Опубликовано 25 Сентябрь, 2023 - 07:25

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток!

Я парфманьяк со стажем. Моя коллекция состоит не только из ароматов класса люкс, но и вполне бюджетных.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать про недавнее приобретение - туалетная вода Fiori Imperatrice Adriano Domianni.

Fiori Imperatrice Adriano Domianni

 

➣ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

•❒ Бренд - Adriano Domianni

•❒ Название - Fiori Imperatrice

•❒ Концентрация - туалетная вода

•❒ Объём - 50 мл

•❒ Цена - в пределах 500-750 р (в зависимости от места покупки)

•❒ Где купить - ИМ Wildberries, Золотое яблоко

 

➣ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цветочная композиция FIORI IMPERATRICE раскрывается в звучании розового перца, цикламена и роскошного жасмина. Особую нежность придают аромату яркость лимонного дерева, мускуса и сандала. Яркая цветочная палитра завораживает воображение и заставляет отправиться в путешествие по лабиринтам таинственного сада, в котором даже капелька росы, застывшая на нежных лепестках, нашептывает о невероятной чувственности.

 

➣ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Аромат был упакован в яркую коробку жизнерадостной расцветки. Всё, как и положено было в слюде.

Fiori Imperatrice Adriano Domianni
Fiori Imperatrice Adriano Domianni
На обратной стороне и не дне была информация о производителе и условиях хранения.

Fiori Imperatrice Adriano Domianni
Fiori Imperatrice Adriano Domianni
Коробка настолько красивая, что рука не поднялась её выбросить, хотя обычно я так и делаю в целях экономии места.

Fiori Imperatrice Adriano Domianni
Такую и подарить не стыдно. Упаковка и оформление выше всяких похвал.

Коробка соответствует размерам флакона, потому внутри ничего не болталось.

Fiori Imperatrice Adriano Domianni
Флакон квадратной формы и выполнен из толстого стекла. Окрашен равномерно в нежно-розовый цвет.

Fiori Imperatrice Adriano Domianni
Распылитель отличный, никаких нареканий к нему нет. Он обеспечивает хорошее равномерное распыление.

Fiori Imperatrice Adriano Domianni
​Флакон не очень тяжёлый, при желании его можно носить в сумочке и обновлять аромат в течение дня.

​​​​​​

➣ НАПРАВЛЕНИЕ

Цветочные водяные

➣ ПИРАМИДА

Верхние ноты: киви, ревень, розовый перец;

Средние ноты: арбуз, цикламен, жасмин;

Базовые ноты: лимонное дерево, мускус, сандал.

 

➣ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Туалетная вода Fiori Imperatrice Adriano Domianni создана по мотивам Императрицы и могу с уверенностью сказать, что аромат российских парфюмеров полностью оправдал мои ожидания.

Старт у Fiori Imperatrice звонкий и позитивный. Это спелые фрукты и еле уловимая специевость, которую даёт розовый перец.

Через 30-40 минут на первый план выходят цветы, нежные и мега приятные. Так же я хорошо чувствую ноту спелого сладкого арбуза. Аромат прохладный и идеально подходит для летнего зноя.

Fiori Imperatrice Adriano Domianni
Ноты звучат слажено и дополняют друг друга, ни одна не выпирает.

В базе появляется кислинка и мускус, но в этом случае это приятно, мускус не душит и не вызывает неприятных ассоциаций.

Даже в начале, при первом распылений я не ощущаю спиртовых нот, их попросту здесь нет. Аромат нежный, я бы назвала его девичьим.

Fiori Imperatrice очень похож на Императрицу и если вы ищите доступную замену, то можете присмотреться к аромату Adriano Domianni.

Fiori Imperatrice Adriano Domianni
На мой взгляд, эта туалетная вода универсальна и понравится многим.

 

➣ СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ

Стойкость аромата Fiori Imperatrice Adriano Domianni невысокая. На коже я ощущаю его 2-2,5 часа, но на волосах аромат задерживается до 4-5 часов и спустя это время чувствуется как лёгкая дымка. Но справедливости ради, хочу отметить, что большинство свежих цветочных ароматов не отличаются высокой стойкостью.

Fiori Imperatrice Adriano Domianni
Туалетная вода сидит близко к коже, но для лета - это то, что надо. Аромат никого не задушит и не будет раздражать. Лёгкий шлейф ощущается первые полчаса.

 

➣ КОМУ / КУДА НОСИТЬ

У меня Fiori Imperatrice Adriano Domianni ассоциируется с весной и летом. Он превосходно подойдёт на тёплую погоду и даже на жару, будет освежать.

Уверена, что он подойдёт как молоденьким девушкам, так и дамам почтенного возраста, предпочитающим лёгкие цветочные ароматы.

Fiori Imperatrice подойдёт и для офиса и для прогулок, свиданий.

Я осталась довольна ароматом, несмотря на бюджетную цену, он отличается приятным и "не дешёвым" звучанием.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Гармоничный
  • Красивый флакон
  • Не резкий
  • Цветочный водный
Madame_Butterflyрекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.09.2023
оформление такое красивое, аромат мне должен понравиться
Дизайн у него тоже легкий и нежный!
25.09.2023
Приятный аромат по описанию! 😊
Было бы интересно аромат послушать
Притягательное оформление и заманчивый аромат ❤️
26.09.2023
Интересный аромат.
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также