять. Однако удивление - понятие неоднозначное, иногда удивление - это абсолютный восторг, а в некоторых случаях удивление - недоумение. Но несмотря на все мои волнообразные эмоции, остаюсь верной поклонницей с 2010 года. Но что могло пойти не так с очередным гаджетом в моей коллекции?

AirPods

Ровно пол года назад я стала счастливой обладательницей беспроводных наушников от Apple - AirPods. Было непривычно первое время, что провода не запутываются в узел, полная свобода движений и офигенное объёмное звучание. Магия, да и только. Долго к ним привыкала, периодически перескакивая на гарнитуру из телефонного комплекта, но потом приняла их, как родненьких, и поняла, что лучше ничего нет. Единственный обнаруженный сразу минус - нужно периодически заряжать, а то будете идти спокойненько, слушать Стаса Михайлова и бац! музычка оборвётся на самом пронзительном и душераздирающем месте.

? Упаковка:

Получила я свои наушники в маленькой коробочке (слюда, картон, всё как надо). Если молодой человек преподнесёт вам такой подарочек под Новый год, завёрнутый в пёструю бумагу, можно нечаянно подумать, что там кольцо. Но нет, там - наушники, и на мой взгляд, этот подарок будет лучше кольца по своей функциональности.

? Основные характеристики:

Наушники оказались с уникальными возможностями - сами понимают, когда отбой работе - достаточно вытащить их из ушей и они прекратят проигрывание музыки. Понимают, когда говорите, а когда слушаете.

• Вес: 4 г - каждый наушник, кейс - 38 г
  • Процессор W1
  • Размер каждого наушника: 16,5 х 18,0 х — 40,5 мм, размер зардного чехла 44,3 х 21,3 х 53,5 мм;
  • Работает по беспроводной связи Bluetooth;
  • Зарядный чехол имеет разъём Lightning;
  • Сенсоры: микрофоны сдвоенные направленные, двойные оптические сенсоры, акселерометр, голосовой акселерометр;
  • Время работы. Беспроводные наушники AirPods с зарядным чехлом имеют запас емкости на более чем 24 часа беспрерывного воспроизведения и до 11 часов работы в режиме разговора. Без зарядного чехла наушники работают до 5 часов в режиме воспроизведения и до 2 часов в режиме разговора. Зарядив наушники в чехле 15 минут вы получаете 3 часа воспроизведения и около часа разговоров.

AirPods

? Настраиваются в одно касание. Синхронизируются с техникой Apple, как с телефоном, с ноутбуком, iPad, так и с компьютером.

? Комплектация:

• Наушники
  • Зарядный чехол
  • Кабель Lightening/USB

Можно также докупить дополнительные аксессуары - чехол/защитный кейс, потому как наша коробулька ужасно царапается, а также держатель для беспроводных наушников (привет, AirPods!), дабы не прощёлкать свою прелесть.

? Впечатления от использования:

Мне нравится в них всё, кроме одного - они ненадёжные. Несколько раз я ловила то один, то второй в неожиданных местах, пока окончательно один из них не потерялся.
Должна была это предвидеть, потому что в моих ушах держались неуверенно. Одно неловкое движение и нужно было их искать, в лучшем случае - на полу в квартире или недрах машины, в худшем - где-нибудь на улице. А представьте час пик в метро? Или плохие метеоусловия со снегодождём?

AirPods

Поэтому теперь мой выбор такой - опять перехожу на классику Smile

EarPods

Итак, подводя итог, выделю все ✅ преимущества AirPods , которые мне понравились за пол года нашего недолгого партнёрства:

• привлекательный дизайн (выглядят намного лучше китайских аналогов-вкладышей)
  • долго держат заряд (до 24 ч с подзарядкой или 5 часов непрерывной музыки)
  • кейс - power bank для наушников
  • чистое и громкое звучание
  • может работать один наушник (если вам не хочется доставать второй, если ведёте машину или как у меня сейчас - второго просто нет)
  • совместимость с техникой Apple
  • сами подключаются к нужному устройству через Bluetooth (достаточно один раз настроить)
  • функция умной паузы - наушники сами определяют, находятся ли они в ухе или нет

❌ Минусы то же есть, и они сильно огорчили. Но о них почему-то можно узнать только на личном опыте:

• быстро царапается кейс (даже просто свободно болтаясь в сумочке приобретёт множество ссадин, как после поля боя)
  • нет управления воспроизведением (двойное нажатие по наушнику вызовет Siri, и дальше управление плеером происходит через голосового помощника. Я не очень люблю общаться с Siri, особенно где-то в тихом месте это странно смотрится, поэтому приходится доставать телефон и управлять плейлистом вручную)
  • высокая цена (аналоги можно купить намноооого дешевле. Пожалуй, только ярые поклонники Apple согласятся на эту сделку, платя высокую цену за бренд)
  • легко потерять!!! (маленькие и лёгкие, это не Айфон, размер которого ощущается, а такая маленькая крохотуля, которую страшно из дома выносить). Кстати, функция "Найти iPhone" на них тоже действует. Если сделать вызов через приложение, наушники будут тихонечко пищать.

Понравились ли мне AirPods? Однозначно, да. Это что-то новое и необычное в гаджетах, которыми пользовалась. Они прекрасно подойдут для занятий спортом в зале, для офиса, вождения машины или прогулок на свежем воздухе. Взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", чистую 5 поставить не могу, но 4 вполне. Оцениваю только функциональность и полезность продукта, высокую цену в расчёт не беру. Купила бы я снова? Однозначно, да.
И возьмите на заметку - к празднику это будет отличный подарок любителям
Яблочек.

Достоинства
  • Автоматическое подключение
  • Без проводов
  • Компактные
  • Красивый дизайн
  • Отличный звук
  • Синхронизируются с техникой Apple
  • Функциональные
  • Эргономичные
Недостатки
  • Завышена стоимость
  • Звук не регулируется с наушников
  • Легко потерять
cherry-pashkaрекомендует
был бы у меня эппл))
мне явно понравились характеристики этих наушников)))))
жаль, срок службы такой... Sad
29.11.2018
Они конектятся с Андроидом тоже, но не вижу смысла в покупке, там есть ряд функций, которые только для iPhone поддерживаются.
29.11.2018
Если бы я такую кроху потеряла где нибудь в общественном транспорта, вот бы паника началась Shock 12 тыщ, как никак. Думаю, такой подарок не выходил бы со мной за пределы дома, для сохранности! Потому что я Юля - потеряша Big smile
29.11.2018
В лесу такие запросто потерять можно, потом ищи... трагедия на всю жизнь Big smile
30.11.2018
Такие точно не для меня! Я б потеряла на первых минутах использования
30.11.2018
Очень удобно! Мне такого формата хотелось бы попробовать.