Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Разные продукты
Бренд: BIOPRACTIKA
Тип продукта: Чай чёрный листовой
Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 20:18

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем!

Сегодня поделюсь отзывом на натуральный чай от компании Biopractika. Думаю, уже все знаю о том, что в пакетированных чаях обычно собрана пыль от листьев, которая пользы нашему организму не приносит. Но все мы ленимся заварить хороший качественный чай! Я уже себя переучила, а кто еще нет, советую попробовать хоть раз что-то более приличное без искусственных ароматизаторов и обратно, на кривую дорожку плохих составов, вы уже не вернетесь =).

Воскресный чай №1 с апельсином и кипреем.

Травы собраны в экологически чистых районах Республики Башкортостан, Алтайского края, Крыма.

Купить: можно здесь, на официальном сайте или на Вайлдберриз

Цена: 260 рублей без скидок.

Вес товара: 70 г.

Упаковка:

Красивый крафтовый пакет, очень плотный. Понравился дизайн с черно-белой фотографией, которая намекает на русские традиции. Изображены мужчины и чай действительно больше мужской, чем женский, но моему низкому давлению очень понравился, но не буду забегать вперед.

Имеется линия отрыва, есть зип-лок, что безумно удобно, а закрывается очень крепко, иногда даже требуется сила, чтобы открыть пакет, поэтому точно ничего не просыплется, а чай не потеряет свой аромат.

Внутри фольгированный, поэтому прекрасно защищен от случайного намокания. А как красиво смотрится на кухне, даже в шкаф не убираю.

Состав:

черный байховый крупнолистовой чай, иван-чай ферментированный (кипрей), малины листья; сосны хвоя; зверобоя трава; цедра лимона и апельсина; калины, боярышника плоды.

Как сами видите, все натуральное и тонизирующее. Прекрасный состав.

Как заваривать:

Основное отличие от обычных чаев, к которым все привыкли - это то, что нужно подождать, когда чай заварится в течение 7 минут, чтобы вкус и полезные свойства трав максимально раскрылись.

Посмотрите какие хорошенькие листочки, не пылят, не разлетаются. Качественное сырье сразу видно и не возникает никаких вопросов по этому поводу, в продукте есть уверенность с первого взгляда. На блюдце достаточное количество на небольшой чайник, ведь чай черный и много его не требуется, а значит расход очень экономичный. А если еще отдельно заваривать и разбавлять кипятком, хватит на очень долгое время.

Вкус:

Насыщенный аромат и вкус черного чая понравится всем, классическое звучание, но при этом очень хорошо ощущается иван-чай, а также легкая цитрусовая нотка. Еще меня порадовал тот факт, что несмотря на то, что чай черный и завариваю я его достаточно крепким, вкус совершенно не горчит, он очень приятный и слегка терпкий. Это идеальная чашечка чая для тех, кто только проснулся.

Впечатления:

Пью этот чай после пробуждения и он отлично помогает мне взбодриться, почувствовать себя лучше. Именно он избавил меня от привычки пить несколько кружек кофе. Кстати, я даже не успела перейти к другим упаковочкам от Биопрактики, чтобы оценить и их, как говорится влюбилась и на другие не смотрю. Видимо пока не кончится, остальные будут ждать своей очереди. Хорошо, что хоть успела перед этим попробовать и поделиться отзывом на фиточай для здоровья (ссылка внизу).

И та самая фигнюшка для заваривания, лишь пару листиков из нее сбежало (кому лень заваривать целый чайник, рекомендую).
А Воскресный чай №1 с апельсином и кипреем я определенно рекомендую любителям черных чаев, а обладателям низкого давления особенно! Отличный продукт, высокое качество и насыщенный вкус. Это определенно хороший травяной чай, который я смело рекомендую к покупке.

_________________________________________________________________

Фиточай от Биопрактика с пользой для здоровья - "Очищение организма."

И заходите ко мне в гости на страничку, там еще много интересного и полезного для вас!

_________________________________________________________________

Берегите себя и свое здоровье! И пейте качественный чай.

