Опубликовано 29 Январь, 2017 - 19:43

1414,82 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Допиваю уже 3 баночку БАД DIM (Diindolylmethane) от Source Naturals, только дозировка в 2 раза выше и 60 таблеток, а не 120, точно такая же черная баночка.

Расскажу немного, как я пришла к необходимости приема этого препарата (считаю лекарством, так как его назначают врачи официальной медицины).

В 28 лет мне поставили диагноз эндометриоз матки, фиброматозный узел на задней стенке матки менее 1 см, доброкачественная киста в левом и правом яичнике (эндометриоз и в яичники добрался), а также эндоцервицит. Определили образования на УЗИ с применением допплерографии, которое я сделала во время непонятной задержки.

Гинеколог назначила 2 укола прогестерона в ампулах для возобновления цикла и выписала пить "Эпигалин"/"Индол"/"Индинол" 3 месяца + витамин Е, а если не помогут БАДы, тогда уже гормоны или беременность, а после родов на операции убирать кисты, прижигать эндометриоз и рассекать спайки, если их найдут.

Я, мягко сказать, обалдела, так как мысль о любой операции приводит меня в ужас!

Не могла понять, откуда это все у меня, ведь я не простужалась по-женски никогда, гормональные контрацептивы пробовала только 1 месяц, и "Постинор" пила за всю жизнь раза три. У частного гинеколога наблюдаюсь периодически уже давно: сколько раз не щупала, ничего по яичникам и матке не замечала. Лечила у неё молочницу, папилломавирус, прижигала радиоволнами небольшую эрозию, и все. Конечно, у неё ж глаза насквозь не видят мой живот)) Но тут уже пошли намеки от врача, что пора планировать беременность, иначе таких проблем не избежать. А как её планировать, если как раз разошлись с парнем?

Пошла искать по аптекам тот "Эпигалин", цена его была 600 грн. Я еще никогда таких дорогих лекарств не покупала..

Начала читать в интернете, что пишут про Эпигалин и ему подобные, какие аналоги принимают, натолкнулась на отзыв такой же несчастной. Оказывается, можно БАДами обуздать болячку, хоть и принимать придется аж до беременности. Только в американском аналоге "Эпигалина" - Promeva от Nature's Way - действующее вещество уже в чистом виде, а цена та же, если заказывать оптом на сайте [ссылка] (в 2015 г. я его нигде не смогла найти дешевле), просто доставка влетает в "копеечку" (по состоянию на 2015 г., это 100 грн. в Украину), а сейчас он и вовсе подорожал до 908,65 грн. О результатах приема Promeva от Nature's Way я написала свой отзыв здесь, что миому уменьшает, а с кистами не справился.

Раз кисты не начали уменьшаться, подумала, что дииндолилметана надо больше, и мне нужно было что-то подешевле (не по моему карману больше 600 грн. каждый месяц отстегивать). А на операцию ой как не хотелось! Тогда нашла Дииндолилметан в чистом виде.

В отличие от Промевы, там в 6,7 раза больше diindolylmethane, цена в 1,98 раза дешевле, и витамин Е уже есть в составе. Находка была крутая.

Для меня разница в стоимости существенная. Сравните сами цену лечения на месяц:

• DIM от Source Naturals 459,96 грн. + CaD3 от 21st Century 61,51 грн. + самая дешевая доставка для этого веса 137,30 грн. = 658,77 грн.
  • или Promeva 908,65 грн. + доставка 82,38 грн. (9-16 дней) или 0 грн. (17-22 дня) = от 908,65 до 991,03 грн.
  • или 2 упаковки имеющегося в украинских аптеках Epigallin brest 30 капсул 716,72 грн. + витамин Е (Киевского витаминного завода) 24,75 грн. + отечественный карбонат кальция около 18 грн. = 759,47 грн.

От DIM побочных действий не ощутила, зато лечение сдвинулось значительно в лучшую сторону.

Эффект лечения DIM от Source Naturals​:

• нет болей при месячных (у меня когда-то так было, что приходилось отпрашиваться с работы из-за боли, чтобы отлежаться, но-шпа туго обезболивала, и сгустки большие выходили);
  • миома не растет;
  • эндометриоз атрофируется, нет эктопий;
  • киста в левом яичнике частично рассосалась (при этом её стенки перестали быть уплотненными), а содержание кисты в правом яичнике стало жидким вместо густого.

Хотела предостеречь: некоторые девушки разного возраста надеются на народную медицину, но ведь кисты/миомы растут, и нет возможности долго ждать первого результата, уповать на авось! Если пробуете травки, то хотя бы УЗ-контроль проходите и анализ крови на гормоны сдавайте, чтобы знать о прогрессе или провале Ваших опытов.

