Опубликовано 17 Август, 2019 - 19:13

Всех Приветствую!

Масло Примулы вечерней я принимаю вот уже с 2017 года. Да, перерывы были. И именно благодаря этим перерывам я поняла, что мне без него никуда.

Чуть ниже более подробнее о моем "анамнезе", но сразу оговорюсь, что были и обследования у врачей, и сдача крови на анализы, и многое другое. Мое знакомство с Примулой началось с Российской марки "Гинокомфорт". Я осталась безумно довольна результатом от приема этого масла, но цена за полный курс обходится "в копеечку". Поэтому я стала искать более бюджетные варианты и на помощь мне пришел интернет-магазин Iherb. Я уже несколько лет заказываю оттуда рыбий жир, а теперь перешла и на другие препараты. Даже с учетом оплачиваемой доставки, покупка БАДов в американском магазине выходит дешевле, чем в аптеках моего города.

Начать я решила с самого популярного, это масло примулы вечерней American Health, Royal Brittan:

Оно поставляется сразу в двух баночках, в каждой из которых 60, 120 или 200 капсул. Я выбрала 1 вариант - 60 капсул. Итого 120 за 1559 рублей.

Также у этого масла значительно выше дозировка, чем у его российского конкурента, а именно 1300 мг на одну капсулу, против 500 мг.

Подробный состав (1 капсула):

Линолевая кислота (КЛК) - 949 мг

Гамма-линоленовая кислота (ГЛК) - 117 мг

Не буду копировать сюда тексты из различных источников, описывающих пользу данных веществ. Одно могу сказать - по показаниям к применению Масло примулы превосходит все остальные! В отзыве на масло Гинокомфорт я уже оставляла ссылку на сайт, где понятно, но при этом достаточно полно расписаны полезные свойства МВП.

Баночки выполнены из темного пластика. Крышечки у обоих были запечатаны в полиэтилен. Капсулы извлекаются легко, баночка удобно открывается движением вверх.

Сбоку указан срок годности:

Капсулы большие, овальной, я бы даже сказала каплевидной формы. Около 2 см в длину и 1 см в ширину:

Глотать сложно. С этими капсулами пару раз испытывала затруднения - не могла проглотить. Очень сильно развит рвотный рефлекс, поэтому иногда со страхом брала их в руки. У производителя есть дозировка в 500 мг, думаю, там капсулы будут поменьше. Но на сайте мне еще ни разу не удалось поймать их в наличии.

Запах как таковой отсутствует.

Желатиновая оболочка плотная, к языку не прилипает. Раскусывала несколько капсул - масло внутри приятное, не прогорклое, с легким ореховым привкусом.

Причина по которой я не могу обойтись без Примулы особо не изменилась. На начальном этапе это было обусловлено приемом ОК. К счастью, без последствий. Но вот цикл все-таки пострадал. Были скачки, иногда в сторону уменьшения, иногда наоборот (до приема ОК моей нормой была продолжительность ровно 30 дней). После начала применения МВП женский календарь восстановился. Далее был период, когда я вновь не принимала МВП и цикл по-помаленьку начал сбиваться, месячных могло не быть более 1 месяца. Гинеколог развела руками и вновь посоветовала мне принимать ОК, но все было хорошо только на момент их приема. На этот раз после курса, прописанного врачом, месячные вообще пропали. Результаты анализа крови показывали отклонение показателей от нормы, по узи (которое я делала целых 3 раза) все было в порядке. Принимать ОК мне больше не хотелось. Это отдельная большая тема для разговора, которую я не хочу начинать. Каждый выбирает сам, то что нужно его организму, но ОК при гормональном дисбалансе отнюдь не является лечением. Это мой опыт и мое личное мнение (которое я никому не стремлюсь навязать). И тут я вновь вспомнила о МВП, о том, как однажды оно уже восстановило мне цикл.

Поскольку месячные у меня отсутствовали, я не могу указать на день цикла, с которого я начала применение масла. Прошел 1 месяц, результатов не было. Шел второй... изменения так и не настигли меня. Наконец-то, когда вторая упаковка практически закончилась, я увидела результат. Месячные шли в обычном для меня режиме - ровно 7 дней. Кровопотеря умеренная. Боли в животе и груди отсутствовали. Теперь после их возвращения я стала принимать масло с 1 дня месячных до начала овуляции. Периодически делаю перерывы на месяц, но в целом принимаю масло уже на постоянной основе. И да, недавно я сдала кровь на гормоны. Показатели находятся в пределах нормы! Это не может не радовать. Цикл стал 28 дней, месячные приходят в ожидаемое время.

Я принимаю по 2 капсулы - утром и вечером, после еды.

Стоит ли говорить что-то еще? Пожалуй, нет.

Вкратце, подведу итоги:

восстанавливает менструацию

упорядочивает цикл

улучшает общее состояние организма (относительно симптомов во время м)

который раз замечаю, что от МВП мои ногти становятся крепкими и очень быстро растут

масло качественное, приятное на вкус

капсулы большие, глотать порой трудно, но опять же, дозировка в них отличная

относительно состояния кожи впечатляющих результатов не заметила. Кстати, в в борьбе за чистую кожу для меня незаменимо это масло

при определенных нюансах покупка будет намного выгоднее, чем приобретение масла от российского производителя ( + не забудьте воспользоваться кешбеком. Сейчас у меня в приоритете Летишопс)

Купить можно тут (ссылка)

........................................................................................................

Всегда призываю прислушиваться к своему организму. Любой препарат, может отразиться на Вашем организме иным образом. С репродуктивной системой особенно не стоит играться. В моем случае Примула оказалась просто спасительным препаратом, который во много раз превосходит синтетические гормоны и степень их вмешательства в организм.

L. Июльскаярекомендует
17.08.2019
спасибо за отзыв. однозначно в закладки.
17.08.2019
пожалуйста! Рада, если эта информация пригодится. В наших больницах врачи кроме Дюфастона и ок совсем ничего не хотят прописывать или даже посоветовать
19.08.2019
Есть даже шутка. Вырастив ребёнка - можно стать педиатром. Скоро наша медицина с таким подходом.... будем опять сами себя лечить.
Полезная информация)
Вот такие отзывы радуют. А не хвалебные оды сидящих на ок, как на наркотиках, используемых для "лечения".
17.08.2019
Спасибо! Вы даже не представляете, как я рада, что когда-то наткнулась на информацию об этом масле в интернете. Надеюсь, что мой отзыв тоже кому-то поможет. Про ок согласна, хотя по-началу сама рассчитывала на их лечебные свойства. Но, знаю, что есть ситуации, когда они по-настоящему бывают необходимы.
17.08.2019
Цикл стал 28 дней, месячные приходят в ожидаемое время.
И на ок цикл 28 дней. Если бы масло вечерней примулы еще б от нежелательной беременности защищало) цены б не было ему.
любопытное средство
17.08.2019
12 лет на ОК с перерывами. Хорошим не закончилось, ведь это не лечение проблемы, а только усугубление. Когда то тоже много чего пробовала, и растительные какие то были препараты, уже и не помню. Возьму на заметку
Интересно было прочитать
26.08.2019
Согласна с Вами. ОК - это не лечение, по назначению врача принимала когда-то для корректировки гормонального дисбаланса. Они ничего не вылечили.
Отличное масло ?
спасибо за отзыв!