Достоинства
  • Без горечи
  • Качественные листья
  • Насыщенный вкус
  • Экономичный
Недостатки
  • Вызывает зависимость =)
Love_your_bodyрекомендует
Мне такой понравится. Обязательно куплю!
Захотелось попробовать.
Неплох!
12.10.2020
Надо попробовать, люблю чёрный чай ☺️
Интересный чай)
12.10.2020
Как раз с пониженным давлением бывают проблемы, возьму на заметку))
Какой классный. Стоит попробовать, мне бы такой понравился Smile
12.10.2020
С апельсином наверное очень вкусно Love
12.10.2020
Обожаю иван-чай! С удовольствием попробую!
Захотелось попробовать
Хороший чаёк! Smile
12.10.2020
спасибо за обзор) обязательно попробую такой!
Было бы интересно затестить Love
13.10.2020
Мне бы такой точно понравился!
13.10.2020
Никогда не пила чай с кипреем))
13.10.2020
Интересное оформление, да и сам чай выглядит очень вкусно
Вкусно 😍 обожаю чай
Хороший чай Smile
13.10.2020
с удовольствием попила бы)
13.10.2020
Какой интересный чай! Я бы попробовала!
Обожаю такие чаи)
Мой любимый чай Love
Что-то новенькое👍
Отличный чай, стоит попробовать
Интересный Smile Захотелось его попробовать
13.10.2020
я думаю это очень вкусный чай!
Надо попробовать
13.10.2020
Мммм... Мне бы такой понравился. Надо посмотреть на ВБ.
13.10.2020
Мне бы понравился) люблю цитрусовые нотки и иван-чай тоже нравится))
Выглядит весьма неплохо 😊
13.10.2020
Мне бы пришелся по вкусу такой чай.
13.10.2020
Чудесный чай. И упаковка стильная.)
13.10.2020
Тоже люблю иван-чай, но чистый.
Мне бы понравился😍
13.10.2020
Могу представить какой он вкусный и ароматный. Я ценитель качественного чёрного чая.
можно)
13.10.2020
Ах, какой чаек! Купила бы с удовольствием)
13.10.2020
Если я правильно понимаю это не разновидность китайского чая, а обычный чёрный чай, но качественно-листовой? Что ж тогда - здорово!
да =) собран в Алтае , Крыму
Не понравился мне Иван чай(
Тоже захотелось)
Ещё 18 комментариев
  • 21.12.2016 - 14:26
    Эти милые медвежата заставляют улыбнуться, а коробочка в форме ёлки настраивает на праздничный лад. Но так ли хорошо содержимое и что же там внутри?
    С маркой Beta Tea, я познакомилась относительно недавно, но уже успела опробовать некоторые из предлагаемых вариантов. В преддверие новогодних и рождественских праздничных дней, мне бы хотелось поделиться своим мнением о цейлонском чае Beta Tea, в чудесной праздничной упаковке в виде новогодней…
  • 01.10.2019 - 02:34
    💛Свершилось, я нашла натуральный, вкусный чай БЕЗ химии! Сокочай от BeFRUITbe с вьетнамским имбирем!
    Всем привет!В своём отзыве я хочу поделиться впечатлением и открытием для меня! Это чай от BeFRUITbe с Имбирем. Наверное, все кто следят за моим профилем знают какой я чайманьяк. Стала я им ещё лет 5 назад, когда появились всевозможные вкусы чаев. Я не любила натуральные чаи до этого дня.
  • 25.10.2019 - 12:23
    Хорошая новинка, но вот к упаковке у меня возникли вопросы
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   после того, как основательница Hotosasha прорекламировала эту новинку, мне как адепту ЗОЖ, тоже захотелось попробовать. Я решила попробовать все 4 вкуса. И сейчас хочу поделиться своим честным мнением о черном листовом чае в мягкой упаковке с Ананасом BeFRUITbe.
  • 24.11.2019 - 12:41
    Традиционный черный чай хорошего качества
    Очень люблю этот чай! Также, как и этого производителя. Разнообразие вкусов огромное, дизайн всегда на высоте, качество чая - отличное! Оригинальная треугольная упаковка, люблю такие, хоть и все равно чай пересыпаю в свои банки, но в руки взять при покупке приятно - поэтому и беру часто) Коробка из …
  • 20.10.2015 - 11:44
    Поговорим о чае... Ахмад.
