Опубликовано 17 Март, 2017 - 07:57

Не знаю, как Вы, а я с приходом весны не то чтобы не расцветаю, а даже немножно наоборот))) Серый цвет лица, бесконечные покраснения на коже, синяки и круги под глазами, кожа в целом серая и тусклая... В косметичке приходится таскать с собой нереальный арсенал средств для срочного исправления этих недостатков - карандаш-корректор в двух оттенках, консилер, хайлайтер и проч.

Увидев в продаже новинку - палетку корректоров Master Camo Maybelline - мне подумалось еще тогда, что если оттенки окажутся удачными, а качество хорошим, то моя косметичка существенно похудеет)))

Так и случилось! Но... не без недостатков, конечно. Итак, подробнее.

Корректоры заключены в легкую пластиковую упаковку. То, что пластик пошарпается в процессе носки и использования - несомненно. Но радует то, что защелка на упаковке достаточно плотная, с легкостью ее не откроешь. Это плюс. Моя палетка в самом светлом оттенке 01:

Открываем!

Внутри - заботливо вложенная производителем кисточка, двусторонняя, из синтетического ворса. Вот тут, конечно, можно сделать замечание. Кисть мне не понравилась, от слова "вообще". Она жесткая и колючая, маленькая, криво постриженная и вообще лучше бы ее не было.

Оставим эту кисть в покое)) и возьмем свою, любимую синтетическую скошенную, обязательно мягкую.

Итак, в палетке собраны три вида продуктов:

1 - для устранения синяков (желтоватый) и для нейтрализации нежелательных покраснений на коже (зеленый)

2 - ряд составляют консилеры (мне подошел только нижний, он идеален для моей светлой кожи.

3 - ряд хайлайтов, один просто светлый, другой - с мелким шиммером.

Свотчи верхних корректоров:

Свотчи нижних корректоров:

Корректоры на гелевой основе, все очень легко набираются и распределяются на коже, нанесение получается очень легким и буквально скользящим.

Приведу пример использования консилера для кожи под глазами:

ДО:

С коррекцией цвета под глазами прекрасно справился нижний консилер (во втором ряду), у него подходящий лососевый оттенок плюс он чуть светлее оттенка моей кожи, но ложится и выглядит хорошо, не слишком выбеливая, а грамотно корректируя.

ПОСЛЕ:

Любой консилер через 10 минут после нанесения я дополнительно вбиваю пальчиками и чуть припудриваю, буквально вуалью. Тогда консилер держится весь день, не проваливаясь в складки и не создавая визуально дополнительных морщин.

Использование хайлайтера (нижний в 3 ряду):

Поначалу, сделав затест хайлайтера, мне показалось что он темный, причем изрядно. Однако при использовании это оказалась совсем не так - на кожу почти не передается бежево-розовая база, а только сияющие частицы.

Такого эффекта удается достичь, если наносить хайлайтер вбивающими движениями, понемногу насаивая, если это необходимо. Получается достаточно естественно, без эффекта елочного шара.

Верхний хайлайтер (тот, что без шиммера) я использую для высветления участков лица, которым необходимо чуть объема - на галочку над верней губой, чуть на спинку носа, чуток под бровь, чуток на серединку подбородка.

Общий вид в целом, с использованием корректоров палетки получается неплохим:

*********************************************************************************************************************

В целом, палетка мне понравилась.

Я с удовольствием пользуюсь пятью корректорами из шести (не использую только самый светлый верхний корректор).

Качество достойное, особенно если учитывать, что это масс-маркет. Для своей цены, я считаю, что очень удачное приобретение, которое реально многофункционально и может заменить арсенал средств в косметичке. Искушенным пользователям тоже, думаю, будет интересно попробовать, а для любителей - это отличный вариант!

Спасибо, что заглянули)))

Достоинства
  • Гелевая текстура
  • Качество
  • Хорошие носибельные оттенки
Недостатки
  • Кисть
Наталья Fрекомендует
17.03.2017
Консилер - классная штука! Я вот, правда, очень хотела бы увидеть зелененький в действии Shy
17.03.2017
Очень нравится, что не создаёт морщинок под глазами Smile
17.03.2017
Зеленый корректор хорош, но я использую его только в области подбородка, где покраснения у меня, как правило, не локальные/отдельные, а обширные)) В общем, на подбородок наношу достаточно много, потом растушевываю или плотно набитой кистью или бб. С локальными же недостатками (отдельно взятыми воспалениями) я справляюсь и обычным бежевым консилером)) Спасибо Вам за комментарий)
17.03.2017
Queen_Carolina, да, я тоже боялась этого)) особенно если вспомнить мой неудачный опыт с Катрис камуфляж, это был тихий ужас((
Спасибо, что заглянули)
17.03.2017
Мне вот тоже понравилось, что не создает дополнительных морщин! Я со своим немного мучаюсь, чуть переборщила - сразу все на лицо Sad
17.03.2017
Вроде не видела ещё эту палетку. Очень удачное решение объединить консилеры с хайлайтерами) Ну а кисточка не такой уж и большой недостаток Wink
17.03.2017
AxinyRay , в консилере главное (в который раз убеждаюсь)- тонкий слой, и дополнительно вбить его после нанесения, тогда проблем не будет)) А Ваш какой?
17.03.2017
Polina_swan , согласна)) Спасибо, что зашли))
17.03.2017
У меня "Арт-визаж Miracle Touch") да, слой нужно делать тонкий) как-то сделала поверх первого второй слой (думала, что мало нанесла), получилось очень плохо Laughing out loud
17.03.2017
Миракл-тач я тоже очень люблю, несмотря на бюджетную стоимость, отличная вещь! Если переборщить -да, атас будет)) Но так с любым, в принципе)
17.03.2017
Вполне рабочие лошадка Shy А я сейчас мечусь между бюджетной Catriece и более дорогой IsaDora..
17.03.2017
Вы совершенно правы, рабочая лошадка и есть) Компактная и все всегда под рукой!
20.03.2017
Полезная вещица)))
20.03.2017
Вы правы, очень!
22.03.2017
Тоже такую хочу)
12.05.2017
Очень даже ничего.. вам хорошо подошел правда!!
12.05.2017
Спасибо) Удачный продукт))