✨ ✨ ✨ Доброго всем дня! ✨ ✨ ✨ Я пью много кофе и очень люблю о нём рассказывать. Это мой любимый напиток, источник бодрости и вдохновения, без него у меня не обходится ни один день, а уж тем более утро. Всегда начинаю его с чашечки темного крепкого и ароматного кофе, он вдохновляет и помогает отогнать прочь остатки сна. Натуральный кофе не идет ни в какое сравнение с растворимым, но последнее время пью только последний. Выбор сейчас просто огромен и я постоянно знакомлюсь с новыми вариантами: Индийском кофе, не самом удачном варианте Крема, отвратительном японском кофе, мягком кофе с нотками фруктов, кофе Alta Rica, кофе с нежной кофейной пенкой. А сегодня я поделюсь впечатлениями от растворимого кофе Nescafe Gold Barista.
✨✨✨ Общая информация:✨✨✨
✔️ Тип- кофе растворимый
✔️Технология производства- сублимированный
✔️Интенсивность вкуса- крепкий
✔️Бренд- Nescafe
✔️Название вкуса- Gold Barista
✔️Страна- производитель- Россия
✔️Упаковка- дой- пак
✔️Вес- 75 грамм
✔️ Место приобретения- Пятерочка
✔️ Стоимость- около 200 руб.
✨✨✨ Информация от производителя ✨✨✨
Описание от производителя звучит очень заманчиво и располагающе:
Великолепное сочетание зёрен двух видов обжарки – темной и светлой – позволит вам ощутить всю насыщенность вкуса и аромата в вашей чашке.
И про искусство создания кофе:
Каждый бариста знает, что разные виды зёрен требуют разной обжарки для раскрытия всей полноты аромата и оттенков вкуса. Именно поэтому в кофе NESCAFÉ® Gold Barista мы собрали все самое лучшее. С помощью особой технологии мы объединили зёрна тёмной и светлой обжарки.
Больше всего я люблю именно крепкий бодрящий кофе. Я люблю насыщенный вкус и мне не нравится горчинка и кислинка в нём. Меня давно заинтересовал этот вариант, который широко рекламируется. Мне нравится растворимый кофе Нескафе.
✨✨✨ Внешний вид и упаковка ✨✨✨
Кофе можно встретить в продаже в упаковках разной массы, в стеклянной банке, либо в упаковке дой- пак. У меня последний вариант. Минимальный вариант- кофе в пакете массой 75 грамм. Сама упаковка золотистого цвета изготовлена из плотного фольгированного пластика. На ней можно увидеть фирменный логотип производителя и название напитка собственно.
Интенсивность вкуса заявлена 8 по десятибалльной шкале.
На оброте можно найти всю подробную информацию.
О самом кофе и производителе. Так же наверху присутствует информация о дате изготовления и сроке годности, который составляет около года и четырёх месяцев с даты изгототовления.
Состав прост и понятен:
Натуральный растворимый сублимированный кофе, натуральный жареный молотый кофе
Кофе произведен ООО "Нестле Кубань" , г Тимашевск , Краснодарский край.
Так же присутствует информация о способе приготовления.
Зип- лента закрывается плотно, что препятствует выветриванию аромата.
Упаковка симпатичная и удобная, как в использование, так и в хранении.
✨✨✨Консистенция, цвет и аромат✨ Способ приготовления✨✨✨
Кофе сублимированный. Он насыщенного средне-коричневого цвета. Гранулы аккуратный, однородные.
Пахнет он приятно. Это самый настоящий аромат жаренного кофе. Бодрящий и насыщенный.
В аромате нет ни малейшего намёка на кислинку и пережаренность.
Производитель рекомендует использовать 2 чайные ложки кофе на чашку объемом 200 мл.
Заваривать его нужно горячей, но не кипящей водой. Рекомендуемая температура 80 С. Напиток получается насыщенного темного цвета. Кофе растворяется великолепно и до конца.
Вкус очень интересный и богатый. Он мягкий и выраженный одновременно. В нем ощущаются фруктовые мягкие нотки.
Сам напиток обладает интенсивным выраженным вкусом и богатым ароматом.
Он приятно пьется и не теряется на фоне молока. Вкус гармоничный: в нем нет ощущения чего-то лишнего. Кислинка отсутствует полностью, горчинка если и есть, то крайне мягкая.
Аромат настоящего кофе выраженный и обволакивающий.
Так же отмечу долгое и приятное послевкусие. Мне очень понравился этот купаж.
✨✨✨О моих выводах и впечатлениях от напитка✨✨✨
Кофе растворимый Nescafe Gold Бариста мне понравился своим насыщенным, но в то же время мягким гармоничным вкусом и чудесным ароматом. Он легко пьется, обладает приятным послевкусием, прекрасно сочетается с едой, сливками и сахаром, а так же пьется соло. Прекрасный вкус без посторонних привкусов и яркий аромат. Он крепкий, заметно бодрит, прекрасно подойдет для завтрака, поможет проснуться. Минусов для меня нет. Определённо рекомендую попробовать и оценить растворимый кофе Nescafe Gold Barista!
✨✨✨Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨✨✨