Я поглядывала на этот крем после отзывов на Айрекомменд, но зимой мне хватало крема "Кора", который прекрасно справлялся со всеми неблагоприятными воздействиями. Увы, в феврале под воздействием стрессов, холода, сухого воздуха в помещениях и отсутствия витаминов организм сдался, и в итоге кожа начала кошмарно шелушится и слазить, несмотря на бережный уход. Ни на что особо не рассчитывая, взяла этот крем. Кстати, за короткий срок он подорожал рублей на 30 и достался мне за 155 р.
Поначалу я совсем не поняла его действия, он не увлажнял, странно ощущался на коже, а обещанного сияния не было и в помине.
Но буквально через пару дней с удивлением обнаружила, что прошли все шелушения, и даже после умывания дегтярным мылом кожу не стягивало в тот же момент.
А сегодня, нанеся крем на свое невыспавшееся лицо, обнаружила, что кожа и впрямь стала выглядеть чуть здоровее. Возможно, микрокапсулы витамина С действительно мгновенно стирают следы усталости 😊
Немного переживала из-за консистенции, многие жалуются, что крем очень плотный и плохо впитывается, но для меня оказался в самый раз. После "Боро плюс" меня сложно удивить плотными текстурами х))
Морошку я никогда не пробовала и не нюхала но запах крема приятный, напоминает даже не ягоды, а какую-то ягодную зубную пасту))
Вот что производитель говорит по поводу этих чудесных ягодок и витамина С
Выросшая под суровыми ветрами Исландии арктическая морошка отличается огромным жизненным потенциалом и высоким содержанием витаминов, необходимых для красоты и здоровья кожи. Свою силу и живые свойства морошка берет из самых недр дикой арктической природы. Главное условие сияния кожи – питание витаминами. Концентрация витамина C в морошке выше чем в апельсине, а каротина больше чем в моркови.
Микрокапсулы витамина С удваивают освежающую силу крема, мгновенно стирая следы усталости и времени. Масло арктической морошки обогащает уставшую кожу витаминами A и E, способными восстановить ее жизненный тонус и наполнить энергией, свежестью и сиянием молодости.
- Мгновенно заряжает кожу энергией
- Стирает следы усталости
- Дарит молодость и красоту
ИНГРЕДИЕНТЫ
Aqua enriched with Linnaea Borealis Extract (настой на цветах северной линнеи), Organic Rubus Chamae-morus Seed Oil* ( органическое масло исландской морошки), Organic Vitis Vinifera Seed Oil* (органическое масло виноградной косточки), Cap-rylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Squalane (сквалaн), Retinye Palmitate (витамин A), Sodium Hyaluronate, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopherol (витамин Е), Xanthan Gum, Organic Вutyrospermum Parkii Butter* (органическое масло Ши), Vitamin С microcapsules (микрокапсулы витамина С), Organic Rosa Canina Fruit Oil* (органическое масло шиповника), Organic Linum Usitassmum Extract* (органический экстракт сибирского льна), Kathon, Parfum. * Органические ингредиенты.
Итог:
Кремом я очень довольна, хотя не возлагала на него особых надежд из-за капризности моей кожи (обезвоженная, проблемная и со склонностью к аллергии на все). Надеюсь, он имеет накопительный эффект и будет радовать меня и дальше))