Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 09:16

Всем здравствуйте!✋

Сегодняшний отзыв будет посвящён ТЕАТРУ!?

Хотелось бы посещать театры чаще! Нравится мне очень смотреть спектакли! Но не всегда есть возможность и время наслаждаться зрелищем!

Мой отзыв о Воронежском театре драмы им. А.Кольцова, которому хотелось бы выразить своё почтение!

История театра начинается в далёком 19 веке!

В современных энциклопедиях начало воронежского театра датируется ноябрем 1802 года. Это не соответствует новым данным. Первая антрепризная труппа появилась здесь при губернаторе Ф. А. Пушкине в 1801 г.

Внешний вид театра отличается от первозданного!

Первоначальный вид театр и в наши дни
Здание много раз восстанавливалось и даже, можно сказать, строилось заново! Во время войны театр был сильно разрушен! Последняя реконструкция, насколько я помню, была произведена в 2011 году!

На данный момент это великолепное современное здание прекрасно вписывается в архитектуру в центре города!

Театр драмы в ХХI веке
При входе в театр
Вход в театр
есть специальная кнопка для людей с ограниченными возможностями! Сотрудники театра обязательно помогут! После входа встречают приветливые билетёры!

Не менее красив театр и внутри! Просторные холлы, красивые люстры, картины, автопортреты

Просторные коридоры
Красивые люстры
Такие картины по всему театру
Замечательный актёр

всё это великолепие внутри здания!

Театр помнит и чтит актёров, которые в нём играли! При входе в театр на стенах висят автопортреты, которые играли в драм театре, но к сожалению уже покинувшие нас!

Актёры театра

Вот такие табличке по всему театру!

Так что очень легко найти нужное место! А если что, приветливые работники театра с радостью помогут и проводят куда нужно!

Зрительный зал также очень красив! В нём приятно находится и созерцать представление!

Зрительный зал

Но если брать билет, то уж либо в партер, либо в бельэтаж, потому как с балкона совершенно неудобно смотреть спектакль! Облокотиться на спинку кресла невозможно, так как не будет видно представление, а сидеть на краю сиденья на протяжении 2-2,5 часов очень и очень тяжело и неудобно!

Вид с балкона

И это на первом ряду балкона! Так что лучше переплатить, но спокойно сидеть и наслаждаться представлением!

Цены на спектакль от 300 рублей до 1200!

Во время антракта можно погулять по театру и полюбоваться картинами! Или посетить буфет! Я редко хожу в буфет, так как толпы народа меня останавливают! Но при желании можно постоять в очереди и потом перекусить (скорее всего наспех)! Вам сделают вкусный кофе с конфеткой или пирожным!

В буфете...

На втором этаже в холле есть вот такой альбом-тетрадь

Альбом отзывов
в которой зритель может оставить своё мнение! Есть хорошие отзывы и есть даже немного гневные

Но я думаю и работникам театра и актёрам приятно будет прочитать это...

Благодарность

Туалетам тоже уделю немного внимания! ))Для непонимающих всё показано стрелочками...

Для людей с ограниченными возможностями есть пандус! Что очень правильно!?

Места для фотосессий тоже имеются!))

Место для фотосессии

Репертуар театр велик! На его подмостках можно увидеть как классические спектакли, так и спектакли в современном стиле! И я думаю, что уж ничего страшного, если режиссёр чуточку современности добавляет в классику! Есть спектакли для детей, которые будет интересно и взрослым посмотреть! А есть спектакль, где играют всего лишь два актёра! Но зато как играют! Так проникновенно, что запоминается надолго!

Естественно какие-то спектакли нравятся больше, какие-то меньше! Но все спектакли очень интересные, яркие, запоминающиеся! Некоторые хочется смотреть по нескольку раз! Для меня, например, это спектакль "Вишнёвый Сад"!

Уже наступил новый сезон и не терпится сходить в театр драмы и повидать замечательных актёров! Ведь 2019 год - это год театра в России!

Но мне туда ходит интересно в любое время! (а не только в год театра)

И я очень рекомендую к посещению это прекрасное место! Вы отдохнёте душой и "насладитесь" спектаклем!?

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Интересные спектакли
  • Приятная атмосфера
Jula24рекомендует
При случае, обязательно постараюсь попасть в Воронежский театр. Shy
Было бы здорово! Smile
23.09.2019
Отличная экскурсия получилась в отзыве)
Очень красиво Smile
Согласна! Smile
23.09.2019
Надо как-нибудь выбраться в театр Smile
Обязательно! Smile
23.09.2019
Действительно очень красиво внутри театра) в театре была последний раз 2 года назад, нужно восполнить пробел)
23.09.2019
Я в июле была в театре, не терпится вновь посетить!)
Когда езжу по стране, всегда стараюсь в новом городе попасть в местный театр, он о многом расскажет. В Воронежском не была, но при случае обязательно увижу все это вживую.
23.09.2019
Когда езжу по стране, всегда стараюсь в новом городе попасть в местный театр
Это так здорово! Laughing out loud
Какая красота-то! Действительно, правильно девушка заметила, отличная экскурсия вышла, было интересно прочесть отзыв)
Рада, что Вам было интересно! Smile
23.09.2019
обожаю театры! Этот такой большой и солидный!
23.09.2019
Да! Театр драмы действительно большой!
23.09.2019
Спасибо за интересный отзыв, выглядит здорово)
Спасибо, что заглянули!
очень интересно
Знаменитый театр.)
Интересно Smile
Это здорово!)
23.09.2019
Очень люблю театры, этот просто замечательный Love
Smile Согласна!
23.09.2019
Давно в театре не было, захотелось посетить!
24.09.2019
Я бывает не хожу не хожу, а потом соскучусь и начинаю каждую неделю ходить в театр! Smile
Какой красивый театр! Отличная экскурсия получилась Smile
Театр хорошо выглядит!
Согласна!)
Подробный отзыв?
24.09.2019
Мы тоже у себя в городе стараемся частенько ходить в театры.У вас очень красивый театр.
Красиво там)
Да!?
Smile надо опять начать в театры ходить, как раз сезон уже начался
Да! Smile
Давно не была в театре)
Время пришло!)
Как там красиво внутри, отличное место!
Мне тоже нравится!)
24.09.2019
Интерьер очень красивый. Давно не была в театре, но атмомосфера, которая царит в таких учреждениях, особенная. Она умиротворяет.
Я полностью согласна с Вами! Smile
25.09.2019
Спасибо за такой интересный отзыв
Спасибо, что заглянули!)
25.09.2019
О да, я тоже на балконах не люблю сидеть. Как воробышек на жёрдочке (и хорошо, если 2 часа только, а бывает же и 3-4)
Вот вот!!
25.09.2019
недавно из Воронежа, но вот в театр не попала, люблю такие места очень умиротворяющие.
26.09.2019
люблю такие места очень умиротворяющие
согласна полностью!
26.09.2019
А я как-то и забыла, что год театра Smile
Обожаю театральную обстановку. театр у вас замечательный. А в актерах нашла Броневого - вот это да! Laughing out loud
Спасибо Вам! Smile
10.12.2019
Люблю театры) Был период в жизни, когда очень много посещала спектаклей несколько лет подряд, потом как - то реже стала - нужно исправляться))
12.12.2019
Получается иногда к сожалению так что на театр нет времени!
11.03.2020
Буфет - классика антракта ?
12.03.2020
Точно)