Опубликовано 18 Март, 2019 - 11:14

Я пью масло примулы вечерней на протяжении нескольких лет именно для кожи. Считаю его лучшей добавкой при акне, которая имеет множество дополнительных бонусов:

• Устранение боли в ПМС и при КД
  • Укрепление ногтей
  • Доказанная польза при ревматическом артрите

Купила масло по совету гинеколога-эндокринолога, когда лечила акне 2-й степени. По заверениям врача, входящая в состав масла примулы, гамма линоленовая кислота благотворно влияет на состав и консистенцию себума-кожного сала. ГЛК разжижает себум, поэтому комедоны образовываются реже. При этом ГЛК повышает защитные функции кожи, улучшает липидный барьер.

Знаете, когда ты несколько лет пытаешься вылечить акне, веришь всему. Я поверила, купила и убедилась, что масло реально работает.

По отзывам выбрала масло Royal Brittany American Health, Evening Primrose Oil. У него была приемлемая цена, хорошая концентрация гамма-линоленовой кислоты и приятные отзывы.

Здесь нужно заметить, что масло примулы важно именно за счет содержания гамма-линоленовой кислоты. В масле около 9% этой кислоты. Самый большой показатель у масла бораго - 21%, но в нем меньше линолевой кислоты почти в 2 раза. На втором месте по уровню ГЛК идет масло черной смородины (коло 14%), но в нем тоже меньше линолевой кислоты, поэтому я выбрала энотеру, которая по содержанию ГЛК на 3-м месте.

Заказывала на Айхерб.

Цена 780 руб.

В коробке 2 банки по 60 капсул. Каждая капсула содержит 1300 мг линолевой кислоты и 117 мг гамма-линоленовой кислоты. Именно последняя важна и ценна в масле энотеры.

Капсулы очень крупные. Примерно 2 см, но глотаются без проблем, на удивление. Храню в темном месте.

Дозировка. Производитель рекомендует принимать от 1 до 3 капсул в день во время еды. По совету своего врача я принимала 3 капсулы, которые в общей сложности содержат 351 мг гамма-линолевой кислоты. По заверениям врача реальная эффективность достигается только при употреблении не менее 300 мг ГЛК в сутки, поэтому я пила максимальную дозировку - 3 капсулы за 1 прием в первой половине дня во время еды.

Мой курс длится 1 месяц. За это время я пропиваю 90 капсул. Потом повторяю новый курс каждые 3 месяца.

Побочные действия: Никаких побочных действий после приема не было. Ни красноты, ни жидкого стула, ничего плохого.

Результат: Результат от использования масла энотеры (примулы вечерней) меня поразил. На момент первого приема у меня была комбинированная кожа на стадии лечения акне ретиноидами. Она вся шелушилась, сохла, была дико обезвожена. Уже через неделю после приема масла примулы я заметила, что кожа стала более увлажненной, более мягкой, нежной, красивой. Знаете, это дурацкое пресловутое сияние изнутри?! Вот что-то типа того и это еще не все:

1. Масло примулы здорово разжижает кожное сало. При акне себум меняет свой состав, становится густым, поэтому появляется много комедонов. Принимая масло примулы я заметила, что кожное сало стало более жидким, комедонов стало меньше. Это не панацея и от прыщей не избавит, но выправляет ситуацию с комедонами процентов на 20-30% точно.
  2. Как сказал выше, кожа более увлажненная и красивая. Ее состояние намного лучше. Особенно это заметно сейчас, когда акне в ремиссии и я могу прочувствовать это действие масла примулы еще лучше.
  3. Ногти стали крепче
  4. Моя мама, которая тоже пьет примулу, отметила, что в период ПМС и КД ее постоянные боли прошли. Она не чувствует привычное недомогание и т.д. Пьет тоже по совету своего гинеколога, но немного по другой схеме. У меня болей изначально не было, поэтмоу говорить за этот фактор не могу.

Думаю, что масло примулы (энотеры) подойдет девушкам, у которых сухая или проблемная кожа, акне, нарушенный липидный барьер, проблемы с транс-эпидермальной потерей влаги, дерматиты и прочие проблемы. В этих ситуациях курс масла пойдет на пользу.

Есть многочисленные исследования, которые подтверждают благотворное влияние масла примулы в целом и гамма-линоленовой кислоты - в частности, на кожу с акне. При необходимости вы можете найти их в интернете.

Если вы решили пропить курс масла примулы вечерней, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

Достоинства
  • Менее болезненные месячные
  • Реально помогает
  • Увлажнение кожи
  • Уменьшение симптомов пмс
Недостатки
  • Можно приобрести только в интернет магазинах
Kosmonatkaрекомендует
18.03.2019
Действительно масло примулы очень полезное! ПМС облегчает на ура! После интенсив курса люблю поддерживать организм Омегой с маслом примулы-тоже отличный результат, вот только отловить в наличии на iherb трудно
18.03.2019
Это точно! Очень хороший продукт