Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 20:14

Привет всем заглянувшим!

Шоколад - известный во всём мире афродизиак, способный завести в человеке бурю эндорфинов с пол оборота. Даже если вы отказываете себе в сладком гастрономическом удовольствии, попасть в плен производителей парфюмерии и косметики очень легко. Именно шоколадный запах так убаюкивающе и успокаивающе звучит, расслабляет и умиротворяет сознание.

Лично для меня запах шоколада - это аромат счастья. Я могу спокойно прожить без сладостей, без конфет и мороженного, но если поблизости есть плитка хорошего шоколада, то от одного только запаха захватывает дух, настроение поднимается и приятные мысли вальсируют в предвкушении шоколадного восторга.

Попав ко мне в руки, мороженое Mövenpick со вкусом шоколада и горького апельсина, представлялось чем-то таким невообразимым, я знала эту марку и раньше и была всегда довольна их продукцией, но такое мороженное пробовала впервые. Вкус "шоколад с апельсином" мне знаком по продукции Lindt, поэтому и ожидала что-то подобное.

Оправдались ли ожидания от покупки? ДА!

Кстати, а вы знаете, что столпом философии бренда Mövenpick является приверженность натуральности?

Секрет популярности Mövenpick заключается в исключительно натуральных ингредиентах и продуманной до мелочей рецептуре каждого сорта.
Компания строго придерживается политки 100% натуральных ингредиентов:

• Мороженое Mövenpick изготавливается без использования искусственных добавок, ароматизаторов или искусственных красителей. Яркие цвета в таких сортах, как сорбет малина-клубника или фисташка достигаются за счет овощных красителей: сок свеклы и сок шпината.
  • Основа мороженого — швейцарские сливки
  • Основа сорбетов — фруктовое пюре

Итак, что же представляет из себя мороженное?

Упаковка: флоу-пак

Вес: 69 г

Производитель: Nestle

Торговая марка: Mövenpick

Форма: Эскимо

КБЖУ:

Информация указана на упаковке, но я вынесу её отдельно для интересующихся:

Энергетическая ценность 346 кКал

Белки 4.7 г

Жиры 21 г

Углеводы 32 г

На другой стороне упаковке есть состав:

Молоко восстановленное (вода, молоко сухое обезжиренное), молочный шоколад (28%) (какао тертое, сахар, какао-масло, молоко сухое цельное, молочный жир, сыворотка молочная сухая, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор натуральный), сахар, масло сливочное, патока, мука пшеничная (содержит глютен), какао-порошок, пюре горького апельсина (1,9%), сливки сухие, крахмалы (из тапиоки, картофеля, риса), молоко сухое цельное, желток яичный, меланж яичный, глюкоза, какао тертое, какао-масло, молочный белок, сыворотка молочная сухая, соки концентрированные (лимон, морковь), апельсиновый экстракт, ароматизаторы натуральные, соль морская, эмульгатор (соевый лецитин)

Вкус:

Шоколадный-шоколадный! Такой, как я люблю. Не приторный, с лёгкой горчинкой и апельсиновым послевкусием. Мороженное молочное, чувствуется сливочный вкус.
Понравилось, что в мороженном толстый слой хрустящей глазури из молочного шоколада. Спасибо производителю, что не экономит на этом!

В заключении...

Рекомендую ли я к покупке? Да!
Хоть мороженное - это продукт и не первой необходимости, но зачем себя ограничивать, если решили побаловать себя чем-то безумно-вкусным? Пусть уж это будет продукт высокого качества.

Достоинства
  • Шоколадная глазурь
  • Шоколадный вкус
cherry-pashkaрекомендует
25.10.2018
Люблю мороженое Smile Особенно шоколадное Laughing out loud
26.10.2018
Не видела еще такого, не теперь знаю что брать его можно и нужно)
27.10.2018
Я бы попробовала) Должно понравиться)
31.10.2018
Если любите шоколад во всех его проявления, то точно должно понравится.
29.10.2018
Очень вкусное сочетание Love

P.S.: Кстати, поздравляю с новым ником Wink
31.10.2018
Именно. Когда пишу на продукты питания, то только на то, что сильно понравилось Smile

И спасибо большое! Приятно, что заметили Shy
01.11.2018