Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 12:36

Сегодня хочу рассказать о добавке к пище под названием Дииндолметан или просто ДИМ. Информации о ней практически нет на просторах рунета, а я испробовала ее на собственной "шкурке")))

DIM – пожалуй, самая моя эффективная добавка в борьбе с прыщами на лице! К тому же, как мне кажется, добавка помогла мне забеременеть. А узнала я о ее существовании благодаря блогу Агиделии. А теперь по порядку.

Уже довольно давно меня беспокоили прыщи на лице, а именно на подбородке. Всюду говорится о том, что расположение в той или иной части лица всяких гадостей говорит нам о проблемах в какой-то определенной системе организма, так и у меня: прыщи на подбородке неспроста. Кисты на яичниках – знакомая для многих история. Так что же такое ДИМ и с чем ее едят?

DIM или дииндолметан получают из растительного сырья. Добавка нормализует гормональный баланс, при чем не только у женщин, но и у мужчин, подавляет хронические воспалительные процессы, способствует эффективному очищению печени, влияет на метаболизм эстрогенов, что препятствует развитию эндометриоза, рака шейки матки, вируса ВПЧ.

Многие скажут, что глупо и просто вредно «прописывать» себе самой БАДы, которые могут нанести и вред. Но я сознательно собирала необходимую информацию, понимая, что кроме меня никому это не нужно. Я думаю, любой гинеколог по крайней мере в нашей провинции при вопросе о БАДах, а не лекарствах, сделает большие глаза и выпишет гормональные контацептивы!

На себе я испытала эффект от приема ДИМ. Первый месяц принимала по 2 капсулы в день, потом - по одной. Где-то недели через 2-3 перестали появляться крупные больнючие прыщи на подбородке (а «радовали» они меня очень часто, один еще не успел зажить, а на подходе следующий), в целом кожа стала чище и ровнее. Я, правда, надеялась еще на исчезновение кист на яичниках, но видимо это просто невозможно – если уж что выросло, то только вырезать. Хотя, я уверена, если бы длительно начала принимать его, когда кисты были совсем маленькие, они бы и не выросли. Вместо этого по назначению врача я принимала ОК.

Первой причиной начала приема ДИМ было желание избавиться от прыщей, ну а второй – было бы здорово забеременеть. Все гинекологи мне говорили, что, скорее всего, с зачатием будут проблемы и прямой путь мне на лапароскопию, а это вовсе не такая безобидная процедура, как нам преподносится! Пропив ДИМ где-то месяца 4, я забеременела и сразу прекратила прием, так как при беременности их принимать нельзя. К тому времени уже успела записаться на операцию и готовилась идти сдавать анализы. Специалист УЗИ сказала, что это большая редкость – зачать с такими кистами.

Хочу отметить, что никого ни к чему не призываю, а просто делюсь личным опытом. До ДИМ принимала БАД Saw Palmetto, который многими используется для снижения уровня андрогенов. Кстати, от него также кожа становилась чище, но все-таки такого лечебного эффекта как от ДИМ от него не было. Поэтому можно присмотреться к этой добавке, если у вас склонность к развитию эндометриоза, для профилактики рака шейки матки, просто для очищения печени и организма в целом, при нарушенном гормональном фоне.

Вот ссылка непосредственно на продукт, как всегда с любимого сайта [ссылка]!