    Всем привет! После написания моего первого отзыва о чае , я решила протестировать различные чаи и рассказать вам о полюсах и минусах каждого. Сегодня наше чаепитие будет с чаем Ахмад (Ahmad Tea). Я не буду писать плюс это или минус, просто расскажу что я увидела и почувствовала. 1.
  • 12.01.2014 - 19:10
    не все тут по феншую...
    Эта серия чаев на сайте позиционируется производителем как элитная. И при этом фасуются чаи в дешевые пластиковые банки В такой упаковке и себе не хочется покупать, и с подарком таким позориться тоже желания нет. Впрочем, такую непрезентабельность банок решили нивелировать атмосферой феншуя.
  • 16.05.2015 - 19:17
    ни клубники, ни смородины... но вкусно
    Вообще я люблю чаи марки Nadin . Во-первых вкусов у них целое море , а во вторых цена довольно приемлемая. Конкретно этот вкус видела в преддверии 8 марта, после чего он таинственным образом пропал, но очень надеюсь, что просто сменил дизайн коробки. Чай черный, крупнолистовой.
  • Ароматная чашка чая порадует в любую погоду.
    Недавно я решила приобрести чай с ароматом бергамота. Мой выбор остановился на недорогой 200- граммовой упаковке Принцесса Нури Эрл Грей. По одной из легенд считается, что чай с такой добавкой был доставлен из Китая в Англию, когда британский лорд получил его от китайского чиновника в благодарность …
  • Купила на подарок, оставила себе, попробовала и обрадовалась, что не стала дарить этот чай. Почему? Делюсь своим мнением
    Всех приветствую Я любитель чая, поэтому разбираюсь в его вкусах и качестве, пью только хороший чай. С ТМ "Nadin" не была знакома, так что пробовала впервые. Дизайн упаковки очень красивый, праздничный. Туба украшена милой ленточкой в виде ручки. Как подарок - вполне хороший вариант.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 26.12.2020 - 23:15
    Тефтельки по-новому, эх стоит попробовать!!! Подробнейший фотоотчет
    В моей семье 3 мужчин - 2 сына, одному - 8 , перешёл в 3 класс, второму -1,5 месяца и муж))) Я устаю выдумывать разные рецепты, признаюсь: готовлю каждый день, да, и это истинная правда!!!!!!!!! Для себя открыла магги на второе, весьма интересные рецептики и вкусно мммм, пальчики оближешь!!!!
  • 10.01.2021 - 21:50
  • 24.12.2020 - 01:08
    Вот где настоящее райское наслаждение! Попробовав этот трюфель, больше точно не вернёшься к рафаэлкам!
    Всем привет!   Вы уже определились, какой новогодний десерт будет на вашем столе? Предлагаю Вам окунуться в волшебную атмосферу праздника вместе с Иван-Поле и приготовить самые вкусные съедобные снежки!
  • Полезная каша! Только натуральные ингредиенты! Пахнет яблоком 🍎🍏 и корицей)))
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на очередную льняную кашу, на этот раз с яблоком и корицей. Для модераторов: к сожалению в той палатке, где я покупаю эти каши не пробивают чеки, поэтому приложить мне нечего... Покупаем мы эти льняные каши в ТЦ, что недалеко от моего дома.
  • 14.12.2020 - 20:17
  • 28.10.2020 - 16:42
    Редкий австралийский опал. Кольцо с Wildberries за 1100 рублей.
    Добрый день, красавицы!   Сегодня расскажу об одной из самых выгодных покупок за последнее время - серебряное кольцо с австралийским опалом. Покупала это кольцо специально под серьги ELEMENT47 by JV с эфиопским опалом, так как хотелось собрать полный комплект.
  • 06.11.2020 - 08:02
    Что такое Кордон блю? И с чем его едят)
    Частенько покупаю полуфабрикаты, которые ждут своего часа в морозильной камере. Я люблю готовить, но бывают такие дни, когда просто нет времени на то, чтобы приготовить вкусный и сытный обедужин. В магазине мой взор привлекла данная аппетитная упаковка с необычным для меня названием Кордон блю .
  • 28.12.2020 - 20:04