Опубликовано 10 Июнь, 2020 - 13:31

Всем доброго дня, утра или вечера!

Сегодня мой рассказ про БАД, не только для красоты, но и для женского здоровья.

К сожалению в наше время проблемы гинекологического характера есть у каждой третьей девушки или женщины. Это и гормональные проблемы и менструальные нарушения и мастопатия, миомы и другие нарушения.

Говорю это не по наслышке, приходилось самой пройти лечение и даже операционное вмешательство. И вот находясь в стационаре, как говориться насмотрелась и наслушалась. При этом, что меня удивило, проблемы не только у рожавших, прерывавших беременность женщин, но и у совсем молодых девушек.

После того, как я прошла лечение, эта тема не куда не ушла от меня. Так, как проблемы полностью не ушли, а больше на операцию мне не хочется. И я стала изучать эту тему, искать какие то народные, альтернативные средства лечения. Об одной из моих находок я сегодня и расскажу.

Этот БАД я нашла на сайте iHerb, а затем уже изучала эту тему на просторах интернета.)))

Это масло примулы вечерней.🏵 В наших российских аптеках данного препарата я не находила, но можно заказать на аптека,ру.

Но, сначала разберёмся, что это за растение и как его используют в медицине и косметологии.

Примула вечерняя (Evening primorose) называется так потому, что этот первоцвет распускается лишь с наступлением сумерек. В доколумбовую эпоху ареалом его произрастания была лишь Америка, где растение ценилось аборигенами в качестве лечебного и ритуального. С открытием Нового Света примула распространилась по Европе и Азии и приобрела множество местных названий: ночная фиалка, онагра, ослинник

🏵Данное растение применяется в медицине, косметологии и даже в диетпитании.

Особенно важна примула для женщин, поскольку влияет на репродуктивные функции, состояние нервной и эндокринной систем, замедляет старение.

🏵Как же данное масло действует на женский организм и почему.

В первую очередь, масло из семян примулы ценится за свой жирнокислотный состав. Незаменимые жиры в нем представлены:

• линолевой (60-90%);
  • гамма-линоленовой (до 15%);
  • олеиновой (ок. 10%);
  • пальмитиновой (5-7%);
  • стеариновой (1-3%);
  • эйкозеновой (0,1-0,2%);
  • альфа-линоленовой (0,1%) кислотами.

🏵В составе так же присутствуют:

большое количество витаминов Е и С;

минеральные вещества – натрий, кальций, медь, калий, железо, цинк;

смолы;

полисахариды;

флавоноиды;

ситостерины;

дубильные вещества.

🏵Кроме этого масло участвует:

в синтезе простагландинов – гормоноподобных соединений, необходимых для выполнения таких основных функций организма, как дыхание, кровообращение, беременность, терморегуляция.

🏵Так, как данный препарат я купила в основном в медицинских целях, а не в косметических для меня было важно от каких именно проблем с его помощью я смогу избавиться или не допустить усугубления имеющихся проблем

• Уменьшение симптомов ПМС
  • Нормализация менструального цикла
  • Усиление фертильности (способность к успешному зачатию и вынашиванию плода)
  • Улучшение самочувствия при менопаузе
  • Помощь при гинекологических болезнях (эндометриоза, доброкачественных опухолей матки, мастопатии, кист яичников, послеоперационных состояний.)

🏵Если же данное масло интересно вам в качестве помощника для красоты кожи, то оно может помочь в оздоровлении проблемной кожи, омоложении лица, а так же как отличное средство для восстановления волос и ногтей.

🏵Есть ли противопоказания? Есть, но их очень мало:

• Нарушения работы сердца и сосудов.
  • Шизофрения.
  • Индивидуальная непереносимость.
  • Склонность к аллергическим реакциям.

🏵У меня к сожалению даже после операции остались проблемы и это миома, удаление которой повлечет за собой и удаление важного органа. Поэтому, я постоянно слежу за тем, чтобы это не усугубилось и для этого принимаю данный препарат и раз в год в обязательном порядке посещаю гинеколога и делаю УЗИ.

Честно, для меня это очень больная тема, не хочется вспоминать те диагнозы, которые мне пророчили некоторые врачи. Сколько, я переживала и всё же сейчас уже по прошествии времени, я не теряю надежды на то, что всё обойдётся и я буду просто жить и наслаждаться жизнью, без проблем.

Ну, ладно. Пора перейти к препарату, расскажу о нём более подробно и поделюсь своими ощущениями и системой приёма.

Итак, препарат от American Health.

Почему я выбрала именно его?

Конечно, на сайте iHerb, представлено очень большое количество препаратов масла примулы вечерней. Различные формы выпуска, фирмы изготовители и дозировка.

Но, я остановилась именно на данном препарате и вот по какой причине.

Данный препарат имеет массу положительных отзывов, бюджетную цену, дозировку и состав.

