Опубликовано 11 Январь, 2024 - 02:41

1300р

В этом году покупали елку в последний момент: не могли решить, что вообще ставить. Дома у нас живет кот и последние два года мы отказались от искусственной елки, потому что он ее нещадно грыз.

У нас была и ель и пушистая сосна - с живыми деревьями кот ведет себя осторожно и уважительно, пробует на зуб, но они, конечно, колются.

Проблема с живыми елками знакома многим - они быстро начинают осыпаться. Связано это необязательно с сухим воздухом дома и нехваткой воды. Просто елки срезают задолго до того, как они попадает к нам в дома. Думаю, из-за этого частично свой ресурс устойчивости они теряют.

Совершенно случайно увидела маленькую елочку - Пихту Нордмана. У нее пушистые веточки, часто именно их отдельно продают флористы и в магазинах.

Нашу ухватили буквально последней в Леруа Мерлен: пока ходили оплачивать поставили елку у охранника и он благородно отбивался от новых покупателей, которые норовили заполучить наш экземпляр.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

Елка супер классная! Она пушистая, очень. За исключением верхушки, видимо, это ее особенность, у многих лысоватые макушки. Зато на них удобно одевать украшения.

Дерево само по себе эстетичное и даже без украшений. У нас были автономные гирлянды на батарейках и никаких игрушек. Кот в прошлом году покусал и провода гирлянд и укатал многие игрушки. В этом году не хотелось никакой суеты из-за этого. Очень лаконично-аскетичное Новогоднее дерево, которое прекрасно в своей природной красоте - пихта нордмана идеально подошла.

Иголки не осыпаются от слова совсем. Ветки можно отдельно засушить и оставить для украшения на будущий год.

Хвоя не такая колючая, как у традиционных видов, поэтому кот делал попытки ветки укусить. Но без особого настроения.

Праздники закончились, а елка все еще стоит и радует своей декоративностью!

В следующем году повторю Пихту при возможности.

Достоинства:

• Пушистая
  • Эстетичная
  • Не осыпается, стойкая
  • Не очень колючая

Нюансы:

• меньше пахнет, чем привычные ели и сосны
Достоинства
  • Очень красивая
  • Пышная и густая
Недостатки
  • Запах быстро выветривается
ЭкоДегустаторрекомендует
11.01.2024
замечательная!
Smile
11.01.2024
Красивая хвоя у нее
Да, это очень классный вариант елочки!