Как раз после того, как я отменила прием DIM и пробовала 3 месяца лечиться соком ягод бузины, травой матки боровой, тысячелистником, каплями из красной щетки, болезнь начала возвращаться: появились болезненные месячные, проснулся эндометриоз, кисты уплотнились и значительно выросли, даже миома на пару миллиметров подросла. А в газетах о народном целительстве обещали, что пару месяцев лечения травами - и следа от болезни не останется, но это не так и далеко не всем помогает...

В общем, я опять на DIMе - безопасно, недорого и действенно)

О гормонах даже и не думаю - у них очень много побочных действий, и цена не ниже БАД. Обычная полостная операция и лапароскопия - кардинально, серьезное вмешательство с временной потерей трудоспособности, но причину не устраняет, будут вырезать периодически, и после неё могут развиваться спаечные процессы в женских органах или в кишечнике (тут мастерство хирурга играет большую роль).

Надеюсь, что кому-то помогу своим отзывом. Кто хочет дешевле заказывать, то пишите мне. Можно скооперироваться и обменяться реферальными ссылками. Поставщик дает скидку и тому, кто заказал по ссылке, и рефералу. Если б не нужда экономить, не парилась бы и взяла немецкий аналог в нашей аптеке, но пока не разбогатела)

nadezhda_borelрекомендует
31.01.2023
Точно такие проблемы и у меня эндометриоз, узлы миомы, эрозию удалили, на яишниках даже палитры удалила, на яишнике образовалась киста. Врачь выпесал гармоны. И как бы мне не хотелось пришлось их пить. С гармонами я набрала в веси, молочница бесконечная, но зато месячные в нормальном цикле и кист нету. Но хочу слезть с гармонов. Сейчас пью индол форте. Как допью перейду на Дим. Надеюсь поможет.
04.02.2023
А я не хотела побочек от гормональной терапии, поэтому даже и не рассматривала её, ведь и так склонна наследственно к лишнему весу. Про молочницу давным-давно забыла, как только пролечила её в 2011 году свечами "Ливарол" и таблетками "Дифлюзол".

При переходе на DIM советую Вам брать покачественнее вот этот [ссылка]
Я перепила DIM уже всех производителей и отследила, который сильнее.
04.02.2023
Скажите а айхерб отправляет посылки в Россию? Я думала из за санкций товары нельзя заказать с Америки.
04.02.2023
Упс...честно, не знаю - я в Украине.
25.12.2023
Здравствуйте, Надежда 🌹как у Вас сейчас со здоровьем? Удаётся держать эндометриоз в узде?
Здравствуйте.

Жива. Операции не было (хотя в 2019 году гинеколог в одной из частных клиник спросила: "Вы ждете, пока она вырастет размером с ведро?").

Цикл регулярен, 2 и 3 день из которых очень обильные (то терпимо болезненные, то не болезненные), поэтому пью ещё и железо (ибо постоянно бледная, волосы выпадают, не хватает сил на многие запланированные бытовые дела, снижен иммунитет, простуды "вычухиваю" по месяцу), с 5 дня цикла и по 9-11 наблюдаю бежево-сукровичные выделения.

Пыталась удлинить цикл, чтобы не так быстро наступали критические дни (потому что промежуток между предыдущими и следующими ЖД по 20 дней, а хочется, как в студенчестве - 23-25 дней): пила по очереди спирулину, ламинарию, "КаДеЙод", что помогало замедлить цикл на 2-3 дня (пока пьешь - и помогает). Про влияние йод-содержащих БАДов на яичники узнала, послушав в Ютубе доктора Берга.

Но вот у гинеколога и на УЗИ не была с 2020 года. Принимаю DIM, но не регулярно: в этом году выпила 2 баночки, в 2022 году ни одной (начало широкомасштабной войны, потеря работы, депрессия), в 2021 году - 2 баночки, в 2020 г. - 6 баночек, в 2019 г. - 7 баночек.
Благо, на iherb появилось больше производителей DIM, выбирала и подешевле ([ссылка], [ссылка]), т.к. черная баночка DIM от Source Naturals давала эффект всё слабее и слабее (не знаю, возможно, привыкание, или производитель стал халтурить).

Гормоны пить не буду, операции по удалению миомы делать каждые 6-7 лет не собираюсь, потому что они не устранят эндометриоз (если уж резать, то оставить яичники и удалить всю матку, чтобы главный "генератор" эндометриоза не калечил мне жизнь).

Хочу попробовать увеличить дозировку DIM в 2-3 раза, как выйду на стабильный заработок (читала коммент одной женщины под другим отзывом, что нужно 600 мг дииндолилметана в день, а 200 мг - мол, это мало).
25.12.2023
Большое спасибо за ответ 🙏🏻да... При нашей болезни стресс очень вредит. У самой прошлый год очень повлиял на разростание и ухудшение. Вопрос встал о гормонах и в дальнейшем мирена, но я категорически против гормонов. Дим посоветовала остеопат и я стала искать информацию, наткнулась на Ваш отзыв и ещё один. Очень воодушевилась. Желаю Вам здоровья🙏🏻🕊️