Теперь, подробнее.

🏵Упаковка: Производитель представляет нам возможность купить упаковку из двух бутылочек по 60 капсул в каждой. То есть мы, как бы платим за одну, а вторую получаем в подарок. Можно так же заказать упаковку из двух флаконов по 120 капсул в каждой. Капсулы довольно крупные, но они желатиновые и кишечнорастворимые. Глотаются хорошо, но если у вас всё же есть определённые проблемы с проглатыванием, то капсулу можно раскусить и запить водой.

🏵Цена: Упаковка из двух бутылочек по 60 капсул в настоящий момент стоит 865 рублей, а из двух по 120 капсул 1664 рубля.

🏵Состав:

Масло первоцвета вечернего.

Желатин, растительный глицерин.

Не содержит глютена, дрожжей, пшеницы, молока и молочных продуктов, лактозы, сои, яиц, кукурузы, грейпфрута, сахара, крахмала, консервантов, искусственных красителей, искусственных ароматизаторов и натрия.

На 100% чистый продукт без растворителей

Процентное отношении и содержание в одной порции препарата:

Калории 15

Гамма-линоленовая кислота (ГЛК) 117 мг***

🏵Обещания производителя:

• Не содержит гексана
  • 100% сертифицированный продукт
  • Благоприятно воздействует на женское здоровье
  • Высокая эффективность: 117 мг ГЛК на 1300 мг (9%)
  • 100% чистый продукт без растворителей
  • Гарантированное качество — продукт прошел лабораторные испытания

Как видим производитель не указывает на какие то конкретные проблемы, с которыми поможет справиться данный БАД. Не берёт на себя не каких обязательств, поэтому конечно если у вас квалифицированный врач - гинеколог, то обязательно до приёма проконсультируйтесь.

Но. производитель гарантирует нам качество, а это самое важное при выборе.

Масло первоцвета вечернего от Royal Brittany — один из лучших продуктов этого типа на рынке. Сырье для данного препарата получают методом холодного прессования, чтобы продукт не содержал гексана и других растворимых остатков. Масло первоцвета вечернего от Royal Brittany — качественный, надежный и чистый продукт.

🏵Мои ощущения и оценка:

Я данные капсулы принимаю второй год. Делаю я это дважды в год. Приём данного препарата по рекомендации производителя, это по 1 капсуле 3 раза в день во время приёма пищи. Я принимаю по 1 капсуле 1 раз в день, во время ужина. Так, я получаю накопительный эффект и данного препарата мне хватает на 4 месяца приёма.

Что, могу сказать о своих ощущениях.

✅С менструальным циклом у меня проблем не когда не было. Но, в последние годы иногда мучила мигрень. Сейчас она прошла и цикл проходит снова легко.

✅ПМС меня особо не напрягал, я по жизни оптимист поэтому стараюсь по максимуму не обращать внимание на небольшие неприятности. Единственное, что иногда сопровождает это ежемесячное явление), это накатывающий и постоянный "жор", хотя я малоешка и слежу за питанием.

✅Менопауза у меня пока не наступила. Поэтому, такая проблема меня тоже пока не тревожит.

✅А, вот что касается гинекологических заболеваний я постоянно держу их на контроле и слава богу всё нормально, после операции уже прошло 5 лет.

✅Так, же если у кого то есть проблема со стулом, то помощь ЖКХ данное масло так же оказывает, впрочем как и рыбий жир.

✅В плане косметологии, все масла для нашей кожи, волос и ногтей важны, поэтому здесь тоже можно заметить если не изменения, то поддерживающий эффект точно.

Я принимаю несколько БАДов и благодаря им врачей я беспокою, только в крайнем случае. Но, за прошедший год и уже первое полугодие нынешнего я их даже не разу не навестила, было только плановое посещение гинеколога. Значит моя система оздоровления, правильно распланирована..

Я очень благодарна, что со мной мои помощники виде БАДов!

Надеюсь, что мой отзыв будет кому то полезен!

Буду рада ответить на вопросы и просто пообщаться.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

Всем здоровья и красоты!

Достоинства
  • Восстанавливает гормональный фон
  • Помогает в лечении эндометриоза
  • Реально помогает
Недостатки
  • Нет
elena_5pyatovaрекомендует
10.06.2020
Какой красивый у Вас горшочек)))
Спасибо!)
10.06.2020
Не слышала о таком раньше, было бы интересно попробовать.
10.06.2020
Хороший БАД, полезный нам девочкам.
полезные капсулы!)
10.06.2020
Да, для девочек особенно!
11.06.2020
Полезный отзыв! И у цветочка очень красивый горшок!
11.06.2020
Спасибо!)
Профилактика самое верное средство!👍
Это точно! Wink
14.06.2020
Надо же, а я о нем не слышала раньше, интересно было прочесть, утащу в закладки
14.06.2020
Очень рада, что смогла помочь!)