Ляличрекомендует
14.06.2015
100% и это не только к гинекологам относится, как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
"Я думаю, любой гинеколог по крайней мере в нашей провинции при вопросе о БАДах, а не лекарствах, сделает большие глаза и выпишет гормональные контацептивы!"
тоже пью контрацептив на данный момент для снижения уровня андрогенов, но хочу переходить все-таки на бады, куда полезнее думаю, буду советоваться с врачом по этому вопросу все же.
Расскажите, а как вы перешли с ок сразу на этот бад?
15.06.2015
вкус_лайма, я не сразу перешла на дим с ок. Пила и три мерси, и новинет, и линдинет... Линдинет мне выписала врач (без всяких анализов) для нормализации цикла и чтобы убрать кисты, но они никуда не делись. Я от него отказалась, когда из-за таблеток стала постоянно сонливой пофигисткой))) Ну и через год-два начала пить дим, у него очень интересный спектр применения, даже для мужчин можно для нормализации горм. фона.
В любом случае, нужно посоветоваться со специалистом, либо очень серьезно разобраться, подойдет ли вам действие дим.
15.06.2015
Лялич , да, буду консультироваться обязательно. спасибо за ответ Smile
22.08.2016
Лялич, такое отношение к БАДам и на Украине.
Мой гинеколог назначила 3 месяца пить Индол или Эпигаллин, а если не поможет, и миома с кистами будут расти, то типа назначит гормональную терапию.
Но я пила DIM, где концентрация действующего вещества больше и оно в чистом виде. Показала ей на очередном приеме баночку, так она вообще не стала даже состав читать: "ну раз принимали, я зафиксирую в истории болезни, а теперь идите сдавайте анализ на рак яичников, а дальше посмотрим, что Вам назначать". Я сдала онкомаркеры, ничего не нашли, скоро пойду на УЗИ проверить прогресс лечения.
Удивляюсь, что даже в частных клиниках лечат по стандартному регламенту, но клиника клинике разница. Мой гинеколог ранее работала в государственной поликлинике, оно и понятно, почему не назначает альтернативу. Поэтому буду обращаться в другую частную, а здесь только УЗИ буду делать, потому что у них самое лучшее оборудование в городе))
21.02.2019
Здравствуйте. Ну что киста уменьшилась?
02.01.2020
Добрый вечер. Извините, не сразу заметила комментарий - редко бываю на сайте, т.к. не использую его для заработка. Кисты и миомка то уменьшаются, то немножко увеличиваются. Но принимать DIM не прекращаю, так как хорошо себя чувствую от него и легко переношу менструации. Вот 20 января пойду на УЗИ и сдам анализ на онкомаркеры, теперь обследуюсь только раз в год. Выложу протокол УЗИ в своем отзыве, и это уже будет полный отчет за несколько лет лечения.
22.08.2016
Я тоже DIM принимала, длительным курсом, но по составу дополненный ещё витаминами Д и Е +кальцием - более сбалансированная формула, отзыв вот здесь.
22.08.2016
nadezhda_borel, спасибо за комментарий, видимо сказывается общее советское прошлое)) Может врачи предпочитают традиционную терапию из-за прогнозируемого результата... Но ведь при длительном применении БАДов тоже возможен стойкий эффект, главное, чтобы добавки были назначены с умом и индивидуальным подходом, а это означает брать на себя ответственность за пациента, чего не многие хотят. А когда назначаешь обычные лекарства, то и ответственность в принципе на тех, кто составлял традиционный план лечения.
19.11.2016
скажите, как Вы принимали DIM? В определенные дни цикла или нет?
20.11.2016
irena_ric , я принимала независимо от цикла, сначала по 2 капсулы в день (как написано на баночке), потом по одной. Это просто мой опыт, а вы сами решайте Smile
03.04.2018
Подскажите, пожалуйста, сколько таблеток в баночке?) Чтобы понять на сколько этой баночки хватит)
03.04.2018
Там 120 капсул, есть в продаже упаковки и на 90 капсул.
03.04.2018
Спасибо большое, я заказала уже. Жду не дождусь теперь посылочку, буду восстанавливать свои гормоны и лечить грудь, надеюсь поможет)
03.09.2020
А дозировка 100 или 200 была?
26.03.2019
Скажите, а мочу не окрашивало в оранжевый цвет??
01.12.2021
Да, моча окрашивается. У меня так уже многие годы происходит от приёма DIM.
09.12.2020
ОБНОВЛЕНИЕ спустя много месяцев приема DIM. Было - кисты на обоих яичниках, стало - киста только на правом)) ОК не принимала. Не знаю точно, в чем именно причина и куда делась киста, которая годами у меня была. Может все-таки ДИМ. Дополнительно: летом ела брокколи, убрала из рациона фабричные сладости.
14.11.2022
поддерживаю Ваш отзыв. после того, как я чуть не сдохла за 3 мес приема диеногеста (лечили эндометриоз) врач мне рекомендовала перейти на индол+ресвератрол. через 4 мес приема был очевидный положительный результат. сейчас я перешла (попробовала сама) на dim. пусть это называется бадами, но это работает во много раз лучше гормонов. нужно лечить причину, а не следствие. операция не решает вопрос, а добавляет больше проблем, как бы не уговаривали врачи. мой врач прямо сказал, что операция если и должна быть, то один раз, и все равно это влечет образование спаечного процесса. чем больше операций, тем больше будет операций. в т.ч. по иссечению спаек. эндометриоз - эстрогенозависимое заболевание, и оно не связано с избытком или недостатком эстрогенов, оно связано с метаболизмом, то есть обмен веществ и сбой организма не способствует выведению отходов, а накапливает токсины и запускает процесс. многие врачи не понимают что такое эндометриоз и режут своих пациенток, совсем не удосуживаясь подумать головой с точки зрения физиологии человека. можно сколько угодно вырезать эндометриоз, но он будет появляться до тех пор, пока не устранится причина - нарушение обмена веществ.